Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
колоноскопия, к кому лучше пойти?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Уалентина
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.08.22
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2022 0:26    Заголовок сообщения: колоноскопия, к кому лучше пойти? Ответить с цитатой

перед операцией нужно пройти колоно, никогда не проходила, мнения расходятся, может тут кто посоветует обходительного эндоскописта? планирую без анестезии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 14:29     Ответить с цитатой

перед постановкой в очередь (пересадка) проходила комиссию, вместо колоноскопии сейчас в обследование включили ирригографию. Намного проще делать, а смысл тот же. Если вам можно, то посмотрите, лучшее ее сделать (я делала в областной, 10 минут и готово
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 22:06     Ответить с цитатой

Уалентина
Колобердин Александр Александрович. Работает в Гастроцентре на Фабричной. Но запись к нему за полтора месяца вперед :aga-aga: .

Диминамама
Совершенно не равнозначны колоноскопия и ирригоскопия. Мне назначали оба исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлый
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 127
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 22:34     Ответить с цитатой

Tanya_fish
Колобердин безусловно отличный эндоскопист, но проблема существует в Гастроцентре. Они не могут удалить все, что обнаружили во время колоноскопии ( как сказал вышеупомянутый доктор их могут оштрафовать, т.к видимо нет специальных условий или лицензий может, а "находки " разные бывают). По факту вот один полип удалили, а со второго взяли биопсию сначала, после получения гистологии нужно идти уже удалять в стационар. Вот и вышло не одна , а две колоноскопии, чистки эти неприятные перед процедурой, сдача всех анализов повторно, ну и два раза оплачивать конечно пришлось. А сделав бы процедуру сразу в медицинском стационаре ( Областная, Железнодорожная например), удалили бы все, что необходимо и отправили на гистологию за один раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanya_fish
Студент
Студент

На сайте с 29.07.09
Сообщения: 1925
В дневниках: 725
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 22:50     Ответить с цитатой

Светлый
Мне удалять было нечего, поэтому у меня никаких претензий нет.
У моей мамы нашли аденому, например, на колоноскопии, тоже брали биопсию.
Такое удаляют только в стационаре (была большая полостная операция в итоге). Странно было бы требовать удалить ее на колоноскопии при обследовании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлый
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.09.20
Сообщения: 127
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 23:02     Ответить с цитатой

Tanya_fish
так я тоже думала, что нечего удалять, просто в целях диспансеризации сходила. а по факту оказалось, что надо кое что удалить и не на все у них есть разрешение. Причем удаляли то также через колоноскопию, но только уже после гистологии, что можно было бы сделать сразу в другом месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Диминамама
Профессор
Профессор

На сайте с 27.06.10
Сообщения: 5081
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Карта № 020499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2022 10:48     Ответить с цитатой

Tanya_fish писал(а):
Уалентина
Колобердин Александр Александрович. Работает в Гастроцентре на Фабричной. Но запись к нему за полтора месяца вперед :aga-aga: .

Диминамама
Совершенно не равнозначны колоноскопия и ирригоскопия. Мне назначали оба исследования.

Читайте внимательнее, я пишу, если можно, в моем случае это равнозначное исследование
_________________
Господа, я тут посеял Разумное, Доброе, Вечное..Никто не находил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна111111
Академик
Академик

На сайте с 26.08.10
Сообщения: 31160
В дневниках: 60
Откуда: м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 17:28     Ответить с цитатой

Светлый
Согласна полностью, чтобы была возможность удалить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльза04
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.07.14
Сообщения: 183
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 25, 2023 12:59     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, без наркоза, реально вытерпеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 11:07     Ответить с цитатой

Добрый день. Подскажите пожалуйста, где у нас фгс и фкс можно сделать с хромоскопией и ещё чтобы полипы могли сразу удалить, если есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2023 13:32     Ответить с цитатой

эльза04 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, без наркоза, реально вытерпеть?

Смотря кому. Все индивидуально. Есть какое нибудь срк( повышенная чувствительность) то даже не пробуйте!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах