Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Соусы домашние - 2022
флешмоб с 22 по 28 августа 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30089
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 23, 2022 18:01     Ответить с цитатой


соус Бешамэль
(грибной вариант):
25г муки
25г слив. масла
0,5 ч.л. соли
0,5 ч.л. молотого мускатного ореха
2 ч.л. сухого бульона Грибной
750мл молока
125мл воды
1 2 3
25г муки..................................25г слив. масла....................соль, сухой бульон, мускат.Орех
4 5 6 7
4. Растопить слив. масло насло на большом огне.
5. Всыпать муку и мешать лопаткой не меньше 5 минут, пока смесь не станет мягкой и медного цвета.
6. Вливать постепенно ( по 1 стакану) холодное молоко и воду, быстро мешая венчиком, чтобы максимально избежать комочков.
7. Всыпать специи, соль.
8. Дать смеси закипеть и загустеть, не переставая мешать.

* По моему опыту: комочки хоть немного, но всё равно есть. Поэтому я готовый соус переливаю через среднее сито в банки,
накрываю столовой салфеткой и даю остыть (если нужен сразу- то добавляйте сразу горячим к блюдам. )
Но я делаю впрок: остывший накрываю крышкой и ставлю в холодильник. Хранится в холоде до 5 дней.
Подаю к горячим блюдам, разогревая вместе с ними, если надо- к любому мясу, рыбе.
Мои даже пельмени и манты с ним могут есть- вместо майонеза. Можно потереть туда чеснок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 18:04     Ответить с цитатой

Приготовила я таки соус (на пробу половину порции)
Кавказский абрикос
Рецепт

Абрикосы (1100 кг уже без косточек) залить 50 мл воды, потомить под крышкой на среднем огне минут 15. Я готовила в мультиварке, потушила минут 10. Потом минут 30 увариваем с открытой крышкой на медленном огне.
Подготавливаем зелень (моем, чистим, режем, пропускаем через пресс...)
Чеснок — 100 г
Базилик — 25 г
Бархатцы цветки и со стебельками (можно без них) — 25 г
Укроп — 25 г
Кинза (при желании можно заменить петрушкой.) — 25 г
У меня абрикосы были не сочные, поэтому мне хватило 20 минут. К абрикосам добавляем чеснок, сахар, соль, молотый перец чили и уксус.
Соль — 2 ч. л.
Сахар — 2 ч. л. (ориентируйтесь на свой вкус)
Уксус — 2 ч. л.
Перец чили (молотый) — 1 ч. л.
Измельчаем блендером.
Далее текст автора:
Цитата:

Ставим на огонь и при постоянном активном помешивании доводим до кипения! А дальше по Вашему выбору либо наполняем стерилизованные баночки и закатываем, либо переливаем просто в банку для использования. Если решили закатывать, то в банку поверх залитого кипящего соуса наливаем несколько ложек растительного масла. Закручиваем крышкой с резьбой или под ключ. Укутываем, но не переворачиваем.


Что скажу от себя:
самый смак этого соуса на наш вкус в бархатцах и базилике. Они вместе с абрикосовой основой изумительно смотрятся, не ожидала! Очень вкусно с курицей. С рыбой-мясом еще не пробовали.
Чеснок я добавила по рецепту, почти в конце приготовления. И в свежеостывшем соусе он для меня был очень резким и злым. Мне очень хотелось, чтобы он был помягче, лучше бы заранее его слегка обжарила или добавила раньше. Но через сутки вкус соуса гармонизировался и чеснок "успокоился". В следующий раз все же попробую его добавить пассерованным, сравню, как вкуснее. Но следующему разу однозначно быть, соус клевый.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Авг 29, 2022 16:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 21:19     Ответить с цитатой

Сварила четвертую партию перечного остро-сладкого соуса. Пожалуй, на этом остановлюсь (с этим соусом) )))

Фотографировать не стала. Всё точно так же, как по ссылке:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=118003398#118003398
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2022 22:03     Ответить с цитатой



Соус из яблок и томатов к птице, свинине и капусте.
Был запрос на соус для готовки, например бигус тушить.
Закладываемые продукты по объемам морковь (1), лук репчатый (1), перец болгарский (1), яблоки (2), томаты (1).

На кастрюлю два литра: 50 грамм растительного масла для обжарки овощей, 1-2 маленьких лавровых листа, 2 горошины черного пераца, 2 бутона гвоздики, cоль каменная 2 столовых ложки, красный стручковый перец по вкусу ( слабоострый это грамм пять порошка красного острого перца или несколько маленьких стручков без семян), чеснок 3-5 зубцов, сельдерей 1-2 веточки.

Морковь шинкованная на терке для корейской моркови, остальные овощи и яблоки, томаты, острый перец, сельдерей и чеснок перемолоты в блендере.

Закладка начиная с морови и пряностей, затем лук, болгарский перец, яблочное пюре, томаты с острым перцем и сельдереем, все слегка обжаривалось и в конце на умеренно огне доведено до кипения в течение 20 минут. Соль закладываю в самом конце. Любители кисло-сладкого могут добавить столовую ложку сахара.

Стерилизованные банки хранятся вне холодильника.

_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2022 12:23     Ответить с цитатой

Jean
В оригинале наверно в вашем соусе когда-то был иметинский шафран, он же тычинки бархатцев. Это имитация более дорогого шафрана их крокусов.

Я искала что сделать с грушами и в англоязычном интернете много рецептов чатни и соусов фрукты+шафран.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 16:16     Ответить с цитатой

Запекаю перцы для лютеницы , ну какие они красавцы! :in_love:

Кому бы я ее не дарила - в восторге все. Среди моих домашних законсервированных соусов этот и барбекю не первый год хиты.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 16:17     Ответить с цитатой

Jean
Обожаю лютеницу)) Все-таки сделаю и ее))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 16:35     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Jean
В оригинале наверно в вашем соусе когда-то был иметинский шафран, он же тычинки бархатцев. Это имитация более дорогого шафрана их крокусов.

Я искала что сделать с грушами и в англоязычном интернете много рецептов чатни и соусов фрукты+шафран.

Ну, не знаю. Сомневаюсь. Исходя из того, что я знаю, более вероятно, что на Кавказе в летнюю заготовку клали в качестве приправы свежие цветки бархатцев, как и другую зелень у них принято летом использовать свежую. У бархатцев совершенно самобытный аромат, думаю, использование их для имитации другой специи вторично.
Цитата:
он же тычинки бархатцев

У них есть тычинки? Наверное, вы имели в виду лепестки.

Цитата:
Я искала что сделать с грушами

Очень интересно, приготовили что-нибудь? Вкусно?


Мираж писал(а):
Jean
Обожаю лютеницу)) Все-таки сделаю и ее))

Ее обязательно делать надо 5ballov
Соусы из печёных перцев и баклажанов дико дорого стоят, если что ;)
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Авг 29, 2022 15:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 21:17     Ответить с цитатой

Сегодня новый для себя соус сварила.

СОУС ОСТРЫЙ ИЗ СМОРОДИНЫ

1 кг смородины (у меня замороженная)
примерно 100г очищенного чеснока
1 бутылка (750 мл) полусухого или полусладкого вина
3 острых перца*
100г сахара**
150 мл хорошего соевого соуса
200г томатной пасты


Если смородина свежая, с куста, промыть, дать стечь воде. У меня уже чистая замороженная. Положить в кастрюлю, залить вином. На среднем огне выпарить примерно в два раза от первоначального объема.

Пока выпаривается, приготовить банки, крышки.

Перемолоть в блендере острый перец (очищенный, без семечек), чеснок и сахар.

Когда смородина с вином выпарятся в два раза, туда положить острую смесь. И протереть через сито. В протертую смесь положить томатную пасту, налить соевый соус и поставить на плиту. Довести до кипения, часто помешивая. И, не держа больше на огне, разлить по стерилизованным банкам, закрутив крышками. Поставить остывать под шубу.

* По изначальному рецепту острые перцы нужны мясистые, крупные, сочные. Граммов 200. Но цена на базаре 550 рублей за килограмм меня остановила. Наверное, они с золотыми семечками... При этом изрядно уже помятые. Положила три перчика узбекских, что по 5 рублей штука продают.

** Сахара я, попробовав, добавила еще. Полную столовую ложку. Иначе кисловато получается для меня.

*** Если кому остроты не хватает, можно добавить острый перец порошком по вкусу.

Рецептом поделилась моя знакомая из Одессы. Интересный соус получился. Остренький, с кислинкой. Хорошо подходит к мясу и запеченным овощам.

Выход примерно 1,5 литра (плюс/минус 100 граммов).

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Cherry_Nata
Студент
Студент

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 1665
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, пл.Маркса
Карта № 003112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 3:02     Ответить с цитатой

Я ни разу не спец по соусам.
Но необходимость переработать урожай слив и помидор заставила вспомнить, что когда-то я делала что-то типа кетчупа. Вроде было неплохо...

Скрытый текст:

2 кг помидор, 0,5 кг яблок, 0,5 кг моркови, 250 г лука, стебель сельдерея
перемолола на мясорубке
добавила 1 ст. сахара, 3 ч.л. соли, 1 ч.л. тмина, 10 г черного перца, гвоздику, лавровый лист и 1 л. 9 уксуса
Уварила (часа 3)
Можно было протереть, но я не стала, так разлила.



И попробовала переработать сливы по найденному рецепту Ткемали
Делала первый раз, просто по рецепту

Скрытый текст:

1 кг слив, 4 зубчика чеснока, 1 стручок острого перца, 5 ст.л. кинзы, 3 ст.л. укропа, 2 ч.л. мяты, 2 ч.л. зерен кориандра, 2 ч.л. хмели-сунели, 2 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 1 ч.л. молотого черного перца
Сливы через блендер, добавила специи, проварила по рецепту минут 10, разлила по баночкам, сверху немного растительного масла.



На прошлой неделе делала соус из слив и помидор.
Вот он уже мужу понравился ;)
Но уже и время вышло, и фото не делала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 7:39     Ответить с цитатой

Мираж
Ир, если можно, не закрывай до 12 фм, я сделала вчера лютеницу и барбекю, но только в 11 смогу сфотать и рецепты разместить
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 7:47     Ответить с цитатой

Jean
Хорошо, я его здесь оставлю, а параллельно новый открою. Этот вечером перенесу в подфорум.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 13:41     Ответить с цитатой


Лютеница.
Для меня это кульминация летних ароматов - грунтовый перец и баклажаны, дымные костровые нотки, лёгкий чесночный привет... :in_love: Девочки, попробуйте раз приготовить половину порции, просто чтобы решить, может, и для вас этот соус будет одним из любимейших.
А нам 1 порции из 5 кг перца всегда катастрофически мало :shuffle:

Сначала запекаем 5 кг красного сладкого перца и 3 кг баклажанов до почернения шкурки, выше на фото видно. У меня это ок. 30 минут при 190 *. Баклажаны надо сначала проткнуть, чтобы не лопнули.
Запечённые овощи остудить в пакете пару часов. Перец очистить от шкурки и семян (сок из них идёт в соус!), Баклажаны от шкурок. Все пробиваем блендером.
Дальше я готовлю с отступлениями от оригинального рецепта, который можно посмотреть тут
Скрытый текст:

Налить в кастрюлю 300 г подсолнечного масла без запаха, добавить 150 мл яблочного уксуса, 4 ст.л. соли, сахар в рецепте 160 г, я кладу 90. Нагреваем, бросаем листика 3 лаврушки и потертую на средней тёрке морковку (1 кг) и пропущенный через пресс чеснок (1 головку). Тушим на медленном огне до мягкости, чтобы можно было пробить блендером ( тушим и пробиваем ). У меня это занимает ок. 20 минут.

Далее нужно добавить в будущий соус разведению до до густоты хорошего томатного сока томатную пасту .

По рецепту нужно 800 мл. Тогда получим густой, как овощная икра, соус. Это вкусно. Но не очень "соусно".

Я добавляю на этот объем чуть больше литра, примерно 1100 мл. Туда же отправляем перечно-баклажановое пюре. Можно добавить черный перец, копченую паприку или чего душа попросит. Все получается вкусно. Но последнее время я дополнительно ничего не добавляю в саму заготовку, она и так хороша, а что надо добавляем уже себе в тарелку.
Варим после закипания на мееедленном огне 30 минут. Осторожно, наше варево сильно "плюется"! :haha:

Заканчиваем приготовление как обычно, все по подготовленным банкам, перевернуть и остудить "под шубой".



Мираж
Если что, я все внесу в пост про лютеницу :love_sibmama:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Авг 29, 2022 16:59), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54059
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 14:09     Ответить с цитатой

Jean
Подождем, подождем, конечно)))

Я сегодня тоже лютеницу приготовила.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=42976952#42976952


На следующий год перенесу лютеницу с морковкой (ни разу не делала еще). Т.к. перцев осталось немного, покупать для этого не буду. Своих завал был в этом году. Осталось еще на заморозку.

И остались порезанные помидоры плюс 1 всего стручок острого перца. Сварила 1*3 порции острого томатно-лукового соуса:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=114957406#114957406
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2022 14:47     Ответить с цитатой

Jean писал(а):


Цитата:
Я искала что сделать с грушами

Очень интересно, приготовили что-нибудь? Вкусно?
Цитата:
и в англоязычном интернете много рецептов чатни и соусов фрукты+шафран

То ли на Кавказе - вышел во двор и всевозможные ароматные травы вокруг, любой бедняк сорвёт с дерева фрукт и траву в поле. Другое дело Англия с ее климатом. Ароматные изыски приезжали туда из колоний и не были свойственны "массовой" кухне



не поняла пассаж про Кавказ) Англоязычный интернет это мировая кухня, любая.
Заказала шафран, если успеет приехать к грушам, они уже переспевают, сделаю чатни из груш с шафраном.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах