Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
В 2015-2022 ваша жизнь была похожа больше на:...
О благосостояним и комфорте дней текущих в России

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2015-2022 ваша жизнь похожа больше на:...
Отсутствие нормального питания и донашивание одежды
3%
 3%  [ 8 ]
Когда с мясом едим когда, нет. Одежду новую носим, не донашивали за другими, не перешиваем старое
10%
 10%  [ 23 ]
Мясо на столе всегда, одежды достаточно, хотя бы и на рынке
13%
 13%  [ 29 ]
Едим мясо, полно и фруктов, соков, импортной продукции. Одежда в магазине на выбор
17%
 17%  [ 37 ]
Всего достаточно в бытовом плане, и машина есть
41%
 41%  [ 88 ]
Не знаю, что было бы проблемой купить, все есть, и отдых за границей тоже регулярно
13%
 13%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:50     Ответить с цитатой

[quote="Almare"]
Little1Nusha писал(а):

Ну и все таки, льготы для многодетных это часть социальной поддержки. Ведь как мы уже неоднократно тут обсуждали, демография у нас в беде. Меня вот например больше льготы и пособия для малоимущих нервируют. И по аналогии с "знали что нужно содержать - зачем много рожали" - отчего бы не поработать побольше, чтобы не быть малоимущим?


Я не многодетная, поэтому мне конечно не понять, но на мой взгляд многодетным важнее социальная поддержка в других аспектах, льготы на садики, школы, вузы, какие-то секции дополнительного образования, питание, перемещение на транспорте, покупка жилья, личного транспорта. Вот это надо развивать и усиливать у нас в стране.
Билеты в музеи это уже как бы развлекуха, не обязательная и не жизненно необходимая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:51     Ответить с цитатой

Боюсь, музей-театр у многих подростков за отдых не считаются.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:52     Ответить с цитатой

Nadia123
А я разве написала: "для ВСЕХ вариант"? Я написала "для МЕНЯ вариант".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:53     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):

Билеты в музеи это уже как бы развлекуха, не обязательная и не жизненно необходимая.

Не жизненно необходимая, но влияющая, хоть и косвенно, на культурный уровень. Деторождение нельзя растянуть равномерно на всю жизнь, а то может многие бы и рожали по очереди - вырастили-выучили - и ещё одного, а потом ещё. И никаких напрягов с одновременными повышенными потребностями во всём. Так что я, хоть и не многодетная, считаю, что льготы на культмассовые мероприятия многодетным просто обязаны быть, именно для того, чтобы многодетность не была синонимом маргинальности.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (10)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:55     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

Я наивно полагала, что музеи находятся на балансе государства :eek:


Ну частично да, есть поддержка государства. Я думаю та же галерея имени Глазунова еще и на содержании от академии Глазунова. Я только вот недавно узнала что у них еще и академия есть, где учат студентов. Думаю с коммерции как раз и содержат и саму академию и галерею. Там тем более она не большая и работы художника еще свежие не нуждаются в реставрации. Сам художник умер в 17ом году.
Не знаю сколько стоит там обучение, я смотрела только в питерской Академии художеств имени Репина обучение в год стоит 390тыс. думаю Глазуновская не на много дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1264
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 12:58     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Dio писал(а):

Можно бы взять старших в зоопарк, но не обязательно. Примерно так.

Но при этом желательно предложить замену? Т.е сегодня мы ведем младших в зоо, а в следующее воскресенье идем с тобой в лазертаг (музей/театр), так ведь?

Именно так. В результате имеем то, что и требовалось доказать - большая семья - это по-любому больше расходов (и денег, и сил родителей). :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18347
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Каждый раз,когда еду в отпуск не понимаю, как путешествуют люди с 3 и более детьми. Это не только вопрос денег , это вопрос перемещения. Например, такси легковой авто, вмещается максимум семья из 4 человек. А мы очень часто на отдыхе пользуемся именно такси.

По отдельности))) интересы разные у всех, проще частями кататься.

Добавлено спустя 30 минут 2 секунды:

Непростая писал(а):

Ну то есть по вашему было пиво 350р,а сейчас стало 700 или 1000 за бокал, или салат с 350 до 1000 подорожал :haha: была я там недавно, цены смотрела тоже недавно, тк рассматривала поездку на осень. Плюс-минус все то же самое, ничего особо не изменилось. Даже билеты вот по акции были близки по стоимости, как тогда покупала на самолет.
В среднем люди на поездки по России тратят не болше 10тр в сутки, если живут в отелях, но не класса люкс. И если это не Сочи. А кто квартиры снимает или хостелы, ещё меньше. Можно с едой на 2х в сутки легко уложиться в 4-5тр. Континентальный отдых в России стоит меньше, чем за границей. Это на море в России дороже отдыхать. Точнее, в целом потратишь меньше, но получишь значительно меньше, чем за те же или чуть большие деньги за границей. Если б отдых за границей был дешевле, то не был бы так сильно забит туристами юг. До определённого уровня комфорта и набора развлекух отдых на наших морях выходит прилично дешевле, чем на заграничных. Но как-то появляются повышенные хотелки, так их набрать на тот же уровень тут становится дороже.

Зачем вы все время теоретизируете и пытаетесь себя со всеми сравнивать? Стиль отдыха разный у всех, какая мне разница, почем вы салаты ели. Сравните лучше стоимость своего отдыха в России и не в России. Фактического, а не «цены смотрела».
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 13:52     Ответить с цитатой

Almare писал(а):
Мне сложно понять, что интересы одного члена семьи касательно отдыха могут могут быть приоритетнее остальных настолько, что этот член семьи едет в отпуск, а остальные сидят дома :haha:
А для меня отдых родителей, например, в приоритете, да. Если есть возможность отдохнуть и подлечиться в санатории только маме семейства, то она едет, остальные за неё радуются. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 14:05     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
. Сравните лучше стоимость своего отдыха в России и не в России. Фактического, а не «цены смотрела».

Какая-то мания у вас тыкать людям в теорию. Я езжу отдыхать по России сейчас несколько раз в году,и за последний год дважды была за границей. И вообще ни разу не в теории, а очень даже из практики говорю. В России дешевле все, кроме отеля на море и отдыха олинклюзив. Самостоятельное питание у нас в стране несравнимо дешевле, чем за границей, начиная от безалкогольных напитков и заканчивая мясом и алкоголем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 15:21     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Самостоятельное питание у нас в стране несравнимо дешевле, чем за границей, начиная от безалкогольных напитков и заканчивая мясом и алкоголем.


О, мы в июле 10 дней жили в Аланье в апартах без питания. То есть с ценами на продукты ознакомились досконально. Алкоголь дорогой, да. Продукты дешевле наших в среднем в 3 раза. Многие позиции гораздо больше, чем в 3. Питаться самостоятельно в Турции оооочень сильно дешевле, чем в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 15:23     Ответить с цитатой

Tiggra
Самостоятельно я не имела ввиду готовить ежедневно, а в смысле самостоятельно в кафе питаться, а не в отеле на олинклюзив. Отдых, где надо каждый день у плиты стоять для меня не отдых. Такое я сравнить не могу по цене. А что до цен в магазинах, всякие там макароны и прочее я покупать не пробовала, а вот напитки, мороженое, сладости, сыр вовсе не дешевле в 3 раза. Не знаю, о чем вы. Все, что мы покупали, было довольно дорог, прилично дороже, чем у нас. В той же Алании. Поесть в кафе там тоже стоит дороже, чем у нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 15:29     Ответить с цитатой

Непростая Ну Вам не отдых, мне вполне отдых. Я сравниваю свой тип затрат в России и Турции - в Турции все очень сильно дешевле. Кроме авиабилетов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93660
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 15:46     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Непростая Ну Вам не отдых, мне вполне отдых. Я сравниваю свой тип затрат в России и Турции - в Турции все очень сильно дешевле. Кроме авиабилетов)

Да, нет, конечно это вариант. Просто выше предложили сравнить мой отдых тут и за границей, я и сравнила. Ни тут ни там не готовлю, поэтому обычную готовку сравнить не могу стоимости. Сырое мясо в жизни за границей не покупала. Хотя вообще-то цены на Пхукете том же знаю. Всякие там рис-лапша-мясо в пересчёте на рубли стоят, как у нас, молочка сильно дороже, фрукты дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18621
В дневниках: 6472
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 18:00     Ответить с цитатой

90 тысяч мы потратили в этом году на отпуск в России.
Две недели путешествовали, 6000 км проехали.
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2022 18:31     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
на мой взгляд многодетным важнее социальная поддержка в других аспектах, льготы на садики, школы, вузы, какие-то секции дополнительного образования, питание, перемещение на транспорте, покупка жилья, личного транспорта. Вот это надо развивать и усиливать у нас в стране.
Билеты в музеи это уже как бы развлекуха, не обязательная и не жизненно необходимая.

Нууу... если считать базовые потребности, жизненно необходимые, то тут лишнее как минимум - секции доп образования, личный транспорт. ВУЗы тоже не предмет первой необходимости.

pumpurus писал(а):

для меня отдых родителей, например, в приоритете, да. Если есть возможность отдохнуть и подлечиться в санатории только маме семейства, то она едет, остальные за неё радуются. :D

Санаторий, конкретно для меня, все же относится к категории "лечение". Соответственно, не попадает под категорию "всем или никому".
Ну а насчет просто отпуска родителям (или одному из родителей) без детей... Каждая семья в праве поступать как удобно именно им.
Я очень рада, что не устаю от детей и семьи настолько, чтобы нуждаться в длительном от них отдыхе :haha: . Пока мы семья с маленькими (относительно) детьми, я хочу быть с ними, отдыхать вместе со всей своей большой семьей. Вдвоем с мужем мы останемся лет через 10-15, вот тогда и будем отдыхать вдвоем или друг от друга :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах