Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Всем любителям пастилы посвящается!
Делимся рецептами, опытом, секретами)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 7:28     Ответить с цитатой

Ol'chik83 писал(а):
Добрый день, какая у вас сушилка?

Скрытый текст:
Polaris PFD 1905
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2022 23:07     Ответить с цитатой

stv183
С приобретением ! :-)
Самой интересно , как после заморозки будет , отпишусь потом :aga-aga:
Хочу яблочную пастилу сделать , но белёвскую , Вы не делали ?
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 7:42     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо! Белёвскую еще не готовила, изучаю пока.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnogotochie
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 11367
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск, линия метро
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 14:06     Ответить с цитатой

Девочки подскажите.
Мама мне подкинула тут ранеток, и я начитавшись вас решила сделать пастилу. Делала с кабачком 1 к 1му. В сушилке нет специального поддона, сделала на пергамент. То ли мне пергамент неудачный попался то ли тонкий слой пюре сделала. В итоге все настолько прилипло к пергаменту что даже отодрать не могла и пришлось все выкинуть :mad: Пергамент смазывала маслом предварительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 15:23     Ответить с цитатой

mnogotochie
Дело в пергаменте, нужен качественный.
А выбросили зря - можно было смочить немного водой пергамент с обратной стороны и основную часть пастилы спасли бы :aga-aga:
Скрытый текст:
я рекомендую пергамент Фрекен Бок, его не нужно смазывать и так хорошо отходит. Можно несколько раз использовать для пастилы ;)
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2022 20:33     Ответить с цитатой

mnogotochie
Я использую белый пергамент/ бумагу с силиконовым покрытием , на упаковке написано. А так , да , сочувствую Вам , жалко труд , время и продукты .
Помню , тоже выкинула как- то , ничего не помогало , как будто срослась бумага с пастилой :-(
Теперь уж урок мне :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

stv183
Белевскую пастилу раньше делала по рецепту ИРРА
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94532502#94532502
Понравилась :-)
наверно по этому же рецепту и повторю…
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3526
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2022 16:27     Ответить с цитатой

stv183 писал(а):
mnogotochie
Дело в пергаменте, нужен качественный.
А выбросили зря - можно было смочить немного водой пергамент с обратной стороны и основную часть пастилы спасли бы :aga-aga:
Скрытый текст:
я рекомендую пергамент Фрекен Бок, его не нужно смазывать и так хорошо отходит. Можно несколько раз использовать для пастилы ;)

Paclan ещё хороший.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2022 8:02     Ответить с цитатой

Пастила яблочно-виноградная :-)
На 1 поддон - одно крупное яблоко, около стакана винограда киш-миш перемолола в блендере и вылила в поддон. Сушила около 10 часов.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 13:32     Ответить с цитатой

stv183
Спасибо за тему,вчера приобрела
Код:
https://kitfort.ru/catalog/sushilki_dlya_ovoshchej_i_fruktov/sushilka-dlya-ovoshchey-i-fruktov-kitfort-kt-1904/
-буду теперь с вами экспериментировать ;)

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

stv183 писал(а):
КМСВ
Почему не красиво - очень даже красиво :give_heart:
Из ранетки обязательно получится :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Земляничка
:give_heart: :love_sibmama:
Очень аппетитная! И по времени - в духовке быстрее получается. Итересно, как она себя после заморозки поведет. Буду ждать отзыв :give_heart:
Я все-таки приобрела вакууматор

А какой вукууматор приобрели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 14:23     Ответить с цитатой

matveya
Хорошо ;)
У меня простенький вакууматор
Скрытый текст:
Kitfort КТ-1507
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9551
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 16:52     Ответить с цитатой

stv183
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 20:26     Ответить с цитатой

Белевская пастила
Яблочная с добавлением персика

Божественный вкус и аромат! :in_love:
Придерживалась рецепта ИРРА по ссылке выше
С моими пропорциями :
-1 кг яблок чистого веса( после чистки , в этом кол-ве 2 больших персика )
-2 белка СО
-225 сахара
Скрытый текст:




6 часов конечно для моей духовки много , можно было остановиться на 4,5 -5 ч ( я при 90 гр сушила 2 часа и при 75 гр -4 часа ), режим конвекция .
Сразу подумалось -эх, пересушила !
Не беда ;)
После промазывания обязательно дать постоять пропитаться , пастила становится очень мягкая ! :yes:
Вкууусно :vkusno:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 7:37     Ответить с цитатой

Земляничка
Вот это красота и вкуснота!!! 5ballov :give_heart:
Обязательно попробую приготовить.
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 13:12     Ответить с цитатой

stv183
Спасибо! :give_heart:
Попробуйте обязательно!
Мы фанаты такой пастилы , покупаем ее часто и были даже в Белеве , дегустировали там разные варианты пастилы в душевном музее , где рассказывали/ показывали ее производство .
Вкус такой же ;)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mamamiya
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 2809
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кропоткина. Дача - Крахаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2022 23:33     Ответить с цитатой

mnogotochie
Добрый вечер! Очень жаль, что пришлось выкинуть...на этот случай есть такой лайфхак: надо взять полотенце размером чуть больше чем пласт пастилы на прилипшем пергаменте, хорошо смочить его в теплой воде и расстелить на него сухарик, подогнув края полотенца по периметру сверху на пастилу. Через 10-15 мин ножом подцепить край пастилы и с лёгкостью чулком отделить одно от другого. Я использую обычный пергамент на сетчатые поддоны и всегда так делаю. Хотя в наборе дегидратора (у меня Китфорт) есть поддоны с силиконовым покрытием...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах