Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Шишки после прививок
Реакции на прививки бывают разные, у некоторых детей появляются покраснения, отеки, шишки.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
OxanchikSib
Студент
Студент

На сайте с 23.03.11
Сообщения: 1657
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 16:22     Ответить с цитатой

у нас после третьей АКДС было уплотнение и покраснение вокруг укола, врач назначила TROXEVASIN 2%, я один день помазала и все прошло.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

а вообще позвоните врачу и спросите, они должны были вам все рассказать о последствиях прививки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хэлена
Студент
Студент

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 1620
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 10, 2011 21:31     Ответить с цитатой

OxanchikSib, спасибо, что откликнулись, про мазь спрошу у врача. Да, у нас сейчас тоже покраснело в месте укола и шишечка образовалась. Про шишки и уж конечно про боль в ноге они ничего не сказали нам, у них таких как мы тысячи, :evil: а наши то дети у нас единственные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yanina_1986
Студент
Студент


На сайте с 12.10.11
Сообщения: 2254
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск,Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2012 16:41     Ответить с цитатой

мы поставили прививку Пентаксим 4 дня назад(вторую уже),вчера у нас появилась шишка небольшая(диаметр примерно 3 см на ощупь),но т.к.сегодня выходной-врачу никак в поликлинику не позвонить(мы по месту жит-ва всё ставим).Завтра буду утром звонить и спрашивать,чем помочь :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 10:48     Ответить с цитатой

Колясику 10 января ставили третью АКДС, первые две были без температуры, но с инфильтратами (уплотнениями, которые сами рассасывались), также как и третья. НО. инфильтрат очень долго не рассасывался, он уменьшался, становился плотнее и появилась головка как от прыщика. И вот в пятницу я это дело зафотала, интуитивно,

а в субботу, моя мама взяла его на руки, корочка содралась и оттуда каплями пополз гной. Мы с мужем все выдавили,обработали хлоргексиином, намазали тетрациклином. Шишечка сразу опала, плотность уменьшилась. На данный момент врачом из поликлиники отправлены к хирургу. На всякий случай.
Хотя я чо думаю. Думаю, что есть вероятность повторного поднятия остаточных лейкоцитов, но уже в меньшей степени.
И вот что делать. Как быть. Там еще одна АДСМ (уже без коклюша) предстоит. Делать её, не делать. Получается, что напрасно Колясика кололи? Лекарство не всосалось? Попала инфекция? Вакцина плохая? Почему? Не понимаю. Это у меня третий ребенок, но такое в первый раз...
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
БОРДО
Студент
Студент

На сайте с 02.05.12
Сообщения: 1824
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2014 23:12     Ответить с цитатой

АлиСАня
У нас немного похожая ситуация.


Девочки!Когда ставите прививки, будьте внимательны к самочувствию своего ребенка, и не всегда полагайтесь на советы наших врачей!Я совершила большую оплошность, следуя всем рекомендациям! :eek:
Скрытый текст:
Ребенку в октябре 13го года поставили 3 ревакцинацию АКДС. Образовалась шишка.Врач сказала-через месяц рассосется.На рассосалась.Прошло три месяца.Говорят:это тоже в пределах нормы. А шишка сидит.Наконец-то достучалась-назначили УВЧ.(10 сеансов 10месячному ребенку!!!) Шишка вроде уменьшилась, но покраснела и стала горячей. назначили димексидовые повязки через день.Не помогло...Сказали капустный лист прикладывать-без толку.Опять димексид- и так 7 месяцев.Через пять месяцев после прививки предложила главврачу(Ли Александра Евгеньевна) хирургическим путем вскрыть, на что она ответила, что вскрывать там нечего!!!После последних трех димексидовых компрессов шишка раздулась, образовался очаг с корочкой, и у ребенка ночью резко подскочила температура!Нас на скорой увезли в 3ю детскую на Красном пр., и прооперировали.Было очень много гноя и очень глубоко он проник.Еще бы чуть-чуть и ребенка не удалось бы спасти!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Вот так из-за халатности, возможно, нестерильности условий вакцинации, пострадал мой ребенок!
Кстати говоря прививку ставила Фирсова Марина Александровна.Больше я к ней ни ногой!!!
_________________
Моя жизнь не в черно-белую полоску,моя жизнь-радуга!🌈
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 11:11     Ответить с цитатой

БОРДО
Здоровья Вам!
Я больше никогда бесплатную не буду ставить :aga-aga:
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 12:49     Ответить с цитатой

мы поставили первую прививку пентаксим 16 апреля, сами купили вакцину в аптеке, а ставили нам в поликлинике, на следующий день место прививку вздулось как манту и чувствовалось уплотнение. Медсестра звонила узнать реакцию и сказала делать йодовую сетку. Сделали 3 раза, краснота после первого же раза прошла, а шишечка до сих пор немного нащупывается.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 18:51     Ответить с цитатой

Тоня
Я и платно уже ставить не хочу. 3 инфанрикс поставили. На первую небольшая Т и припухлость, которая через несколько дней прошла, на вторую 2 дня высокая Т , сбивала и та же припухлость. Вчера поставили третью... Припухлость большая до 10 см , отекла ножка от колена до паха и покраснение не равномерным пятном. Ранка от укола припухла тоже как будто прищик, нога горячая ну и Т 37 с ночи.
Педиатр говорит так может быть... пока мы с ней на связи. Пьем зодак.
Старшим ставила все прививки и было все ОК даже без Т и не было тогда ни
инфанриксов ни пентаксимов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 12:01     Ответить с цитатой

Нам оказывается поставили прививку ниже чем нужно, от этого и реакция такая
В прошлый раз изучала инструкцию, а в этот раз нет. Да и не додумалась бы, специалист должен знать куда ставить. В попу ведь ставят укол в верхнюю крайнюю четверть... и здесь определенные не сложные правила. Эх знала бы где упаду соломку бы подстелила...
мамочки , обращайте на все внимание и придирайтесь к мелочам. Это как в роддоме- тебе хреново, а для врачей обычный рабочий день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тоня
Академик
Академик

На сайте с 17.11.04
Сообщения: 4529
В дневниках: 6761
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 15:49     Ответить с цитатой

леночка %
Ну вы все равно наблюдайте шишечку. У нас тоже прошла, а вот потом какой абсцесс нагноился, жуть. Вскрылась-то почти через полтора месяца.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Basechka
Ну здоровья Вашей крошечке! Пусть пройдет скорее. Мой ползал, ножку подгибал. :(
_________________
Две подростки и два росточка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Basechka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.07.11
Сообщения: 766
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 17:20     Ответить с цитатой

Тоня спасибо , и вам того же :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 23:09     Ответить с цитатой

Тоня
сегодня еще раз ощупала ножку, т-т-т не нашла шишечку :ura_ura:
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2014 15:50     Ответить с цитатой

17.06 поставили инфанрикс гекса, в этот раз не было шишечки :aga-aga:
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
леночка %
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.04.10
Сообщения: 462
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 18:19     Ответить с цитатой

вчера вот поставили третью прививку, снова пентаксим. И снова появилась шишечка. :-( С утра сделала йодовую сетку, сейчас еле прошупывается. На ночь еще сделаю, надеюсь пройдет.
_________________
Зарабатывай на отзывах, по моему промокоду подарок PIXFD64O. Оставляй честное мнение, получай товары на обзор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Tifffany
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.12.08
Сообщения: 4061
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:08     Ответить с цитатой

леночка %
У нас после пентаксима были небольшие шишечки. Но они сами примерно за неделю прошли. Но ножки и ребеночка не слабо болели из-за этих шишек. Ползать ре не мог и плакал от прикосновения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах