Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Все, что лечит душу и нежит тело
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2003 20:06    Заголовок сообщения: Все, что лечит душу и нежит тело Ответить с цитатой

Может кто-то где-то чем-то подобным занимается? :roll: Поделитесь, пож-ста, впечатлениями...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь


Последний раз редактировалось: Барышня Анюта (Сб Май 08, 2004 11:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:01     Ответить с цитатой

Я как всегда поздно, но лучше, чем никогда!
Я занимаюсь йогой уже третий год. Это не имеет отношения к лежанию на гвоздях! (как многие думают) Особенно полезно для людей с больным позвоночником, коими мы почти все являемся, и я в том числе. Если интересно, спрашивай, напишу подробнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 17:35     Ответить с цитатой

Джуна, я тебя просто очччень прошу, поделись информацией... Я, во-первых, просто в настоящем психологическом загоне, во-вторых, у меня позвоночник просто от постоянной боли потерял чувствительность... А одной дома по книгам у меня заниматься не получается... Буду признательна за информацию, можно ее в привате отправить...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 9:14     Ответить с цитатой

Я тоже очень-очень бы хотела поподробнее про йогу. Позвоночник - ой-ой. Да и мозги бы в порядок привести не мешало.
Так что Джуна, если можно, давай здесь поговорим, а не в привате.
Когда-то до беременности пробовала по книжкам заниматься. Это,конечно, совсем не то, но даже те примитивные действия помогали позвоночнику ощутимо. Но сейчас в домашней обстановке совсем нет возможности заняться. Вот если б где-то, да с кем-то... Может это бы дисциплинировало.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:01     Ответить с цитатой

Ой, давайте поговорим... Мне вот совсем нечего сказать, кроме как выразить горячее желание :lol: Но заниматься я бы хотела в группе с наставником. Я слышала, что недалеко (возле Торгового института :?:) есть спорт.комплекс и вроде там что-то есть. Но это только догадки :lol:
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 11:09     Ответить с цитатой

А я что-то слышала про группы йоги в новом спорткомплексе Технологического института, но опять-таки на уровне "кто-то когда-то где-то рассказал". Тоже хочу-у-у-у в группу с хорошим наставником.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 12:39     Ответить с цитатой

Короче, как самый опытный тут йог :wink: , рассказываю:
я занимаюсь в филиале 106 школы (бывший д/с за "Солнышком"). Ведут два инструктора: Надя и Лена, обе очень хорошие. Еще они проводят занятия в Сибиряке и в спортзале Технолаги на Ленина. Время всякое разное, есть и утро и вечер. Если надо подробно, могу написать расписание. Еще у них контактный телефон был 444629, если не сменился.
Ограничений никаких нет по возрасту, комплекции и т.д., народ ходит разный от школьниц до бабушек, даже и мужчинки встречаются :D !
Дома я заниматься никак не могу, то лень, то некогда. И потом надо, чтоб тебя никто не отвлекал, а меня муж все норовит пальцем ткнуть, когда я пытаюсь занять какую-нибудь особо извращенную позу. :lol:
Короче хожу 2 р. в неделю, это минимум, иначе будешь больше мучиться, чем пользу иметь. Некоторые у нас и по 4 раза ходят, но это фанаты бессемейные :)
Если что конкретно интересует, спрашивайте, а то я так долго распространяться могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 13:44     Ответить с цитатой

Джуна, возвращаясь к теме, несколько вопросов можно?
Предположим, решила я начать заниматься. Уровень начальный, т.е. никакой. Как вписаться в уже идущие занятия? Как часто происходит формирование групп для новичков?
Можно ли начинать заниматься не имея абсолютно никакой физ.подготовки, не в смысле бега-прыжков, а в смысле растяжки и т.п.
Занятия идут в постоянных группах с примерно одинаковым уровнем или люди приходят в удобные дни,т.е. происходит "миграция"?
И еще, если отвлечься от чисто технических моментов, даёт ли это, кроме приведения в норму тела, ещё что-то для внутреннего душевного состояния. Для меня всё восточное ассоциируется с необходимостью гармонии тела и мысли.
Не много вопросов? :wink:
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 14:55     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Джуна, возвращаясь к теме, несколько вопросов можно?


Да ради Бога! :)
Как человек, достаточно увлеченный всем этим, отвечу с радостью на все.

Групп для новичков нет, все новички вливаются в занятия в любое время. Занятия происходят так, что человек с любой подготовкой и "продвинутостью" спокойно занимается на своем уровне. К новичкам немного больше внимания от инструкторов, за ними как бы больше наблюдают, ошибочки поправляют и т.д.
Начинать можно в любой день и в любой группе. Разовой занятие стоит 100 руб, но конечно выгоднее брать абонемент на определенное кол-во занятий за 4 недели (4, 8, 12, 16...). Потом по абонементу ходишь как тебе удобно, не обязательно только в 1 зал.

Первоначальная растяжка не требуется. Как шутит наш инструктор, чем хуже у вас получается, тем лучше - столько у вас впереди! :lol:

Вообще, у каждого свой природный уровень гибкости, то, что у тебя начальная растяжка, у меня может быть плодом долгих тренировок.
То же самое в плане силовом.

Насчет души: мне это всё дело помогает здорово расслабиться психологически. В отличие от шейпинга, например.
Хотя есть люди (и я их знаю), которых бесит медленный темп занятий и необходимость преодолевать трудности. Им как раз подавай прыжки, бег, активность дикую.

Короче, всё индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ася
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.11.03
Сообщения: 472
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2003 10:51     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Таня, пора начинать собираться!!! :hi:



Да, тут надо настроиться. Главное, сильно долго не раздумывать, а то у меня есть знакомые, которые уже год говорят мне, что вот-вот собирутся и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 10:19     Ответить с цитатой

Поделюсь надеждой... Отчаявшись найти хорошего психотерапевта, пошла сдаваться в Welness Центр "4 Сезона" на Мира 52. Там есть программы психологической реабилитации, снятия стрессов, "виртуальный отпуск" и пр. Программы аппаратные, надевают очки на глаза и наушники - музыка плюс световые импульсы = виртуальные картины :P. Стоимость от 200 рублей (в зависимости от программы) за 40 минут. Вот. Похожу, посмотрю...
Подруга пошла первой - говорит, что голова стала ясной раза с третьего, а успокоилась почти сразу...
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.07.03
Сообщения: 785
Откуда: Красноярск Копылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 14:22     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):
Подруга пошла первой - говорит, что голова стала ясной раза с третьего, а успокоилась почти сразу...
Я пробовала программу на то чтобы мозги заработали в усиленном темпе. В кресло села размазня размазней :) .Так минут через 10 В кресле села так, как будто сейчас вкачу и побегу дела делать. Минут 15 просидела вбоевой готовности, а потом уснула. Проснулась бодренькая как жаровонок. Класс, а не программа :super:
_________________
Дочка Саша (04.06.2002)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 14:25     Ответить с цитатой

Вот! Значит мы на верном пути :super:

Сначал стрессы снимем, а потом уже будет активизироваться :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 14:30     Ответить с цитатой

Ой, как интересно!!! Я даже не слышала о таком :oops:
Анюта, поделись потом впечатлениями, пожалуйста.

ХОЧУ в виртуальный отпуск!!!!!!! Реального-то не предвидится в ближайшее и не очень время :(
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 30, 2004 14:47     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):
Ой, как интересно!!! Я даже не слышала о таком :oops: Анюта, поделись потом впечатлениями, пожалуйста.

ХОЧУ в виртуальный отпуск!!!!!!! Реального-то не предвидится в ближайшее и не очень время :(


Вот, можно еше на их сайте посмотреть про Вибро-Саунд .
У нас тут уже и Надя подключилась :P :P :P :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив раздела Регионы
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах