Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Кто что читает? Том 20
На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:11    Заголовок сообщения: Кто что читает? Том 20 Ответить с цитатой

:privet:
Добро пожаловать в Клуб любителей чтения!!!!!!

Книги – они как зеркала: в них лишь отражается то, что у тебя в душе.
Карлос Руис Сафон "Тень ветра"






Часть 1 ЗДЕСЬ
Часть 2 ЗДЕСЬ
Часть 3 ЗДЕСЬ
Часть 4 ЗДЕСЬ
Часть 5 ЗДЕСЬ
Часть 6 ЗДЕСЬ
Часть 7 ЗДЕСЬ
Часть 8 ЗДЕСЬ
Часть 9 ЗДЕСЬ
Часть 10 ЗДЕСЬ
Часть 11 ЗДЕСЬ
Часть 12 ЗДЕСЬ
Часть 13 ЗДЕСЬ
Часть 14 ЗДЕСЬ
Часть 15 ЗДЕСЬ
Часть 16 ЗДЕСЬ
Часть 17 ЗДЕСЬ
Часть 18 ЗДЕСЬ
Часть 19 ЗДЕСЬ



Электронные библиотеки





ФЛИБУСТА
ЛитМир
КулЛиб
РоялЛиб
ФанЛиб
ЛИБРУСЕК
www.cwer.ru


АУДИОБИБЛИОТЕКИ


https://knigavuhe.com/
http://www.audioknigi-online.com/
https://audioknigi.club/

Также в плэй маркете есть приложение "Читатель".

Заходите! Рады всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:20     Ответить с цитатой

Toshiba писал(а):

Planetgreen
:give_heart:
я не могу сказать, что я буду эту книгу много раз перечитывать.
но я получила огромное удовольствие! и много о чем думала! )))
как ты для себя объясняешь смысл книги?
но вот я все больше убеждаюсь, что Юзефович часто пишет рецензию с чьих-то слов, например, она на сайте написала, что последняя часть - это как детектив, все герои ищут того у кого тысяча лиц, а у меня вообще не было ощущения, что его ищет кто-то кроме Юнгера?
но финал мне очень зашел!
мне почему-то книга напоминала Пелевина :haha:
может быть из-за его лисички)))

Вика, да какой смысл, никак не объясняю :hihi: Не, может он и есть, но я даже не ставила перед собой задачи его искать. У меня была другая, более важная, на момент прослушивания :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:23     Ответить с цитатой

Переехал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 14:35     Ответить с цитатой

Заселяюсь.
Я дослушала "Важенку". Мне многое было узнаваемо, про 80е особо судить не могу, а 90е помню, в 1996 я поступила в универ, и у нас были и такие общаги, и такие девчонки. Всё время при чтении, особенно во второй половине книги мне постоянно хотелось зажмуриться, чтобы не видеть, куда несёт эту непутёвую Важенку на пути к иллюзорному счастью. Нет, не пройдёт это всё бесследно, не может пройти. Мне интересно, откуда это у неё, почему человек оказался совершенно неспособен противостоять падению, почему из всех путей она выбирает самый неблагоразумный, ведущий к краю пропасти.. Жаль её. Но больше жаль как минимум четыре жизни, сломанные ею в погоне за счастьем...
Книга для меня на 10 из 10, Оксана, большое спасибо, что напомнила о ней, я ещё после твоего первого отзыва обратила на неё внимание, подумала, что мне должно понравиться, и так и вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 15:02     Ответить с цитатой

Кхалисси
Спасибо, Лена! :vesna:
Ну может потому, что путь, который Важенка избрала, более легкий, более яркий, не такой скучно-однообразный - так ей казалось. Решила всех обыграть - раз-два и в дамки - а не получилось, окружающие люди оказались не глупее ее.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 17:24     Ответить с цитатой

Я бы не бухтела, если бы писательница поместила героиню в 90-е, конец 80-х, т.е. когда союз уже издох. Потому что да, именно тогда вот эта вся жизнь у части молодых как раз и была, они реально потерялись.
Но в начале 80-х этого ещё не было. Ещё ничего особо не предвещало вот такого слома, тихо плескалось болото и всё. Перелом начался даже не после смерти Брежнева, а после смерти Андропова. Вот тогда стало понятно, что наверху вообще не понимают, что делать, стараются успеть посидеть в кресле, пока не померли, там же вообще паноптикум был, в этом руководстве. И всё полетело в тартарары.
Если б она не подменяла времена и события, я бы по другому отнеслась.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20449
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 18:08     Ответить с цитатой

Ещё одна книга из задания в ВК.

«Королевство Краеугольного Камня. Мастер крушений. Книга 1» Паскаль Кивижер.



Эта книга хорошо зайдет подросткам любителям фэнтази, морских приключений, рыцарей и любовных историй.
Тибо - наследный принц Королевства Краеугольного камня. Королевства в котором царит мир и покой. Где нет воин и насилия... Но принцу не сидится дома и он путешествует многие годы, бороздя дальние океаны...
Но приходит время возвращаться домой... И тут на корабле принца неожиданно появляется безбилетный пассажир - да ещё и девушка- мулатка Эмма...

Любовь. Приключения. Свадьбы. Предательства и все такое :give_heart:

Очень легко читается


_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 20:55     Ответить с цитатой

В начале 70-х как раз жила в студенческом общежитии. И тогда были такие девчонки. 1-2 первокурсницы. Дольше они не учились. Мало того, находились люди, которые нас, соседок по общежитию, обвиняли, что мы не можем их правильно предостеречь. А те считали, что мы дуры и просто завидуем. Сейчас я понимаю, что им нужна была психологическая помощь.
В 90-е моя дочь училась в институте, у нас в Барнауле. Она не жила в общежитии, но к нам приходили ее друзья и подруги из общежития. Очень хорошие мальчики и девочки, выучились, работают, хорошо зарабатывают... Никаких особых страшилок не рассказывали. Знаю, что за пьянки просто выгоняли из общежития, желающих жить в общежитии всегда было больше, чем мест. Это у нас в провинции, в столицах, возможно, по иному.
АССУ смотрела в рамках фестиваля, там показана та среда с которой я не общалась.
Помню талоны, это было издевательство, просто провокация На рынке было все, мы не голодали. А голодали в конце 90-х, когда реально не платили не зарплаты, ни пенсии, или в счет зарплаты давали продукцию предприятия. Представляете, чем могли получать учителя и врачи. Но такое было меньше года. Но, опять же была дача. Выживали на картошке, капусте...
В Москве, осенью 92 года, полки продовольственных магазинов были пусты, Буфет в гостинице в 8 утра закрывался - продукты заканчивались. Были толкучки возле ЦУМа, вокзалов... А в 93 весной Тверская была сплошным прилавком. В 95 все было цивилизовано: витрины, реклама... кроме нищих...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Я еще помню 1961 и 1963 год... :haha: :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 10, 2022 22:58     Ответить с цитатой

Баба Маня
Меня тогда ещё и в проекте не было :haha:
Заселились :haha:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10864
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 8:43     Ответить с цитатой

Текстилька
Я на это и намекаю :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13935
В дневниках: 28177
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 13:05     Ответить с цитатой

Planetgreen
Просто мне показалось, что она очень метафоричная и не случайная)
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13529
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 16:20     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, поделись своими соображениями :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 17:16     Ответить с цитатой

Toshiba
Вика, глянь книгу одним глазом, возможно тебе будет интересно. :oops:

Ана и Лена Ховские - "Жизнь в цвете хаки. Анна и Федор" https://litnet.com/ru/book/zhizn-v-cvete-haki-anna-i-fedor-b373388



Новинка этого года. Понятно, что "новодел", но написано вроде вполне достойно.
Объем не большой, чуть больше 200 страниц. Вдруг заинтересует. :oops:


P.S. - если кому-то будет интересно, из новинок этого года утащил себе в хотелки, но еще не читал (оставлю на январь - зимой укутавшись в плед собираюсь прочесть)

Р.С. Шеррифф - "Две недели в сентябре" https://www.livelib.ru/book/1007142607-dve-nedeli-v-sentyabre-rs-sherriff



Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вс Сен 11, 2022 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 17:53     Ответить с цитатой

КРАСПАПА

Ее нет на ф*те
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2022 18:00     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
КРАСПАПА

Ее нет на ф*те


Шагане :ok:

Лена, обе книги, Ана и Лена Ховские - "Жизнь в цвете хаки. Анна и Федор" и Р.С. Шеррифф - "Две недели в сентябре", закинул к нам на полочку в папку "Новые поступления". :give_heart:


P.S. - кстати, на ф*те появился третий роман цикла (вот этот):



... но я его не скачивал (первые два тоже не читал). :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 1 из 99 На страницу : 1, 2, 3 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах