Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Свистать всех на Новый год
Часть корабля, часть команды

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 522, 523, 524  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 10:08     Ответить с цитатой

киса74
Цитата:
не у нас?

Нет. Описала события примерно 20-летней давности
galcenok
Галя, спасибо тебе большое-пребольшое 😘😘😘
С таким удовольствием ношу платочек 🤗🤗🤗
Если честно, то никогда бы не подумала, что мне именно подходят холодные цвета. Но именно к платочку подобрала другую одежду и всё вместе смотрится очень здорово.
Галя, :obnim:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13413
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 11:18     Ответить с цитатой

Mumi_mama, Даша, очень рада, что тебе понравилось :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 11:29     Ответить с цитатой



Mumi_mama
Даша, какой замечательный город ты описываешь! В нашем просто будет огромная паника и неразбериха. Никто, начиная с властей, понятия не имеет, что делать, "куды бечь" и от кого ждать помощи. На дорогах сразу будет коллапс и смертоубийство. Это, конечно, очень грустный сценарий, но очень реальный, к сожалению.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 12:13     Ответить с цитатой

"Бечь"-то некуда в прямом смысле. Бомбоубежищ в городе очень мало, все разрушили, оставшиеся заняли чем-то другим, и та часть что сохранилась - для очень малого количества людей. Бежать основной массе некуда, власти это знают, и советов не дают скорее всего именно поэтому - некуда бежать. Остаётся надеяться, что до нас не долетят бомбы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40540
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 12:17     Ответить с цитатой

Всем доброго дня :bfl:

Всех учителей с праздником!
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pumochka
Снеговик-почтовик
Снеговик-почтовик

На сайте с 28.07.10
Сообщения: 5333
В дневниках: 28
Откуда: Бугринка и вокзал
Карта № 015036
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 12:43     Ответить с цитатой

Всех учителей с праздником!!!
Пусть ученики хотят учиться, учиться и ещё раз учиться! :4U:
_________________

Берегите драконов - мойте рыцарей перед едой!
Ритка-Маргаритка, смело "тыкайте"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 12:47     Ответить с цитатой

ИРРА
Цитата:
Даша, какой замечательный город ты описываешь! В нашем просто будет огромная паника и неразбериха.

Ира, может быть я какими-то оторванными от реальности категориями мыслю, но мне кажется, что любой город делают люди.
Скрытый текст:
И если у них в голове паника, то тут будут бессильны и власти, и алгоритмы действий. Ну и эгоизм конечно своё дело сделает. Простой пример - пробки в городе. Многим важно "ехать в булочную" на своей машине (а не на общественном транспорте или найдя "коллегу по передвижению" в попутном направлении).
Если посмотреть на пробку, то во многих машинах по одному/двум. Если "мама-водитель" двух и более детей, то передвижение на машине оправдано, если один ребенок, то имеет смысл найти маму по школе/садику/кружку и подменять друг дружку. И вместо двух машин в пробке будет одна.
Здесь есть всякие "но", НО это ПРИМЕР взаимопомощи и желания этой самой взаимопомощи на примере определенной категории водителей. А желаний такой взаимопомощи в людях немного :aga-aga:

Ира, а тортик на картинке - это просто картинка или это реальный тортик?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 13:03     Ответить с цитатой

Mumi_mama писал(а):

Ира, может быть я какими-то оторванными от реальности категориями мыслю, но мне кажется, что любой город делают люди.

Ты абсолютно права. Но чтобы люди делали приходить друг другу на помощь, их надо воспитывать в этом направлении с детства. Сейчас этот момент как-то упущен. Или целенаправленно ликвидирован.

Mumi_mama писал(а):

Ира, а тортик на картинке - это просто картинка или это реальный тортик?

К сожалению, картинка. В реале, скорее всего, будет торт "Анна Павлова" из Добрянки ;) . Или меренговый рулет. Не знаю, что сын притащит, но он мои вкусы знает.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 13:13     Ответить с цитатой

Ну или вот так 🤗
Делай добро и бросай его в воду 😁
https://youtu.be/AkWA5f3JNK4 - мультик "Просто так"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 15:17     Ответить с цитатой

киса74
Узор совсем не сложный, вяжется очень быстро

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 15:50     Ответить с цитатой

Про новогодние подарки 👋
Здесь есть любители посуды со снегирями?
https://www.wildberries.ru/catalog/112049034/detail.aspx?size=202628313 кружка снегирь
https://www.wildberries.ru/catalog/50041201/detail.aspx?size=95450231 две тарелки со снегирем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2778
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 16:19     Ответить с цитатой

Девочки-педагоги!!!!
С праздником!!!!!!!!!!! Здоровья, счастья, терпения, творческого вдохновения!!!! :give_heart: :4U:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 18:14     Ответить с цитатой

Сегодня вспоминала свой класс в началке, первую учительницу, фотографии пересматривала. Что-то нашла на меня ностальгия такая.
Вспомнила, как мама пришла за мной после уроков, одеваемся на первом этаже в раздевалке и тут мальчик из параллельного класса кричит: мама, нам домашку задали! Нарисовать домик Бабы Яги!
Я так обзавидовалась тогда :haha: Нам еще домашнюю не задавали ни разу. Я прямо дома спокойно есть не могла. И решила назло всем тоже это задание сделать, нарисовала избушку на курьих ножках и потом хвасталась всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27007
В дневниках: 3062
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 20:17     Ответить с цитатой

Лучезара писал(а):

Спасибо всем кто оценил моего художника
:haha:


Художник молодец - суть ухватил! :-)

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

AstiMarta писал(а):
Девочки, кому-нибудь нужен кефирный гриб? У меня быстро разрастается. Кефир из него - отличный, густой, приятный. И просто пить, и для оладьев/выпечки отличный. После него магазинный уже не пьется. 😊


А можно мне, пожалуйста!

Добавлено спустя 19 секунд:

Beverly писал(а):
Тренировала сейчас вот такой узор. Прям влюбилась в него.


Ого, какой красивый! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7391
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2022 22:05     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, в ЛС написала. 🌞
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 89 из 524 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 522, 523, 524  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах