Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Блюда из кабачка
флешмоб с 5 по 19 сентября 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37289
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 11:03     Ответить с цитатой


Рулетики из кабачков
Начинка : филе индейки, сыр творожный, помидор.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Nicetena
Я люблю такие вафли! Надо напечь тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 11:23     Ответить с цитатой

Baursak писал(а):
stv183
Скрытый текст:
Поделитесь, если знаете, как ведёт себя такая пастила в супе? Резать её и в кастрюлю или в зажарку? И как на бутерброд класть. Свернутый кусочек?

Очень интересны вариант заготовки :)

В суп кладу нарезанную кусочками минут за 5 до готовности. Она становится мягкой, но форму держит. Для бутербродов закатываю в оливковом масле, как вяленые томаты, пастила тоже становится мягче. Идеальна будет с творожным сыром, форма подачи не принципиальна - хоть кусочками, хоть рулетиками. Нужно будет попробовать просто взбить с творожным сыром и использовать, как намазку :-)
В общем, есть простор для фантазии :-)
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 13:15     Ответить с цитатой

Я кабачок утилизировала в пастилу. Вместо конфет ее ем😋
Сделала пюре из яблока и кабачка в кукинг шеф
Скрытый текст:

Пробила блендером для гладкости


У меня сушилка Вольтера, на один поддон идет 450-470 массы. Брала примерно 50/50 пюре кабачка и яблока(360 массы общей), пол чайной ложки меда и до нужной консистенции разбавляла соком апельсина, свежевыжатый.
ставлю всегда в ночь. 60 градусов 10-12 часов
в темную добавила банан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 13:57     Ответить с цитатой

Кабачковая запеканка с фаршем



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 14:19     Ответить с цитатой

барабуха
Пастила - прелесть! :give_heart:
Расскажите, как такие красивые розочки делаете?

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

барабуха
И еще вопрос - Вы не увариваете фрукты и овощи?
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 14:31     Ответить с цитатой

stv183
Спасибо большое :4U: буду пробовать

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

У нас кабачки в чистом виде ест только самый маленький ребёнок :haha: поэтому я готовлю их вперемешку, чтоб остальные дети не догодались.
Оладушки из кабачка и яблока.
Тру на тёрке большое яблоко и кабачок, чтоб примерно пополам было. Одно яйцо, три чайных ложки сахара, немного сметаны или кефира и мука (все на глаз).
Если печь без масла, почти диетический вариант получается :)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 14:50     Ответить с цитатой

stv183
Спасибо :give_heart: розочки в ютуб подсмотрела
Я режу кусочками и в машину закладываю на 97 градусов прогреваю пока пюре не получится. Потом блендером пробиваю. Отдельно пюре не увариваю. Зимой просто из морозилки достаю , в холодильнике дифростирую и работаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 15:20     Ответить с цитатой

барабуха
Спасибо! :girl_flower:
Т.е. готовое пюре можно заморозить, а потом готовить пастилу? Не расслаивается при сушке? Я заметила, что ели больше 50 градусов в сушилке, овощная пастила трескается
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 15:31     Ответить с цитатой

stv183
Конечно можно из замороженной. Я все заготовки в зиму делаю пюре и складываю стопочкой. А трескается пастила из-за недостатка жидкости. Обязательно нужно добавлять от 50 до 100 гр воды/сока. Зависит от консистенции пюре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 15:47     Ответить с цитатой

барабуха
Спасибо, попробую. А при 70 градусах пробовали сушить?
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
барабуха
Академик
Академик

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 23183
В дневниках: 2549
Откуда: Новосибирск, МЖК, дача-Колос Рем
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 16:42     Ответить с цитатой

stv183 писал(а):
барабуха
Спасибо, попробую. А при 70 градусах пробовали сушить?

Нет. Я ничего не сушу при этой температуре. Много читала, изучала про сушилку и конкретно про пастилу. Ее сушат 55-60 градусов. Я именно про свою сушилку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 16:45     Ответить с цитатой

барабуха писал(а):
stv183 писал(а):
барабуха
Спасибо, попробую. А при 70 градусах пробовали сушить?

Нет. Я ничего не сушу при этой температуре. Много читала, изучала про сушилку и конкретно про пастилу. Ее сушат 55-60 градусов. Я именно про свою сушилку

Да, я тоже сушу при 50 градусах, попробую при 60. Один раз поставила на 70 - пастила потрескалась. Еще раз спасибо за советы :give_heart:
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яэль
Детский сад
Детский сад

На сайте с 05.11.03
Сообщения: 105
В дневниках: 11
Откуда: Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 17:41     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Хочу тоже сегодня поучаствовать в КФ, поэтому приготовлю Запеканку из кабачков. Этот рецепт отлично подходит для быстрого полдника/ужина, а также если надо утилизировать лишних 1-2 кабачка.
Итак нам понадобится
500 гр мякоти кабачка,
1-2 шт. плавленных сырка типа Дружба (сырки я покупаю в сети магазинов Хороший выбор. Они там очень недорого, около 15 руб 😉),
2 яйца,
80 гр манки,
Соль, немного раст. масла (примерно 2 стол.ложки).

Кабачки очистить от кожи, при необходимости убрать семечки. Кабачок потереть на крупной терке. Отжимать не нужно! Туда же потереть сырки, разбить яйца, добавить манку, соль и раст.масло. Дать массе постоять минут 10-15, чтобы манка набухла. Форму смазать раст.маслом, выложить массу и выпекать при 180° примерно 30 мин. до аппетитной золотистой корочки.

Здесь хочу отметить, что на свою форму 20*30 см я беру двойной объем продуктов и время выпечки в моей духовке получается около 50 мин.

Запеканка получается сытной, вкусной, хоть и достаточно нейтрального вкуса и хороша хоть со сметаной, хоть с вареньем или сгущенкой.
Приятного аппетита!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2394
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 19:41     Ответить с цитатой

Лазанья из кабачков по рецепту ИРРА

Давно уже хотела сделать, сделала, очень вкусная :in_love:
Кабачки были не совсем молоденькие, крупные с тонкой кожицей. Получилось очень, очень много жидкости, возможно соус жидкий, но на вкус это не повлияло.
ИРРА спасибо за рецепт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 08, 2022 21:22     Ответить с цитатой

Сегодня Фаршированные кабачки в мультиварке

Скрытый текст:
Начинка: фарш индейки + отваренный рис+ луковица (я перекручиваю, можно мелко нарезать, как вам привычней)+приправа для фарша+соль и перец по вкусу. Фарш можно любой, какой у вас в наличии.
Тушу в мультиварке около 1 часа, параллельно на сковороде делаю зажарку лук+морковь+томатный соус/ помидоры+лавровый листик. За 20-30 минут до готовности кабачков добавляю зажарку в мультиварку и тушу все вместе. В сезон кабачков готовлю такое блюдо очень часто. Быстро, просто, не слишком калорийно :)


Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:

Nicetena
Как здорово-кабачковые вафли, никогда о таком не слышала 5ballov Обязательно попробую в выходные
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах