Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Научите шить красивые шторы
особенно ламбрекены

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liilloo
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2414
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2012 18:04     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!Хочу сшить римские шторы,реально?где можно купить карниз?И что за чудо-книга?Можно и мне ее? ksu1211k@yandex.ru[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:43     Ответить с цитатой

Сшить римские шторы реально. Нужно только размеры и сам карниз. Купить можно в Логосе. пишите, подскажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2012 13:54     Ответить с цитатой

Девочки! кто может поделитесь книжкой такой волшебной :give_heart:
нет средств чтобы заказывать шторы, надо самой учиться :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Liilloo
Студент
Студент

На сайте с 08.07.09
Сообщения: 2414
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 15:46     Ответить с цитатой

Почитала в инете как римские шить,вроде не сложно.Карниз еще надо бы посмотреть.Сколько стоит карниз?Времени нет,а так охота римские на кухню
Руслана М
Размер ширина 2метра высота 1.60.Подскажите сколько ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:03     Ответить с цитатой

сколько стоит карниз я не знаю. чтобы посчитать его стоимость у вас в фирме спросят количество палочек и барабанов. На ваш размер рекомендую 4 палочки и 1 отвес, барабанов не менее 5 штук
по расходу ткани нужно исходить из ширины ткани и наличия рисунка. если ткань без рисунка и широкая (например 2,8м, или другая, но не менее 2,1 м) нужно всего 1,8 м.
выберите ткань и размер раппорта и я вам посчитаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 18:34    Заголовок сообщения: Научите шить красивые шторы Ответить с цитатой

Руслана М
Светлана, здравствуйте! Никак не могу приехать к Вам на работу...., а тут еще и морозы!!!
Помогите пожалуйста советом!



Не могу понять каким образом собраны складки на ламбрекене - ручные складки или на тесьме? Это ведь не бантовые складки?
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 19:00     Ответить с цитатой

Теплыш
Есть такая тесьма, но можно так заложить и руками.
Вы правы, это не бантовые складки. Это так называемые "Лапки"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 21:52    Заголовок сообщения: Научите шить красивые шторы Ответить с цитатой

Руслана М
Светлана, спасибо за ответ, и как на Ваш взгляд, каким образом лучше сделать складки : на тесьму или руками, если ткань для портьер и ламбрикена - тафта.
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 22:16     Ответить с цитатой

ну сложно сказать...
с одной стороны лучше на ленте. меньше проблем в закладывании: пришил ленту, нитки натянул и складка готова. с другой стороны сложно подогнать начало и конец складок, чтобы они начинались на одинаковом расстоянии от края ламбрекена. хотя это можно и подрасчетать. еще данный вид складки требует определенный коэффициент сборки и как следствие расход ткани. при ручном закладывании этот коэф-т можно чуть уменьшить, но сложно на мой взгляд закладывать складки - много рутины (расчеты) и ручной работы. так что выбирать вам ;)
тафта ляжет в любом случае хорошо
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 8:50    Заголовок сообщения: Научите шить красивые шторы Ответить с цитатой

Руслана М
Светлана, спасибо за подробную консультацию по складкам. У меня еще вопрос - я планирую прикрепить ламбрекен к карнизу на липкую ленту, но не знаю как мне пришить эту ленту к тесьме на ламбрекене, чтобы на лицевой стороне изделия не было лишних швов (как на фото). Подскажите пожалуйста, буду очень Вам благодарна!
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 11:32     Ответить с цитатой

вообще-то такие ламбрекены вешаются на крючки, но если у вас нет лишнего ряда для этого, то можно и липу пришить. ее надо будет пришивать к сожалению в таком случае в ручную и точечно в местах сбора складок. нарезать квадратики или прямоугольники из липы и с обратной стороны уже готовой складки пришить очень крепко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 14:41    Заголовок сообщения: Научите шить красивые шторы Ответить с цитатой

Руслана М
СПАСИБО Светлана за консультацию! Я так и предполагала, что мне придется вручную пришивать кусочки липы к ламбрекену. На фото как раз вариант приклеенного ламбрекена к карнизу - складочки по верхней линии очень красиво лежат, а если ламбрекен повесить на крючки - уже не то....

_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Трубенко
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.11
Сообщения: 434
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:27     Ответить с цитатой

пишу с чужого компа. на самом деле не обязательно на липе вешать, чтоб так смотрелось. все зависит от типа крючка и типа карниза. для таких видов лент есть специальные крючки (очень высокие на всю высоту ленты), их в новосибирске я, к сожалению, не встречала. Руслана М
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7694
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 15:46    Заголовок сообщения: Научите шить красивые шторы Ответить с цитатой

Марина Трубенко
Спасибо за дополнение! Я тоже нигде не встречала длинных крючков - только обычные, и еще крючки, которые можно надеть на кольца.
Карниз у меня будет с закругленными краями и с обычными крючками....
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Руслана М
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.10.10
Сообщения: 1134
В дневниках: 1
Откуда: Васхнил-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2012 16:23     Ответить с цитатой

Теплыш
это я про крючки написала с компьютера своей подруги Марины ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах