Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Какой фильм стоит посмотреть. Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 5:24     Ответить с цитатой

Нам Аватар 2 очень понравился.
Мы ждем с нетерпением 3-ю часть.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7729
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 6:45     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
Celestina, а вы не в России Аватар смотрели?

Нет, в Канаде
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 16:54     Ответить с цитатой

Хочу порекомендовать новый фильм "Треугольник печали". Жанр определить трудно. Трагикомедия, сатира... Это, скорее, не массовое кино, а авторское. Имеет призы Каннского кинофестиваля.
Мне фильм очень понравился. Есть над чем подумать, есть над чем посмеяться и погрустить. Тут исследование человеческой души, ее изменений под влиянием обстоятельств. Рассмотрены гендерные, социальные вопросы. Битва "социализм-капитализм". Очень интересен взгляд на российского олигарха и его женщин)))
Рейтинг у фильма пока невысокий, но я думаю, что не всем просто может быть интересен и понятен этот фильм. Он достаточно нетипичен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 10:01     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Хочу порекомендовать новый фильм "Треугольник печали". Жанр определить трудно. Трагикомедия, сатира... Это, скорее, не массовое кино, а авторское. Имеет призы Каннского кинофестиваля.
Мне фильм очень понравился. Есть над чем подумать, есть над чем посмеяться и погрустить. Тут исследование человеческой души, ее изменений под влиянием обстоятельств. Рассмотрены гендерные, социальные вопросы. Битва "социализм-капитализм". Очень интересен взгляд на российского олигарха и его женщин)))
Рейтинг у фильма пока невысокий, но я думаю, что не всем просто может быть интересен и понятен этот фильм. Он достаточно нетипичен.

смотрела на НГ каникулах- вообще не зашёл. Но наблюдать было интересно за изменением иерархии между бедными и богатыми :aga-aga:
вообще мне что-то кажется или так и есть, что фильмы нынче не те? :babulka_girl:
или это возрастное?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 1:12     Ответить с цитатой

Happy-mary ну, не знаю))) Я тоже уже не девочка, но фильм понравился. На вкус и цвет, как говорится....
Я даже ради некоторых диалогов готова его еще раз пересмотреть. Кусок, где богачи разговаривали о своих бизнесах мне показался просто "очаровательным".
Скрытый текст:
Русский олигарх: - я делаю деньги на дерьме. Ха-ха-ха
- ????
- продаю удобрения! Ха-ха-ха
Очаровательная пожилая пара из США:
- А мы продвигаем демократию по всему миру!
- ???
- продаем ручные гранаты.
Ну и за компанию постинсультная немка с одной фразой и еще одна выжившая из ума европейка.
Мне показался интересен взгляд интернациональной команды фильма на такой усредненный общемировой расклад. Ну и мнение, кто в итоге всех от голода спасет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6478
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 9:07     Ответить с цитатой

Кьяра
у меня он вызвал много брезгливости :oops:
Скрытый текст:
вот этот ужин с капитаном, который всегда "под шафе", когда огни все поголовно стали :beee: , потом это дерьмо из унитазов.. ну перебор какой-то .. не люблю такие гадости
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 14:13     Ответить с цитатой

Happy-mary
это есть, да. смотреть неприятно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 16:24     Ответить с цитатой

Хочу предложить посмотреть три достойные фильма-драмы. Далеко не новые, но может быть кто-то не видел еще)
Судья, 2014
Цитата:
Успешный адвокат приезжает в родной город на похороны матери и узнаёт, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Мужчина решает задержаться, чтобы выяснить правду, и постепенно лучше узнаёт родственников, с которыми давно не общался.

тема банальна и не нова - взаимоотношения (или их отсутствие?) отца и сына, нюансы правосудия (перед законом все равны?)... Снято жизненно, игра актёров на высоте.
Подмена, 2008
Цитата:
Действие картины развивается в Лос-Анджелесе 20-х годов прошлого столетия. Обратившись в полицию с заявлением об исчезновении ребенка, главная героиня вскоре получает своего сына, но сообщает полицейским, что, несмотря на внешнее сходство, это не ее сын. Вместо помощи несчастная мать получает прописку в палате клиники для сумасшедших...

фильм, основанный на реальных событиях. Атмосферно снят (Америка 20-х годов прошлого века, шикарная музыка, костюмы...). Мать в поисках сына бесстрашно идёт против системы, не теряя главного - надежды.
Чтец, 2008
Цитата:
Майкл Берг, 52-летний закрытый в себе адвокат, постоянно думает о своём прошлом. Уже почти 40 лет его гложет мысль о том, что он мог кардинально изменить свою судьбу, и не только свою. Стоит ли думать о прошлом, если оно — уже история? Или всё ещё продолжается?.

фильм-откровение. Во всех смыслах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Верочкина мама
Академик
Академик


На сайте с 03.09.17
Сообщения: 11686
В дневниках: 2223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 17:49     Ответить с цитатой

Анета
Смотрела Судью и Подмену. Первый даже несколько раз. Во втором - Джоли в роли матери меня покорила, хотя не являюсь ее поклонницнй. Одним словом, фильмы достойные 👍.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 13, 2023 18:16     Ответить с цитатой

Happy-mary


Мне тоже треугольник печали не зашел... Особенно нудное начало. (при этом в кинопоиске фильм стоит как комедия)

И концовка могла бы быть сильной, но в итоге смазали...


Про удобрения = дерьмо, я вообще шутку не поняла... Сейчас вроде удобрения это химия в первую очередь...



Мне кажется могла бы быть неплохая короткометражка.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20437
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2023 14:49     Ответить с цитатой

Вчера посмотрели новую комедию.
Очень добрый фильм

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 19:52     Ответить с цитатой

Сходили на Аватара в кино. Мне понравилось, но по телевизору смотрелся бы хуже, конечно. Как мне показалось, значительно больше мордобоя и даже расчленёнка есть. Сцена с охотой на тамошнего кита черезмерно мучительная. Короче, как-то больше чернухи или я с годами стала слишком восприимчива к такому.
Скучно не было, встать и уйти не хотелось. Но некоторые примитивные клише, были уж совсем неуместны и смотрелись нелепо (взаимоотношения между молодыми нави, отношения в семье, будто из примитивного фильма про школьников).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lori
Студент
Студент

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 2067
В дневниках: 200
Откуда: Плановая Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2023 23:38     Ответить с цитатой

мы сходили на Чебурашку, к моему удивлению нам ооооочень всем взрослым понравился, такая добрая, семейная комедия :give_heart:
какие еще сейчас новые фильмы вам понравились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2023 19:50     Ответить с цитатой

Мне очень понравился новый Аватар! Особенно, когда подумаешь, сколько сил и труда в него вложено. Кэмерон, конечно, гений, видит вперёд всех нас. В этом смысле он мне чем-то Илона Маска напоминает :oops:
Многовато жёстких сцен, но, если смотреть на события в мире, то это всё цветочки :-(
Шикарная картинка и звук!
В конце фильма подумала: на сколько же хватает наглости "безвозмездно" использовать чужую работу.. Это я про то, что режиссёр и все, кто создавал этот фильм, ни копейки из РФ не увидят..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 9:30     Ответить с цитатой

посмотрели чук и гек. не понравился. какая-то глупость во всем. неправдоподобность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 6 из 12 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах