Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 37
ФМ №122 "Самая-самая книга - 2022" - голосуем до 29 декабря 22.00

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 11:20     Ответить с цитатой

ИРРА
КРАСПАПА

Ира, Женя, отправила вам "Совдетство: Пионерская ночь" :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 11:30     Ответить с цитатой

Немного сдвигаем сроки основного флешмоба.
10 октября начнем сбор предложений на ФМ "Новинки 21-22"


Чтоб не накладывалось с рассказами.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 11:43     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, ты чудо! Я из-за закрытия месяца дочитать не успевала :oops: А теперь успею.
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 11:57     Ответить с цитатой

Talina
:tiptop:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12056
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 12:16     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, спасибо огромное! :give_heart:
Похоже в моем случае пора в машине менять прокладку между рулем и сидением! :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 12:20     Ответить с цитатой

Шагане
Лена, спасибо! Получила, скачала, открыла. На моём планшете 469 страниц, в конце картинка с пионерским галстуком и годами написания. Так что, думаю, всё в порядке.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 17:20     Ответить с цитатой

У Марининой вышла новая книга. "Тьма после рассвета". Действие происходит в 1982 году, Настя Каменская только-только закончила юрфак МГУ и принимает участие в расследовании. На ф*те романа еще нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 20:44     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
У Марининой вышла новая книга. "Тьма после рассвета". Действие происходит в 1982 году, Настя Каменская только-только закончила юрфак МГУ и принимает участие в расследовании. На ф*те романа еще нет.

Лена, как добудете, пожалуйста, про меня вспомните :give_heart: .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 20:58     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Шагане писал(а):
У Марининой вышла новая книга. "Тьма после рассвета". Действие происходит в 1982 году, Настя Каменская только-только закончила юрфак МГУ и принимает участие в расследовании. На ф*те романа еще нет.

Лена, как добудете, пожалуйста, про меня вспомните :give_heart: .


Я как увидела её в Читай городе, сразу про вас вспомнила :-D Будем ждать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 0:43     Ответить с цитатой

Шагане
Сестра моя ее тоже караулит. Если купит раньше, чем версия на фл* появится, я с вами поделюсь. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3906
В дневниках: 2558
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 1:05     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
У Марининой вышла новая книга. "Тьма после рассвета". Действие происходит в 1982 году, Настя Каменская только-только закончила юрфак МГУ и принимает участие в расследовании. На ф*те романа еще нет.

Князев её уже озвучил. Вот что написал на своей страничке.
Поклонников творчества Александры Марининой наверняка порадует этот несомненный бестселлер. Приквел к циклу о Насте Каменской, можно сказать, ретро-детектив. Новинка продается на новом сервисе "Строки", и на Литресе появится нескоро.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2022 1:10     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Шагане
Сестра моя ее тоже караулит. Если купит раньше, чем версия на фл* появится, я с вами поделюсь. :give_heart:


Спасибо :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 20:36     Ответить с цитатой

Шагане
Отчитываюсь со слов сестры. Она установила себе приложение Строки от МТС, купила там эту последнюю Маринину и прочитала.
Вначале про приложение: это не литресс, книги они продают по сумасшедшим ценам только для чтения непосредственно с сайта. Скачать нельзя.
Я б при таких условиях послала их далеко и надолго, но сестра так ждала Маринину, что решила купить и прочитать.
Скрытый текст:
Если честно, я бы за такую цену даже скачать не купила бы

В общем, она разочарована. Каменская там проходит фоном, ее мало. Это раз.
Как такового детектива нет, это два.
У автора или деменция, или Альцгеймер, или оба вместе, ибо она не помнит как выглядела Москва в 82 году, что там происходило и как жили люди, это три. Но я-то именно в это время жила именно там и хорошо представляю как оно было в реале. Наши с ней воспоминания расходятся кардинально и это уже не смешно.
Скрытый текст:
В частности, она пишет, что совершенно невозможно было попасть ни в один ресторан, мест никогда нигде не было. При том, что мы, например, очень часто ходили в рестораны на Арбате, при этом, не заказывая столики задолго до посещения. И не только на Арбате. Про кафе я уже даже не говорю. Когда мы приехали сюда, нам катастрофически не хватало именно мест общепита, где можно было посидеть с друзьями, послушать музыку, и просто потоепаться и отдохнуть

В пользу последней версии говорит и то, что автор не помнит, что было у нее написано про Гордеева и Каменскую в первых книгах, как описаны характеры, как они встретились, как начали сотрудничать и т.д. Да и характеры героев претерпели странные метаморфозы, причем, в худшую сторону по сравнению с первыми книгами. Хотя по замыслу, эта книга должна быть предысторией самых первых книг серии о Каменской.
В общем, сестра разочарована :aga-aga: . Можно спокойно ждать пиратскую версию. Думаю, и на литресс они ее выложат достаточно быстро, потому как покупать только для чтения не самую интересную книгу, вряд ли найдется много желающих.
Отзывов там мало, плохие, похоже, не пропускают, а хорошие написать сложно. Сестра, во всяком случае, не смогла найти, что хорошего после прочтения можно было бы написать.
Вот как-то так :idontno:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 21:56     Ответить с цитатой

ИРРА

Ира, спасибо большое! :give_heart:

Видимо, выше головы не прыгнешь. :aga-aga: Все новые книги Марининой - сплошное разочарование.

Будем ждать версию на ф*те, посмотрим на это безобразие. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13934
В дневниках: 28175
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2022 12:17     Ответить с цитатой

помните, год или два назад мы читали прекрасный роман "Там где раки поют"? по нему вышла экранизация. достаточно бережно и близко к тексту снято. красивая природа. хорошее попадание актрисы в образ (для меня). но книга, конечно, лучше и интереснее. может быть, стоило 3-4 серийный мини-сериал сделать. некоторые моменты скомкать пришлось https://www.kinopoisk.ru/film/1396525/
_________________
Платону 13 лет 10 месяцев 21 день
Светлане 7 лет 27 дней
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 13 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах