Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Какой фильм стоит посмотреть. Том 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анета
Академик
Академик

На сайте с 16.11.07
Сообщения: 16235
В дневниках: 230
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 12:19     Ответить с цитатой

Самый пьяный округ в мире, 2012
Цитата:
Действие в картине разворачивается на американском Юге во времена сухого закона и Великой Депрессии. В центре сюжета – семья Бондурант, три брата, Джек, Форрест и Говард, которые занимаются запрещенным в то время бизнесом, бутлегерством. Оптимистично настроенный Джек, самый молодой из братьев, надеется с помощью бутлегерства заработать денег и произвести впечатление на свою девушку Берту. В это же время Форрест, напротив, настроен очень мрачно, он молчалив и подозрителен, а Говарду к тому же часто приходится иметь дело с врагами незаконного семейного бизнеса, в лице которых выступают коррумпированные местные полицейские.

крепкая криминальная драма, отличный мужской актёрский состав, бомбический саундтрек. История о крепких братских узах. По мне так кровавого экшена местами ту мач, но в целом захватывающая, динамичная, интересная гангстерская история, рассказанная с уместной долей юмора и иронии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 13:58     Ответить с цитатой

Сходили на Операция «Фортуна»: Искусство побеждать (2023). Нам с мужем вообще не зашел :eek: Плоские шутки, "суперкоманда"... и т.д. Я не знаю может это жанр такой но актерский состав, рейтинг высокий, в общем я в растерянности :-( :aga-aga:
Скрытый текст:
Гоготали в зале только те кто громко ел чипсы, шуршал пакетами и разговаривал вслух :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3963
В дневниках: 2601
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 14:49     Ответить с цитатой

Brulik*, сын тоже сходил чисто из-за Стейтема. Ему тоже не понравился фильм.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Brulik*
Академик
Академик

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 10052
В дневниках: 2160
Откуда: Дзержинский, дача за Тимуровцем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 14:52     Ответить с цитатой

djv
спасибо за отклик, а то уж подумала что с нами что-то не так :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 20:00     Ответить с цитатой

Вчера посмотрела фильм Ридли Скотта "Последняя дуэль". Основано на реальных событиях. Франция 1380 год. Жили два друга, постепенно отношения между ними стали портиться. Затем жена одного из них обвинила другого в изнасиловании и чтобы узнать, изнасилование ли это или обоюдное согласие, либо клевета, суд решил доверить это дело Богу. Назначена рыцарская дуэль двух мужчин. Кто прав, тот и победит (Бог ему поможет). В истории это была последняя дуэль такого рода.
Фильм показывает ситуацию с трех позиций: мужа, жены и насильника. То есть, одна и та же ситуация будет показана глазами трех действующих персонажей.
Фильм в прокате провалился. Но мне понравился. Очень качественная картинка, батальные сцены эффектны, а от дуэли просто дух захватывает (накал сумасшедший).
Мне был очень интересен быт средневековья, взаимоотношения людей, место женщины в этом мире (незавидное). Вообще поразила смелость Маргариты открыто заявить об изнасиловании. Сейчас то женщинам трудно в этом признаться, а уж в те времена....
В какой то мере главная идея для меня пересекается с нашим сериалом "По обоюдному согласию". И там и там насилие, травма для женщины, а для мужчины "а че такова?. Ну да, сопротивлялась, так леди и должны сопротивляться...".
Единственное, что меня смутило, это обращение "сэр" и "леди" во Франции. По-моему, это чисто британская история, но я не медиевист, может, в 1380 году так и во Франции говорили.
Актеры сыграли отлично. Не смотря на скользкий сюжет, грязи не было, картинка достаточно деликатна, но впечатляюща.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 20:53     Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Хочу порекомендовать новый фильм "Треугольник печали". Жанр определить трудно. Трагикомедия, сатира... Это, скорее, не массовое кино, а авторское. Имеет призы Каннского кинофестиваля.
Мне фильм очень понравился. Есть над чем подумать, есть над чем посмеяться и погрустить.


Это не фильм,а просто сюр какой-то. Капитан знатно потроллил всех ужином в четверг. Мне фильм понравился, противно не было :haha:

И после него я посмотрела фильм Меню.
Цитата:
Молодая пара в компании других богатеев отправляется на эксклюзивный ужин в знаменитый ресторан, который находится на небольшом острове. Одно изысканное блюдо сменяет другое, когда выясняется, что шеф-повар и его команда неплохо изучили сегодняшних гостей и прекрасно осведомлены не только об их вкусовых предпочтениях. И кроме того, меню содержит неприятные сюрпризы

Это триллер ,а не комедия, как заявлено.
Фильм чем-то перекликается с предыдущим. Красивая картинка,изысканные блюда,напряжение на протяжении всего фильма. Рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5938
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2023 16:18     Ответить с цитатой

Кьяра, мне тоже понравилась Последняя дуэль. Может даже писала про неё уже, не помню.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Секвойя
Студент
Студент

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 2558
В дневниках: 13
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 23:07     Ответить с цитатой

perechnica
Анета
Спасибо за рекомендованные "Дело Коллини" И "Судья" :love_sibmama: Очень понравились!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 2:25     Ответить с цитатой

Фильм РОДИТЕЛЬ



Тяжёлый, но хороший фильм.
Фильм о наркотиках.
О родителях наркоманов. [/b]
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
shtuchka77
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.11
Сообщения: 6639
В дневниках: 98
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 11:53     Ответить с цитатой

Каролiнка
Кьяра
Спасибо за рекомендацию фильма "Остановившаяся жизнь". Фильм, конечно, своеобразный. Мне понравился. Концовка тронула до слез....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 15:13     Ответить с цитатой

Всем привет,
девчонки рекомендую "Всевидящее око" (2022) - фильм о расследовании убийства в кадетском корпусе и к чему приводит это расследование, мне понравился :-) я вообще люблю эти пышные бальные платья, утончённость, интеллигентность :babulka_girl: .. Актёры тоже все знакомые , интересно смотреть.

и ещё понравился фильм "Кривые линии Господа" (2022)- фильм о психиатрической клинике, и как женщина-детектив приезжает туда расследовать притупление. Развязка вышла неожиданной для меня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 24, 2023 18:19     Ответить с цитатой

Happy-mary писал(а):
Всем привет,
девчонки рекомендую "Всевидящее око" (2022) - фильм о расследовании убийства в кадетском корпусе и к чему приводит это расследование, мне понравился :-) я вообще люблю эти пышные бальные платья, утончённость, интеллигентность :babulka_girl: .. Актёры тоже все знакомые , интересно смотреть.

А мне не понравился фильм ,ооочень сильно затянут. Сюжет хороший,обстановка нагнетающая,но устали ждать развязку.
Вообще последнее время фильмы идут по 2-2.5 часа. Как же наши режиссеры раньше умудрялись шедевры в 80 минут уложить? :-)

Добавлено спустя 33 минуты 45 секунд:

Буквально вчера посмотрели фильм Сердце пармы, хронометраж 159минут (2ч40м)
Цитата:
Русский князь Михаил и юная Тиче — дети разных народов, разных миров и разных богов. Любовь молодого воителя и ведьмы-ламии кажется невозможной, но преодолевает все запреты, запуская маховик рока. Отныне только от Михаила зависит будущее родной пармы, древних суровых земель, напоенных чудодейственной мощью кровавых языческих богов

Это российский фильм в жанре исторической драмы , снят по роману Алексея Иванова. Книгу не читала, поэтому не знаю есть ли расхождения с ней.Фильм и про любовь,и про дружбу,и про веру,и про политику. Снят красиво,зрелищно, актеры отличные. Во время просмотра возникло много вопросов и по времени событий,месту, захотелось побольше узнать,почитать.Но вот лучше бы сделали 2 или 3 серии, и некоторые моменты подробнее сняли. Так что,несмотря не длительность фильма, рекомендую к просмотру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13732
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2023 17:48     Ответить с цитатой

"Дитя робота", 2019
Цитата:
Для человечества наступили последние дни, но в тайном бункере, созданном на случай катаклизма, есть эмбрионы для производства новых землян. Живущий там робот выращивает девочку и всячески оберегает ее ..


Когда после просмотра больше вопросов, чем ответов :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.05.06
Сообщения: 3514
В дневниках: 51
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 27, 2023 1:46     Ответить с цитатой

Несколько человек мне порекомендовали к просмотру фильм ""Не смотрите наверх". США, 2021год. Посмотрела. Понравился, тоже порекомендую.
Астрономы открывают новую комету и, рассчитав её траекторию, узнают, что через полгода она столкнётся с Землёй, что положит конец существованию человечества и всего живого на планете.
Несмотря на такое фантастически-футуристическое начало, фильм не катастрофа, и не пост-апокалипсис, а жесткая социальная пародия.
Почему то последнее время много таких фильмов выпускается или мне только кажется?
Достоинства: соцветие звездных актеров, необычный сюжет, где то узнаваемые прототипы (Илон Маск? или мне только кажется?), динамичное развитие сюжета и остроумно вывернутая наизнанку жизнь политической и бизнес верхушки. Уродство капитализма. Срез современного общества. И потрясающее окончание и вопрос самой себе: а как бы я вела себя в данной ситуации? А если бы была президентом, а если бы ученым, а если бы главой корпорации?
Недостатки: хронометраж (2,5 часа). Утомляет современная манера кинематографистов растягивать фильмы. Жизнь такая динамичная и часто сложно вырвать эти 2,5 часа на просмотр кино. Но смотрится фильм на одном дыхании.
П.С. Фильм после титров быстро не выключайте. После начала титров будет еще один, финальный эпизод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2023 0:07     Ответить с цитатой

Фильм про разведчиков и шпионов. Тень. Взять Гордея
В целом неплохой.
Начинается как комедия, но потом уже и не комедия.

ГГ должен найти предателя, который сливает гостайну.

_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 7 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах