Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Научите шить красивые шторы
особенно ламбрекены

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама Жентоса
Профессор
Профессор


На сайте с 15.06.09
Сообщения: 8953
В дневниках: 760
Откуда: Бердск-City Красная Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 21:50    Заголовок сообщения: Научите шить красивые шторы Ответить с цитатой

Здравствуйте! Рукодельницы!
Помогите мне, модельеру-конструктору!
Хочу научиться шить красивые ламбрекены! Примерно понимаю, тк есть специальное конструкторское образование, но хочется по-точнее узнать выкройки качелек и расчет расхода ткани! Может есть какой-нибудь наглядный интернетный мастер-класс по построению?!? :oops:
Заранее всем спасибо! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sibmama_reader
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 54
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 21, 2009 16:10     Ответить с цитатой

Недавно вот такую ссылку нашла.

Может и это кому-нибудь пригодится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irinakv
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.02.10
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2010 21:04     Ответить с цитатой

Девочки, а я шью по этой книге, даю описание, если у кого не получится, обращайтесь сделаю и вам. А кому нужны карнизы напишите, дам телефон фирмы производителя в Новосибирске, там самые низкие цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 14:59     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста кто разбирается. Нашла кучу однотипных схем (в т.ч. в книжке, которую всем скидывали) как кроить сваги. Никак не могу понять, как рассчитать какой должен быть величиной квадрат ткани на сваг определенной длины по карнизу. Допустим, мне надо 110 см длина по карнизу, значит кроить из какой величины куска???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДзюМа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 3004
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:33     Ответить с цитатой

как правило сваг кроят из куска 1,5х1,5 м и обязательно по косой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alisa2310
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.01.09
Сообщения: 1174
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок
Карта № 006049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 26, 2010 17:55     Ответить с цитатой

ДзюМа, ага, я так и сделала :-) 1,4 на 1,4 тоже можно. Потом когда доделаю ламбрекен, напишу сюда какого размера конкретно выходят сваги из какого куска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ritok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 378
Откуда: Нвовсибирск, советский р-н, Щ-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 20:13     Ответить с цитатой

я наверное,буду первой, кто похвастсается своим творением в темке))) еще не отгладиа как следует! принимаю критику))




сижу в декрете, пошиваю по чуть- ;) чуть
_________________
0 мес. - 3010г.50см
1г 3м. 10,1 кг. 82см 17зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:06     Ответить с цитатой

ritok,вааааааааааау, здоооорово)) и вы это всё по книжкам шить научились?не...у меня столько терпения нет,чтоб такое сотворить :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ritok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 378
Откуда: Нвовсибирск, советский р-н, Щ-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 13:27     Ответить с цитатой

Ага, по той самой книжке, которую тут все рекламируют! :-) У вас 2 маленьких реенка, а значит терпения - хоть отбавляй :lol: Главное - начать. купите ткань и никуда она от вас не денеться!
_________________
0 мес. - 3010г.50см
1г 3м. 10,1 кг. 82см 17зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natura
Академик
Академик

На сайте с 13.08.08
Сообщения: 7112
В дневниках: 7804
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 23:38     Ответить с цитатой

ritok,нееет,вы что,я не рискну -жилетку вяжу уже второй год, уже второго родила, а жилетка всё в стадии "на ребенка 9 месяцев" :lol: , да и машинка у меня что-то барахлить стала -тонкую ткань не берет почему-то :aga-aga: Хотя ваше творение меня очень впечатлило, может на каникулах новогодних и полистаю выкройки :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kotty (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 16, 2010 1:29     Ответить с цитатой

ritok
АБАЛДЕТЬ!!! Супер!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
ritok
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 378
Откуда: Нвовсибирск, советский р-н, Щ-Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 17, 2010 13:50     Ответить с цитатой

Спасибо! в этой ссылке несколько прекрасных мастер-классов с подробным описанием пошива. http://krestyle.de/ru/swag/159-raskroi-swaga
_________________
0 мес. - 3010г.50см
1г 3м. 10,1 кг. 82см 17зубов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
jenya86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 241
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 14:39     Ответить с цитатой

Девчонки, хочу тоже похвастаться, на днях сшила шторы (до этого опыта ни какого не имела). Скачала указанную книгу, а саму модель нашла в инете. Всё получилось! :)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mamama10
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.12.10
Сообщения: 1231
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 2:53     Ответить с цитатой

Девочки, реально в домашних условиях сшить такие шторы и что, для этого нужно? Я не беру в учет шв.машину,ткань и выкройки.
_________________
была ЛюдMilka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
jenya86
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.10.10
Сообщения: 241
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 19, 2011 14:42     Ответить с цитатой

ЛюдMilka
Конечно реально! на самом деле всё не так сложно как кажется! скачайте книгу, там очень всё понятно и доступно написано как выкроить! Знаете, если честно, я сначала понравившуюся модель штор уменьшаю в разы, делаю что-то типа мини-выкроик прямо из той ткани, с которой буду шить, и всё раскладываю на полу и закалываю английкими иголками, так наглядно видно, всё ли будет так как я хочу. Я только потом выкраиваю реальный размер и сшиваю! :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах