Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Свистать всех на Новый год
Часть корабля, часть команды

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 522, 523, 524  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:41     Ответить с цитатой

Brusnica
Ну, видишь. Кому-то аромат :haha:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:43     Ответить с цитатой

киса74
Про вкус перепелочный. Нууу... мясо. Обычное. Грудка показалась суховатой
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:44     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
:haha:

wonderjul
А мне супчик с перепелкой нравится, ну оочень ароматный и вкусный. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:47     Ответить с цитатой

Brusnica
Я куриный с лапшой люблю. Перепелками даже можно и не заморачиваться :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:48     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Brusnica
Я куриный с лапшой люблю. Перепелками даже можно и не заморачиваться :-)

Я тоже куриный с лапшой яичной люблю и много зелени. Как-то перепало перепелок, посоветовали суп с лапшой, такой ароматный получился.
Но специально конечно покупать их для супа не буду. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:53     Ответить с цитатой

Лидунчик
Не знаю. Тоже не пробовала.
Смотрю турецкий сериал и там они каждый день кушают долму. И я уже хочу ее :haha:
Вчера соседка заходила, угостила булочками детей. Булочки были на тарелке. Она невероятная. Я в нее влюбилась. Но ее надо вернуть :sad_girl:


Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Перцы я тоже люблю. И помидоры фаршированные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3172
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:53     Ответить с цитатой

лесенка
Красивая тарелочка

Долму не хоти, она жесткая :haha:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:54     Ответить с цитатой

Sveta1983 писал(а):
magog писал(а):
Sveta1983 писал(а):
Мудрая свекровь приобретает дочь глупая теряет сына. Правда жизни 🤷

Ну, не всегда так, к сожалению... Не может одна сторона регулировать взаимоотношения полностью, на то они и "взаимо". У меня две невестки, а общение складывается ох, как по-разному... Практически диаметрально противоположно. Так что я, получается, мудрая и почти глупая свекровь одновременно.
тут я думаю что всё таки смысл такой, чтобы сохранить отношения с сыном нужно быть в хороших отношениях с невесткой, что мудрая женщина сумеет сгладить недопонимания или разногласия, а конфликтная, эгоистичная обострит разногласия и потеряет сына. Сын скорее всего выберет сторону жены, если жена скажет жить отдельно и не общаться с его конфликтной мамой. От сюда все вытекающие последствия вплоть до одинокой старости. Навряд ли невестка изначально была негативно настроена к свекрови.
Так что будущие свекрови будьте мудрыми относитесь с уважением к выбору сына, к невестке относитесь по доброму, без ревности, не лезьте в отношения и уж тем более не стоит учить и критиковать. В этом то и есть философия, житейская мудрость....


Я, как будущая свекровь, много об этом думала.
Я в начале семейной жизни была совсем наивная. У нас с моей мамой прекрасные отношения, у меня вообще обычно с людьми хорошие отношения. И я по наивности думала, что когда свекровь меня получше узнает, она меня полюбит, как родную. Не случилось. Сначала было обидно, сейчас пофигу. Я её тоже не полюбила.
Я никак не могу понять, как можно плохо относиться к девушке, которую любит твой сын? Как можно плохо относиться к той, которая делает его счастливым? Не понимаю. Если мой сын к ней относится с нежностью - значит, она хорошая.
А у многих свекровей как-то иначе всё устроено... Пресловутая свекровкина ревность и пр. Не понимаю.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 17:55     Ответить с цитатой

В Добрянке продают цыплят корнишонов. Я брала разок. Очень вкусные. Классные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 18:02     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Всем привет :bfl:

Дожились :haha: , тут страсти кипят как в бразильском сериале, а там мел кушают и лёд со снегом :aga-aga: :haha: :haha: Ааа, еще шпалы нюхают :haha:

А у меня сегодня настроение что то фиговенькое, и всё лень :aga-aga:


Я второй день еле ползаю. Вообще не пойму, почему. Ну ПМС... и что? Как-то обычно не настолько лениво у меня ПМС проходит. А тут прямо вообще... Утром за уши себя из кровати вытаскиваю. Тренировку делаю еле-еле. Посленовогодний синдром, видимо.
На выходных уберём ёлку, состояние переключится - и начнутся рабочие будни.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Brusnica писал(а):

Я про шпалы вообще не поняла, нюхать\лежать или все вместе. И какой запах у шпал? Даже не знаю. :-)


Около метро так пахнет, там где вентиляционные выходы. Ну и около железной дороги. В самом метро не такой интенсивный запах, людей много, вентиляция работает - поэтому креозотом пахнет еле-еле. Если знаешь, что это такое - уловишь.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

AstiMarta писал(а):
Анна25
Аня, а Новая Заря нравится? Ландыш, персидская сирень, настоящая персидская сирень? Мне нравятся. Кузнецкий мост, русская красавица, белый чай. Да много там прикольных.


Я "Букет России" с радостью покупала. Но сейчас их почти нет, на СМ закупку закрыли. А хорошие были. Не слишком стойкие, но все очень приятные.

А "Новая Заря" где можно потестить? Я после того, как понакупала ароматов по описанию и потом их пристроивала и раздаривала, без затеста ничего покупать не хочу. Захожу в магазины, два-три аромата на подписанных блуперах забираю - и потом только решаю, брать или не брать.
Недавно взяла прямо самый оригинальный настоящий аромат в отливанте. По описанию там мой любимый кокос. А я там кокоса вообще не чувствую. Не мой оказался. Пристраиваю теперь.

Так что больше "по описанию" не покупаю. Теперь только с затестом.

У меня случилось очередное озарение по теме парфюма. Подарила подруге духи. Перед тем, как дарить, на себя пшикнула. Ужаснулась. Пошла отмываться. Она подарку очень обрадовалась, прямо в восторге. И самое интересное: она вчера пришла в нём на репетицию, и оказалось, что на ней этот аромат прекрасен! Если бы не знала, что этот тот самый, который я подарила, то спросила бы название. На ней прямо АХ, КАКОЙ АРОМАТ, а на мне ФУ, КАКАЯ ГАДОСТЬ.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921


Последний раз редактировалось: Анна25 (Ср Янв 18, 2023 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 18:05     Ответить с цитатой

Анна25
Потому что некоторые женщины своего сыначку для себя ростят. И каждый день бегают к нему приносят пирожочки, блинчики, чтобы он противный суп больничный не кушал. И отчёт полный сходил ли в туалетик, мерил температурку. Как же это придет какая-то девица и он должен будет работать, чтобы купить ей цацки, а вдруг она не положит с собой блинчики на работу. :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лидунчик
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 26.02.12
Сообщения: 408
В дневниках: 4
Откуда: Ленинск-Кузнецкий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 18:06     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):


Долму не хоти, она жесткая :haha:


Ну вот объяснили и я уже поняла, что она не вкусная. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 18:08     Ответить с цитатой

лесенка писал(а):
Анна25
Потому что некоторые женщины своего сыначку для себя ростят. И каждый день бегают к нему приносят пирожочки, блинчики, чтобы он противный суп больничный не кушал. И отчёт полный сходил ли в туалетик, мерил температурку. Как же это придет какая-то девица и он должен будет работать, чтобы купить ей цацки, а вдруг она не положит с собой блинчики на работу. :haha:


Ой жешь...
Классическая еврейская мамаша из анекдотов.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37259
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 18:09     Ответить с цитатой

Анна25
Новая заря в Супермаге есть. Я Кузнецкий мост люблю. И сирень.
ПМС это три страшные буквы для меня. Я нигде не могу достать Индол. На Озоне он в 3! раза дороже!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 18:22     Ответить с цитатой

Итак, переезжаем
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 523 из 524 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 522, 523, 524  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах