Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Крым 2023
Отели, гостиницы, пансионаты, санатории, достопримечательности, экскурсии.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Букарашечка
Профессор
Профессор

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 6062
В дневниках: 23
Откуда: Барнаул, Павловский тракт
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 11:09     Ответить с цитатой

Всем привет. На прошлой неделе вернулись из Крыма. Отдохнули замечательно, с погодой повезло, туристов очень мало (в Севастополе, по крайней мере, намного меньше, чем в даже в сентябре в прошлые годы). Долго сомневались, стоит ли затевать эту авантюру, но ничуть не пожалели.
Добирались с пересадкой в Москве (самолет+поезд), билеты на поезд купить тот еще квест, мониторить начала в мае, и те билеты, что начинают продавать за 90 дней, уже были раскуплены. Надо отдать должное перевозчику (РЖД в Крым не ездит, работает частная компания Гранд-сервис), было добавлено огромное количество прицепных вагонов и новых поездов, да, не всегда удобные, но они есть. Мне удалось купить билеты и туда и обратно на 5 человек в одном купе (плацкарт). Туда ехали до Феодосии (на нашу дату до Симферополя все поезда отдали под перевозку групп детей, середина июля, самое "горячее" время). В Феодосии ни разу не были, поэтому решили на пару дней задержаться, погулять.
Обратно ехали уже из Симферополя. Вагоны старые, но отремонтированные, с биотуалетами и кондиционером. Ехать комфортно. Детям понравилось, было интересно прокатиться на поезде. По мне - ничего нет лучше прямого рейса, но если очень хочется в Крым, то и с пересадкой вполне себе вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Севастополь, как всегда, прекрасен. Очень жаль, что отменили парад на день ВМФ, зрелище, конечно, впечатляющее. Хотели детям показать. Но, видимо, в другой раз.
_________________
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
Если вырастут крылья за спиной –
Я хочу, чтобы были белыми... (С)После 11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 13:35     Ответить с цитатой

Мы вот из поездки вернулись из Казахстана и до этого в Крыму всегда машину брали. Ни одного штрафа не пришло. Пользуемся да, приложениями.
С ними сложно штраф схватить.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Санечка_82 писал(а):
Copoka81
Перед крымским мостом идёт ремонт дорог, поэтому закладывает время на пробки
Мы в этом месте 2 часа потеряли :aga-aga:

Хорошо, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НАДЯ 0902
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.02.12
Сообщения: 644
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2022 20:41     Ответить с цитатой

Всем доброго дня,позавчера вернулись из Крыма, ездили на 3 недели, все прошло замечательно , маршрут у нас был самолёт до Сочи, там аренда авто ,затем отдыхали за Евпаторией в Оленевке, там для меня самое лучшее море, потом ,поехали в Бахчисарай, Севастополь, Ялту, затем опять Сочи, там съездили в Абхазию одним днем и опять самолет до Новосибирска, вообщем отдохнули )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 12:00     Ответить с цитатой

У нас случился форс- мажор с машиной. Прокатную не вернули туристы и надо было что- то решать.
В итоге нас встретили в аэропорту Мин Вод, отвезли в Пятигорск и заселили в гостиницу, все за счёт прокатной конторы.
А мы хотели сразу к друзьям ехать в Краснодар.
Но гуляли по Пятигорску) тоже неплохо. Сегодня утром должны пригнать машину и мы поедем по нашему маршруту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irisha 2010
Студент
Студент

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 2621
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 1:12     Ответить с цитатой

НАДЯ 0902
Ого у вас какой маршрут👍
Сколько от Сочи ехать в Оленевку по времени?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 15:00     Ответить с цитатой

Что в Крыму творится, с каждым днём всё печальнее. Ну хоть врать перестали, что курят много .
Хотела на октябрь Ялту Интурист с кэшбэком купить, муж сказал нет. Забудь про Крым на год . Смотри курорты Минеральных вод.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Уже и Бахчисарай атаковали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22597
В дневниках: 8160
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 15:15     Ответить с цитатой

астория
Ну все новости читают, зачем нагнетать.
Кто уже здесь, те отдыхают. Та же Ялта- Интурист под завязку набита. На парковке мест нет, людей очень много. Да и в принципе везде много людей, пробки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Rина
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.09
Сообщения: 1152
В дневниках: 3
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 16:10     Ответить с цитатой

астория писал(а):


Уже и Бахчисарай атаковали


Про Бахчисарай неправда. Зачем сюда писать непроверенную информацию и делиться своими страхами? Страшно - не едьте. Тема не об этом.
_________________



_______________________
Бог не сможет благословить ваши шаги, если вы не переставляете ноги... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 17:58     Ответить с цитатой

Тут активно делятся отдыхом. Сотни фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 19:13     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Не показал хвост :aga-aga:


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

астория
Специально тебе нарисовала.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кленовый сиропчик
Студент
Студент

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2489
В дневниках: 188
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 19:21     Ответить с цитатой

Мы вчера вернулись из Евпатории. Отдохнули, накупались. В последние дни, конечно, было тревожно. Но это лично мне. Оттока туристов не заметила, в городе было спокойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 19:50     Ответить с цитатой

Кленовый сиропчик
На юбк тоже никаких таких разговоров нет. Пробки, как обычно в это время на юбш.
Хотя местные говорят, что сезон провалился.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 20:22     Ответить с цитатой

Лилиch писал(а):

Хотя местные говорят, что сезон провалился.

Я местная, но не могу так сказать. Июнь провальный, да, но в июле и августе у меня все занято было, сентябрь брони есть, но и свободных мест еще много. На ЮБК ни самолетов, ни "хлопков" не слышно. Набережная Ялты по вечерам битком забита.
Индивидуальные экскурсии тоже заказывают, хотя и меньше раза в два по сравнению с прошлым годом.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
астория
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.09
Сообщения: 3886
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 20:44     Ответить с цитатой

Лилиch
А что ты мне тыкаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8747
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2022 20:48     Ответить с цитатой

Celestina
Самолётики-то летают. Сегодня два раза. Большие грузовички, не сушки.

В июне - да, меньше народа было. Я сравниваю три августа - есть разница в общей массе.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 89 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах