Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Дети вокруг мамы
бесконечно, постоянно... уже невозможно

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2022 19:22    Заголовок сообщения: Дети вокруг мамы Ответить с цитатой

Я уже не знаю - это возмездие какое-то(((( Когда мечтала о детях - представляла, как они будут играть и как я буду с ними заниматься. Года 2 назад так и было. Сейчас же они вертятся вокруг меня и никаких игр им не надо. Буквально на голове сидят, когда я что-то делаю, или под ногами крутятся. Вот сейчас набираю текст на компьютере - сын залазит на стол и пытается мне что-то обьяснять. Отгоняю - идёт и прыгает на диване до одурения.
Дочка младше была - играла во все подряд - пирамидки собирала, пазлы складывала, рисовала, раскрашивала. Сейчас смотрит за братом, копирует его - так и мотаются следом за мной.
Не могу так, тяжело морально. Что-то с ними поделаю, но потом всё - иссякает энергия... В сад почти не ходят, на справках постоянно. Вот только мультики на большом экране могут смотреть. Но не посажу же я их за телевизор...
Кто-то может подсказать, что это за наваждение такое и что я делаю не так? Где мой промах? Слабина? Почему дети с меня не слазят?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5289
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 09, 2022 14:25     Ответить с цитатой

Margo-мама
Сколько у вас примерно получается индивидуально с каждым ребенком времени проводить (без других детей)?
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Margo-мама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 217
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2022 22:42     Ответить с цитатой

А как с одним, если они постоянно вместе...?...
После сада гуляем часа 1,5. Придём, ещё и полепим минут 30...
На выходных ездим в театры, планетарий, парки, зоопарк...
На участке с ними работаем - вот недавно посадили крыжовник, выкопали морковку со свёклой...
И всё ВМЕСТЕ. С малыми, я имею в виду.
Усаживаю их рисовать - малюют около часа, потом ко мне опять...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах