Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
В 2015-2022 ваша жизнь была похожа больше на:...
О благосостояним и комфорте дней текущих в России

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

В 2015-2022 ваша жизнь похожа больше на:...
Отсутствие нормального питания и донашивание одежды
3%
 3%  [ 8 ]
Когда с мясом едим когда, нет. Одежду новую носим, не донашивали за другими, не перешиваем старое
10%
 10%  [ 23 ]
Мясо на столе всегда, одежды достаточно, хотя бы и на рынке
13%
 13%  [ 29 ]
Едим мясо, полно и фруктов, соков, импортной продукции. Одежда в магазине на выбор
17%
 17%  [ 37 ]
Всего достаточно в бытовом плане, и машина есть
41%
 41%  [ 88 ]
Не знаю, что было бы проблемой купить, все есть, и отдых за границей тоже регулярно
13%
 13%  [ 29 ]
Всего проголосовало : 184

Автор Сообщение
ol_e4ka
Академик
Академик

На сайте с 16.12.08
Сообщения: 28179
В дневниках: 132
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 21:00     Ответить с цитатой

Мышь городская писал(а):
Tiggra
А в аренду квартиры уборка включена? Или убираться тоже самим надо?

Готовить, убираться, стирать…все сама-сама. Я, пожалуй, не хочу так отдыхать)
_________________
Для женщины не существует такой проблемы, которую нельзя было бы создать

Платье, шикарные джинсы на стройную девушку
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=121837790#121837790
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Almare
Академик
Академик

На сайте с 10.06.04
Сообщения: 25091
В дневниках: 2386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 21:31     Ответить с цитатой

ДоРеМи писал(а):

Итого чуть больше 100 тыс за 2 недели

Вполне норм сумма. Иногда просто нет таких денег чтоб вот прям сейчас. И накопить нет возможности в силу обстоятельств.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

ol_e4ka
Все мы выбираем тот вариант, который нам наиболее комфортен. Хорошо что выбор есть у каждого.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

blackhorse писал(а):
дорога на троих неподъемная опять же

Ну как неподъемная... У Вас еще не неподъемная, т.к. дети маленькие.
На июль ржд плацкарт - взрослый билет 8800, детский до 10 лет примерно 30-40% от стоимости взрослого (не помню точно и искать лень). Т.е. Вам с двумя детьми в одну сторону около 15 тыс. Туда-обратно 30 тыс + около 5 тыс на питание, если скромно Ну да, не дешево, возможно авиа по акциям можно поймать дешевле, если нет привязки к конкретным датам отпуска.
Жилье в Головинке (смотрю наш ГД) - самый дешевый номер 1800 сутки на троих. В Адлере есть такие же цены.
Допускаю, конечно, что есть люди, у которых доход не позволяет и такую сумму выделить на отпуск, но в этом случае и о морях грустить нечего, тут скорее и базовые потребности закрыть проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 10, 2022 22:19     Ответить с цитатой

Меня совершенно не парит, что ребёнок не видел настоящего моря и пока не станет взрослым, вряд ли увидит. Мне море не интересно, чтобы тратить на него деньги, ребёнку пока не интересен экскурсионный туризм, интересный мне) Без меня отпущу, так и сидим иногда в обской луже, ездим только в гости к родственникам вглубь Сибири. Подрастёт, поедем по Алтаям и дальнему востоку, на сколько денег хватит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 2:37     Ответить с цитатой

Проголосовала
Оставлю без комментариев
Тема на злобу дня, конечно
Топикстартер - какие выводы?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 8:14     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Проголосовала
Оставлю без комментариев
Тема на злобу дня, конечно
Топикстартер - какие выводы?

Наверное каждый может сравнить с первым опросом, который про 90-ые? Цель, вроде, такая была...
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2070
В дневниках: 216
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 8:50     Ответить с цитатой

Almare писал(а):

Ну как неподъемная... У Вас еще не неподъемная, т.к. дети маленькие.
На июль ржд плацкарт - взрослый билет 8800, детский до 10 лет примерно 30-40% от стоимости взрослого (не помню точно и искать лень). Т.е. Вам с двумя детьми в одну сторону около 15 тыс. Туда-обратно 30 тыс

когда дети были маленькие и средненькие тоже ездили плацкартом РЖД на море из-за хороших скидок, так как хотели бюджетно - детский билет всего стоил 30%.

Сейчас дети выросли, да и с нами не хотят ездить - теперь на двоих с мужем самолет бюджетнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 9:16     Ответить с цитатой

Сейчас на вторую половину сентября билеты на самолёт в Сочи на взр+2 детей около 38 тысяч. Прямые рейсы. Ручная кладь 10 кг на человека .
Жилье на 7 ночей 12-15 тысяч можно найти.
Около 60 тысяч за то, чтобы дети увидели море, вполне подъемная сумма
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Little1Nusha
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.12.17
Сообщения: 309
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2022 13:33     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Little1Nusha Главное - отследить распродажу авиа. Забронить отель и заказать трансфер и медстраховку (если не включена в отель) - не проблема.

А разве билеты на чартерные рейсы не дешевле обычных? А в чартер вроде как только от турагенства можно попасть. Или нет? Я не особо разбираюсь в этом. Если честно я сколько смотрела билеты на авиасейлс сильно уж со скидками не попадались заграницу. Может вы какими-то сервисами пользуетесь другими?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 19:05     Ответить с цитатой

Любопытно, что тут голосов меньше, чем в теме про 90е, не все голосовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 16, 2022 19:12     Ответить с цитатой

Little1Nusha писал(а):
А разве билеты на чартерные рейсы не дешевле обычных?


Сейчас чартеры баснословно дорогие. Ключевое слово "сейчас". Ситуация меняется раз в 1-2 недели, стандартами прошлого бесполезно действовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 16:07     Ответить с цитатой

Я вот понять не могу, что такого великого произойдет от того, что реб увидит море.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Tiggra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.01.22
Сообщения: 500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 16:13     Ответить с цитатой

Vita_marin Простые житейские радости в расчёт не берутся?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 16:26     Ответить с цитатой

Tiggra писал(а):
Vita_marin Простые житейские радости в расчёт не берутся?)


Они только там возможны?)
Я просто понять не могу вот этого "я буду копить из сил выбиваться, с десятью пересадками ехать, чтобы реб море увидел". Ради чего такие жертвы? Для здоровья если, так недели на три минимум надо.
Офтоп в теме, конечно,просто фраза эта всегда удивляет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 16:28     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):
Tiggra писал(а):
Vita_marin Простые житейские радости в расчёт не берутся?)


Они только там возможны?)
Я просто понять не могу вот этого "я буду копить из сил выбиваться, с десятью пересадками ехать, чтобы реб море увидел". Ради чего такие жертвы? Для здоровья если, так недели на три минимум надо.
Офтоп в теме, конечно,просто фраза эта всегда удивляет :aga-aga:

У вас скорее всего тоже есть какие-то знаковые вещи, ради которых вы готовы "копить, выбиваться из сил....", а для других эти вещи — пшик.
Море, оно ещё с советских времен является некоторым пунктиком: свозил на море — родительскую программу на один пункт выполнил. Память, как показывает практика, в наших людях живуча.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2022 16:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Vita_marin писал(а):
Tiggra писал(а):
Vita_marin Простые житейские радости в расчёт не берутся?)


Они только там возможны?)
Я просто понять не могу вот этого "я буду копить из сил выбиваться, с десятью пересадками ехать, чтобы реб море увидел". Ради чего такие жертвы? Для здоровья если, так недели на три минимум надо.
Офтоп в теме, конечно,просто фраза эта всегда удивляет :aga-aga:

У вас скорее всего тоже есть какие-то знаковые вещи, ради которых вы готовы "копить, выбиваться из сил....", а для других эти вещи — пшик.
Море, оно ещё с советских времен является некоторым пунктиком: свозил на море — родительскую программу на один пункт выполнил. Память, как показывает практика, в наших людях живуча.


Вот -вот, программа. Мне это напомнило спор про необходимость зала в квартире в одной из тем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах