Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Литературный флешмоб по рассказам №9
Тема закрыта

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 627, 628, 629, 630  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 23:08     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня, огромнейшее спасибо тебе за чуткое руководство нашим любимым ФМ по рассказам! :give_heart: Преклоняюсь перед твоей выдержкой, психологической стойкостью в наше непростое время, когда все немного на пределе, за твоё постоянное активное участие, поддержку, шутки, за все те часы, минуты, секунды, которые ты, в ущерб семье, своим личным интересам, сну, посвящала нам, организуя длиннющий 100-дневный читательский марафон! :give_heart:
djv
Юлечка, твой музыкальный кругозор не перестаёт восхищать! Музыкальные эпиграфы всегда в точку передавали настроение предложенных рассказов! Как всё-таки здорово, что наш читательский клуб позволяет раскрывать такие таланты! Надеюсь, что при первом удобном случае тебе будет наконец присвоен статус нашего литературного звукорежиссёра! :give_heart:

Преклоняюсь перед мастерством наших Шерлоков! :love_sibmama: Лена, Маша, Оля - ваша интуиция и дедукция заслуживают самых громких аплодисментов! :give_heart:

И большое спасибо всем участникам за ваши предложения, за новых авторов, за интересные обсуждения, мнения, за выдержку, за бережное отношение друг к другу! Как бы часто не звучало в этом ФМ страшное слово "провокация", в реальности мы всё же стараемся оберегать наш уютный читательский островок от бурь непростого внешнего мира. Пусть так всегда и будет! :love_sibmama:

Из самого-самого для меня в этом ФМ: открыла для себя Замятина и Довлатова, самый классный рассказ для меня - "Скрытое", также понравились "Дом" Штерна и "Как рыть могилу", великолепной озвучкой запомнились " Будильник" и "Призрачная электричка".

Время пролетит незаметно, и следующей осенью мы встретимся снова с новым сундучком отличных рассказов! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13644
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 23:38     Ответить с цитатой

А весной не будет фм? :4u:
Если что, у меня уже есть рассказ, случайно нашелся во время нынешнего фм :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 0:59     Ответить с цитатой

Моэм - отличное завершение, Лена! Захотелось даже что-нибудь перечитать. :give_heart:
100 дней - магическое число нынешнего Фм, здорово! Но уже немного грустно, что по утрам не будет нового рассказа и столь захватывающих обсуждений/рассуждений, уводящих в неожиданные темы. ;) Для меня этот фм был как светлый островок другой реальности, порой помогающий преодолеть особо трудные личные испытания от уходящего года. Всех благодарю за интересное совместно проведенное время, за ваши мысли и предложенные рассказы, а за организацию отдельное и большущее спасибо Тане и Юле :obnim: :4U: :give_heart: И вообще отлично, что мы есть! такие разные, но с общим интересом.
Не глядя в список сразу вспоминаются след. рассказы, не учитывая последнюю тройку: дама с пирожками, желтые обои, истоки, точка с запятой, в зеркале, антиквар, клетка желторотика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13644
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 1:18     Ответить с цитатой

aliina
Алина, скажи, пожалуйста, твой ник на ЛЛ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RinaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.10.11
Сообщения: 788
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 1:20     Ответить с цитатой

Как же здорово, что есть такой замечательный ФМ!
Спасибо, что во второй раз принимаете в свою теплую читательскую компанию).

Удивительным образом некоторые рассказы этого ФМ попадали в мои личные жизненные ситуации, и я проживала их вместе с героями (решила, что это - знаки Вселенной)). Не всегда получалось принять участие в обсуждении, но прочитала всё. Спасибо всем участникам за расширение горизонтов, за возможность поделиться и услышать разные мнения, узнать что-то новое, порадоваться и погрустить. И тапков с кирзачами не было, что очень даже хорошо)).

Татьяна, Вашему терпению, такту, вниманию к каждому участнику и к каждому предложению низкий поклон :give_heart:

Музыкальное сопровождение как всегда великолепно, спасибо, Юлия)

Многие рассказы запомнятся надолго, среди фаворитов:
Борис Штерн "Дом",
Джеймс Джойс "Эвелин",
Шарлотта Перкинс Гилман "Желтые обои".

Среди авторов - Замятин.

Отдельное спасибо Марии, Обычная мама, за композитора Эцио Боссо. Его музыка прекрасна.

Жду осени и очередных литературных открытий) :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13644
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 1:49     Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: bikarazik (Чт Янв 12, 2023 10:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chekit
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 7708
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 2:01     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем участникам этого ФМ: невероятно продуктивно было прочитать почти 5 десятков абсолютно новых произведений, познакомиться с парой десятков новых авторов, много всего наметить для прочтения, получить настоящее удовольствие от попыток угадать, кто же предложил рассказ и еще, что для меня совершенно новое и необычное - сопровождать литературное произведение музыкальной зарисовкой - вот это для меня вообще какая-то магия! Мне все время казалось: ну как так можно было точно подобрать музыку, чтобы прям аж до мурашек, что все сливается и подходит... Реальное потрясение!
Ну а уж ведение ФМ - это действительно очень здорово получилось - все четенько, тактично, выверено и с вовлеченностью в процесс!
Я получила огромное удовольствие и обязательно поучаствую еще...
Рассказов которые затронули было много, поэтому выбирать сложно... Было бы проще написать, что не понравилось, список был бы короткий-короткий))))...
Понравилось больше всего: "Дом", "Коротенький отпуск мистера Лавдея", "Подопытные кролики"
Не могу не думать и не прокручивать в голове страшные по сюжету, но потрясшие меня: "Паразита", "Саночки", "Старая-престарая история"
Ну как ни пытайся сжать список, нельзя не отметить и "Честность - лучшая политика", и "Эй, вы, там внизу", и "Дама с пирожками", и "Как рыть могилу", и "Скрытое", и "Призрачную электричку"...
Еще Довлатову решила после этого флэшмоба дать второй шанс - наметила к прочтению в самое ближайшее время. Поняла, что мне очень хочется расширить свое знакомство с ним :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
aliina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.06.08
Сообщения: 2685
В дневниках: 448
Карта № 775577
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 5:49     Ответить с цитатой

bikarazik
Нет аккаунта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 9:18     Ответить с цитатой

bikarazik
Меня на ЛЛ нет.
Каждый год собираюсь ... :-)
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2574
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 9:28     Ответить с цитатой

Ну вот и завершился очередной ФМ. Спасибо за отличную компанию и классно проведенное время!
Огромное спасибо ведущей Татьяне, - иногда не всегда бывает возможность выкроить время за 2 дня чтобы почитать, написать отзыв. А Татьяна на протяжении всего этого времени выкладывала рассказы, потом собирала подозреваемых, активно участвовала в обсуждении. Неутомимый человек! Огромное спасибо! :give_heart:
Благодарю всех участников за обсуждения, за возможность прочесть рассказ по жругому и увидеть то, что от меня было скрыто.
Сильнее всего запомнились
Желтые обои
Паразит
Старая-престарая история
Оборванный дуэт
Скрытое
Вообще, много было интересных рассказов, новых и старых авторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 10:53     Ответить с цитатой

bikarazik писал(а):
А весной не будет фм? :4u:
Если что, у меня уже есть рассказ, случайно нашелся во время нынешнего фм :haha:


Если твое предложение получит поддержку и найдется ведущий, то почему нет?
Мой ресурс пока на подзарядке. :-)
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 10:54     Ответить с цитатой

Из-за разницы во времени почти всегда пишу последняя. Спешу присоединиться к словам благодарности нашим девушкам-организаторам этого чудесного ФМ! :4u: :4U: Огромное вам спасибо за ваш самоотверженный труд и потраченное личное время, Татьяне tatyana_nvkz - благодарность и уважение за выдержку, терпение, умение сгладить назревающие размолвки, позитивный настрой в это невероятно сложное время. Думаю, мы все будем помнить именно этот ФМ.
Участникам флешмоба моя особая благодарность за прекрасные рассказы и открытие новых авторов, некоторые удивили и запомнились.
Не стану перечислять, что понравилось, таких рассказов было много, лучше напишу пост в инсте, где перечислю наиболее запомнившиеся рассказы из двух последних ФМ - есть надежда, что читающих людей в мире станет больше, ведь начинать с малых форм проще :-)
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 10:55     Ответить с цитатой

А пока приглашаю всех желающих в Библиоманию 2023!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1805982
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8372
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 11:02     Ответить с цитатой

tatyana_nvkz
Таня, а поделись своим впечатлением от ведения фм :give_heart: Не пожалела, что взяла такую ответственную и тяжёлую ношу?
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 11:12     Ответить с цитатой

Лицкая писал(а):
tatyana_nvkz
Таня, а поделись своим впечатлением от ведения фм :give_heart: Не пожалела, что взяла такую ответственную и тяжёлую ношу?

Да, Танюш, мне тоже очень интересно, не пожалела ли, что ввязалась в эту авантюру? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 628 из 630 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 627, 628, 629, 630  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах