Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
В 2015-2022 ваша жизнь была похожа больше на:...
О благосостояним и комфорте дней текущих в России

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2015-2022 ваша жизнь похожа больше на:...
Отсутствие нормального питания и донашивание одежды
3%
 3%  [ 8 ]
Когда с мясом едим когда, нет. Одежду новую носим, не донашивали за другими, не перешиваем старое
10%
 10%  [ 23 ]
Мясо на столе всегда, одежды достаточно, хотя бы и на рынке
13%
 13%  [ 29 ]
Едим мясо, полно и фруктов, соков, импортной продукции. Одежда в магазине на выбор
17%
 17%  [ 37 ]
Всего достаточно в бытовом плане, и машина есть
41%
 41%  [ 88 ]
Не знаю, что было бы проблемой купить, все есть, и отдых за границей тоже регулярно
13%
 13%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 11:08     Ответить с цитатой

Каждый раз,когда еду в отпуск не понимаю, как путешествуют люди с 3 и более детьми. Это не только вопрос денег , это вопрос перемещения. Например, такси легковой авто, вмещается максимум семья из 4 человек. А мы очень часто на отдыхе пользуемся именно такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 11:26     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):

Это не только вопрос денег , это вопрос перемещения

Это как раз вопрос денег :haha: . Везде первоочередной это вопрос денег. Потому что для большой семьи либо микроавтобус заказывать, или две легковушки. А это дороже. И вопрос размещения в номерах. И вопрос питания. Да в любом вопросе - чем больше семья, тем дороже любое мероприятие. Ну а какие варианты? Хочешь отдыхать - копишь деньги. Не можешь накопить - сидишь дома :haha:

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

У меня с сегодняшнего дня отпуск. Прекрасная сибирская погода :haha: . Вчера три часа под дождем в зоо погуляли. Сейчас с детьми плавать пойдем, а потом на прогулку вокруг нашего острова. Бесплатно :haha: . Покушать бы кто приготовил и позвал, как в отеле :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 11:28     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Каждый раз,когда еду в отпуск не понимаю, как путешествуют люди с 3 и более детьми. Это не только вопрос денег , это вопрос перемещения. Например, такси легковой авто, вмещается максимум семья из 4 человек. А мы очень часто на отдыхе пользуемся именно такси.

Ну как? Заранее продумываются все маршруты, выбираются такие, где можно проехать на электричке/автобусе/водном транспорте.
Или часть детей остается дома :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 11:32     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):

Или часть детей остается дома :aga-aga:

Для меня вообще не вариант :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1265
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 11:40     Ответить с цитатой

Almare
А для меня очень даже вариант, отпуск у меня большой :-) Поэтому вполне реально съездить пару раз за лето в разные места с разными детьми. Тем более что у старших и младших интересы уже мало в чем совпадают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93801
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 11:43     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Непростая
Неправда, ага… Как обычно, прочитали через строчку и спорите сама с собой))
В Калининграде вы не в этом году были, какой смысл с довоенным временем сравнивать. Речь о том, что внутренний туризм у нас сопоставим по цене с отдыхом за границей.

Ну то есть по вашему было пиво 350р,а сейчас стало 700 или 1000 за бокал, или салат с 350 до 1000 подорожал :haha: была я там недавно, цены смотрела тоже недавно, тк рассматривала поездку на осень. Плюс-минус все то же самое, ничего особо не изменилось. Даже билеты вот по акции были близки по стоимости, как тогда покупала на самолет.
В среднем люди на поездки по России тратят не болше 10тр в сутки, если живут в отелях, но не класса люкс. И если это не Сочи. А кто квартиры снимает или хостелы, ещё меньше. Можно с едой на 2х в сутки легко уложиться в 4-5тр. Континентальный отдых в России стоит меньше, чем за границей. Это на море в России дороже отдыхать. Точнее, в целом потратишь меньше, но получишь значительно меньше, чем за те же или чуть большие деньги за границей. Если б отдых за границей был дешевле, то не был бы так сильно забит туристами юг. До определённого уровня комфорта и набора развлекух отдых на наших морях выходит прилично дешевле, чем на заграничных. Но как-то появляются повышенные хотелки, так их набрать на тот же уровень тут становится дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:02     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Almare
А для меня очень даже вариант, отпуск у меня большой :-) Поэтому вполне реально съездить пару раз за лето в разные места с разными детьми. Тем более что у старших и младших интересы уже мало в чем совпадают.

А если отпуск 28 дней? То все равно делить детей? А если сезоны разные отпуска?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Nadia123, знаете, даже двоих детей с приличной разницей в возрасте вполне реально разделить, потому что, как правильно сказали, интересы не совпадают, и для старших отдых с мелкотой часто становится не в радость, а в тягость.
Я вот с определённого возраста просто саботировала совместный отдых с родителями, наотрез.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Поэтому вполне реально съездить пару раз за лето в разные места с разными детьми.

Ну это ж не про экономию и не про то, что всей семьей ехать дорого, поэтому "часть детей остается дома" .
Про возможнось свозить детей отдельно по интересам - да.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Dio писал(а):

Я вот с определённого возраста просто саботировала совместный отдых с родителями, наотрез.

Сейчас родители другие. Мало кто будет заставлять подросшее чадо ехать с ними в отпуск :haha:
Я вполне допускаю, что моя 17 летняя дочь не сегодня так завтра откажется с нами отдыхать. Но пока она заверила, что мы так легко от нее не отделаемся :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:31     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

Ну это ж не про экономию и не про то, что всей семьей ехать дорого, поэтому "часть детей остается дома" .

В том числе и про это. Выделяются главные интересы, всё, что "можно бы" - отсекается.
Можно бы взять старших в зоопарк, но не обязательно. Примерно так.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:37     Ответить с цитатой

Мне сложно понять, что интересы одного члена семьи касательно отдыха могут могут быть приоритетнее остальных настолько, что этот член семьи едет в отпуск, а остальные сидят дома :haha:
Когда все члены семьи едут в отпуска, пусть в разные периоды и в разные места - это уже не вопрос приоритетности, это вопрос удобства и возможности соблюдения интересов всех членов семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:39     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
...Сейчас родители другие. Мало кто будет заставлять подросшее чадо ехать с ними в отпуск :haha:
Я вполне допускаю, что моя 17 летняя дочь не сегодня так завтра откажется с нами отдыхать.

А разве не "кто девушку платит, тот ее и танцует"? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:46     Ответить с цитатой

[quote="Мюмла"]
Nadia123 писал(а):

Или часть детей остается дома :aga-aga:


Ага а потом обида вселенского масштаба что одних родители любят, а других нет.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Непростая писал(а):
Мышь городская писал(а):

По России вообще очень дорого ездить. Нам неделя в Калиниграде обошлась по цене 10 дней Тайланда через Екатер, который в болтушке обсуждали :eek: При том, что жить приходилось в хостелах и квартирах, про отели даже речи не было. Вместо Золотого кольца в прошлом году мы бы спокойно в Турции ол инклюзив месяц прожили. С чего такие цены на внутренний туризм, непонятно.

Ну неправда, в прошлом году Турция на 2 недели на 2х стоила столько же, сколько Тай через ехать на 2х в этом году на 8 дней. Никакой месяц на эту сумму было бы не прожить на ол инк. Но на Калининград вы очень много потратили, конечно, если речь реально о той сумме. Мне Калининград обошёлся в разы меньше в сутки, чем вы потратили,и это при том, что я их любителей дорого поесть

Вы забыли о том, что есть еще сезонность и актуальность для путешествий. Даже в течении года билеты на самолеты и поезда меняются в цене разительно. Например в августе 2018 года я ездила плацкартом в Москву, билет стоил около пяти тысяч, самолет 15 тысяч. В сентябре уже туристический сезон кончался и за те деньги что я ехала три дня в поезде в плацкарте, я могла улететь на самолете. реально были билеты за 5-6 тысяч. И это по России. Естественно и по миру так же есть сезонность от этого и цена на проезд становится абсолютно другая, а это задает общий бюджет путешествия. особенно когда едешь не один.


Последний раз редактировалось: Little1Nusha (Пн Авг 22, 2022 12:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25094
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Можно бы взять старших в зоопарк, но не обязательно. Примерно так.

Но при этом желательно предложить замену? Т.е сегодня мы ведем младших в зоо, а в следующее воскресенье идем с тобой в лазертаг (музей/театр), так ведь? Или просто - тебе в зоо не обязательно, отдыхай дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:49     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):

Ага а потом обида вселенского масштаба что одних родители любят, а других нет.

Повод обидеться найти можно всегда.
Almare писал(а):
Или просто - тебе в зоо не обязательно, отдыхай дома.

Да, просто - ты в зоо уже был не раз, пока был в таком возрасте. Отдыхай дома, пригласи друзей и т.п.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах