Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Какой фильм стоит посмотреть. Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 12:02     Ответить с цитатой

"Голоса за кадром" 2019
неспешный фильм об эмиграции немолодой супружеской пары в Израиль.




"Дело Коллини" , 2019
Цитата:
Каспару Лайнену предстоит расследовать запутанное дело непримечательного механика, итальянца Фабрицио Коллини, который на первый взгляд безо всяких мотивов убил немецкого бизнесмена Ханса Майера, после чего сам сдался полиции




"Магия зверя", 2019
сюжет закрутили так закрутили :haha:

Цитата:
В окрестностях альпийской деревушки во время снежной бури исчезает богатая парижанка Эвелин Дюка. К этому таинственному происшествию неожиданным образом оказываются причастны несколько человек: фермер и его жена, страдающая от неразделенной любви юная официантка, здешний изгой и мошенник-африканец, никогда не покидавший пределы своей родины и заключивший пугающий союз с духами зла




"Нелюбовь" 2017
драматический фильм Звягинцева о человеческих отношениях
о фильме уже здесь писали, рекомендовали...
тяжелый фильм, до сих пор не отпускает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 26, 2022 14:58     Ответить с цитатой

perechnica, "Дело Коллини" произвел на меня неизгладимое впечатление.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 22:12     Ответить с цитатой

Сходили на мира. Фильм катастрофа. Весьма неплохо снято.
Конечно, в духе ,когда главные герои уходят от всех разрушений без царапин, и спасают весь мир. Но в целом смотреть было интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 21:20     Ответить с цитатой

Аватар 2 не произвел особого впечатления, хотя отзывы на него очень хорошие в сети. Ну, зрелищный, ну фантастический.... Все( Сюжет невнятный, очень большой хронометраж, не очень логичен.
Была очень удивлена, что готовится третий Аватар. Я даже не представляю, что еще там можно будет показать. Сюжет уже себя исчерпал, имхо.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

А вот фильмы, которые здесь уже рекомендовали: "Остановившаяся жизнь", "Я буду жить", "Далекие близкие" присоединюсь к рекомендациям.
"Остановившаяся жизнь" для меня - это какой то катарсис. Человечность, гуманность, жизнь такого маленького, но большого Человека (именно с большой буквы) меня потрясла.
"Я буду жить" просто шокировало моего мужа, особенно концовка))))
"Далекие близкие" - хороший, милый, очень добрый и жизнеутверждающий фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13528
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 21:22     Ответить с цитатой

Кьяра
Вы где его смотрели? На большом экране у нас показывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriny4ka
Студент
Студент

На сайте с 04.11.09
Сообщения: 2029
В дневниках: 95
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 21:52     Ответить с цитатой

Planetgreen
Показывают только в Родниках, с 12 во всех кинотеатрах пойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 23:51     Ответить с цитатой

Planetgreen
В интернете нашла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2023 10:36     Ответить с цитатой

Кьяра
Аналогично про аватар 2. Совсем не понравился. Смотрела дома, на большом телевизоре. После первого часа начала прокручивать.
К слову, мне и первый аватар не зашёл. Хотя тогда смотрела в кинотеатре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2023 13:18     Ответить с цитатой

А я вчера посмотрела фильм С. Говорухина «Радости и печали маленького лорда» такой добрый фильм. И всплакнуть мои посмеяться.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sonetta
Академик
Академик

На сайте с 02.03.07
Сообщения: 32346
В дневниках: 42869
Откуда: Нск, пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2023 14:54     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
А я вчера посмотрела фильм С. Говорухина «Радости и печали маленького лорда» такой добрый фильм. И всплакнуть мои посмеяться.
С детьми от 5 до 15 можно смотреть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2023 15:01     Ответить с цитатой

Sonetta
Конечно, это детский фильм. Он такой простой и немного наивный. Главный герой мальчик семи лет.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 07, 2023 15:59     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Кьяра
Аналогично про аватар 2. Совсем не понравился. Смотрела дома, на большом телевизоре. После первого часа начала прокручивать.
К слову, мне и первый аватар не зашёл. Хотя тогда смотрела в кинотеатре.

Мы семьей ходили вчера на Аватар в кинотеатр 5Д (ветер, брызги воды, распыляли аромат цветов, дым...), понравились крутые съемки и спецэффекты, анимация - невероятно красиво! Но. Фильм затянут (3 ч 12 мин) и очень много жестокости, бойни, агрессии. Тяжело находится в напряжении столь долго, у меня даже мигрень началась во время просмотра
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3797
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 19:03     Ответить с цитатой

Аватар 2 нужно смотреть просто наслаждаясь картинкой и музыкой, а на остальное закрыть глаза :-)
Смотрели дома,в кинотеатре я такой хронометраж не выдержала бы.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Достать ножи :стеклянная луковица .Легкий детективчик на вечер. Мне понравился.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Nadia123 писал(а):
Там, где раки поют
Г
Цитата:
одами жители тихого городка Баркли-Коув, затерянного в глуши Северной Каролины, делились друг с другом легендой о «болотной девочке» — девушке по имени Киа Кларк, с юных лет живущей отшельницей. Знакомство с двумя местными юношами открывает перед Кией новый мир. Но когда одного из них находят мёртвым, молва тут же назначает её виновной.

С удовольствием посмотрела фильм ( хотя я не любитель подобных жанров). Из новинок прям стоящий фильм .Красивые пейзажи, красивая актриса. Любовь. Детективная линия.


Спасибо за рекомендацию!
Очень красиво снят фильм, загадочная история и героиня.

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Не волнуйся,солнышко / Не беспокойся,дорогая
Цитата:
1950-е. Джек и Элис живут в идеальном корпоративном городке, состоящем сплошь из дизайнерских домов. Пока мужчины работают над секретным проектом «Победа», их жёны занимаются хозяйством, балетом и шопингом — делают всё, чтобы угодить мужьям. Однако со временем Элис начинает подозревать, что компания, в которой трудится Джек, скрывает ужасные тайны


Красивый интригующий фильм, с первых кадров пытаешься найти подвох,потому что так не бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 16:25     Ответить с цитатой

Лекарь: Ученик Авиценны, 2013
Цитата:
Англия, XI век. Мать десятилетнего Роба Коула умирает в страшных мучениях: никто не знает ни природы её болезни, ни лекарства против неё. Маленький Роб, потрясенный до глубины души, во что бы то ни стало стремится разгадать эту тайну. Ему суждено пройти долгий путь, от Англии до Персии, его учителями становятся сначала обыкновенный шарлатан Барбер, а потом - великий лекарь Авиценна.

довольно интересный познавательный, приключенческий фильм-драма о зарождении медицины, как науки. О том, что пытливый ум несмотря ни на что всегда найдёт дорогу к новым знаниям.
Четыре хороших дня, 2020
Цитата:
Молли пытается совладать с наркозависимостью при поддержке своей матери Деб. Они долгое время не общались и теперь должны вместе пережить все травмы, которые нанесли друг другу.

тяжёлый путь матери и дочери. О силе любви, силе воли, желании жить, о надежде, о борьбе с собой. Клоуз и Кунис очень хороши в своих воплощениях.
Приговор, 2010
Цитата:
Основанный на реальных событиях, фильм расскажет о матери-одиночке, чей брат был осужден за убийство на пожизненное заключение. Уверенная в его невиновности, она десять лет посвятила детальному разбирательству этого дела.

фильм-мотивация о безусловной сестринской любви, о вере и надежде на справедливость, об упорстве в достижении казалось бы нереальной цели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 17:03     Ответить с цитатой

Celestina, а вы не в России Аватар смотрели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 5 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах