Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Осенние супы
флешмоб с 26 сентября по 2 октября 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2022 23:12     Ответить с цитатой

Суп-пюре Сырная птичка

Сварила бульон на бескостном окорочке, затем убрала из бульона кусочки мяса. Добавила в бульон нарезанный небольшими кубиками картофель, проварила, добавила обжаренные лук, морковь, болгарский перец, чеснок. Затем лавровый лист. Посолила, поперечила, дала покипеть. Вынула лавровый лист. Пробила суп погружным блендером в пюре. Сняла с огня, добавила пару столовых ложек сливочного сыра Рикотта (на кастрюлю 3 л). Взбила немного венчиком, чтобы сыр быстрее растворился, и поставила на минутку на слабый огонь. Все.
К супу добавила сухарики и кусочки курицы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12639
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 8:16     Ответить с цитатой

У нас грибной суп :-)
По этому рецепту получается насыщенный бульон при минимальных затратах времени и инвентаря :-)
Нарезаю кубиками бекон и отправляю обжариваться прямо в кастрюлю

Как только вытопится жирок, отправляю нарезанный лук. Если жира от бекона мало, добавляю растительное масло

Обжариваю до золотистой корочки.
Далее добавляю грибы (у меня отварные опята и свежие шампиньоны), при жарке они выделят сок и будут тушиться минут 15

Добавляю картофель, листик лаврушки, заливаю водой и варю до готовности картошки. Солю в конце, добавляю зеленый лучок.

Подаю со сметаной :-)
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3768
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Доброе утро!
у меня борщ, все как обычно,бульон сварен из рульки,картофель,капуста, Зажарка лук+морковь+ свекла и немного ботвы от нее,зелень

_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3535
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 12:56     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Очень красиво и интересно! Какой фирмы сырок берёте? Мне в последнее время не везёт: до конца не растворяются в супе. Делаю просто сырный - с беконом или грибами. Надо крем-суп попробовать.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4213
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 14:32     Ответить с цитатой

Кабачковый суп-пюре

Кабачок, картофель, морковь, сырок плавленный со вкусом лесных грибов, сливки или молоко, как сегодня. Сухарики с чесноком сама приготовила в духовке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 28, 2022 19:26     Ответить с цитатой

КМСВ
Мне больше всего нравится, Карат для соуса, он отлично растворяется, или в ванночка, какой дешевле тот и беру :oops:
Тот что на фото с Ярче, не очень растворяется, но если перебивать блендером, то пойдёт.

Добавлено спустя 46 минут 30 секунд:

Шурпа

Это наше дежурное дачное блюдо, когда шашлыки уже немлезут!
Вкуснее всего Шурпа получается на баранины или на говядине, у меня была баранина сегодня, овощи все с дачи, кроме картошки, специю для Лагмала в данном случае очень уместно.

Итак варим бульон, у меня это заняло около часа, затем добавила картошку, провалила минут 10, затем лук с морковкой и провалила ещё минут 10, дальше помидоры и в конце перец и зелень, дать настояться минут 5 и готово!
Овощи все нарезаем довольно крупно и себе в тарелку ещё добавила аджики для пикантности!

А ещё у нас сегодня на обед были Щи

Варила на прошлой неделе, а порция оставалась, доели сегодня, т. к. дочь на отрез отказывается есть суп с тыквой!
Щи были еа баранины с индейкой, сварила больно, добавила картошку, притушила слегка лук, морковку и томаты, все это в кастрюли и квашенеую капусту, пррварила минут 10 и готово!
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65658
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 17:26     Ответить с цитатой

Tonkotsu Ramen - суп рамен с лапшой на бульоне из свинины

Скрытый текст:
Японцы варят практически холодец из отрубов свиного плеча, 12-18 часов на медленном огне c корнем имбиря, чесноком и репчатым луком. Этим бульоном заливается сборный суп-лапша, обязательно присутствую широкая пшеничная лапша, предварительно отваренная и охлажденная в воде со льдом чтобы не слиплась, сезонные овощи - припущенные в этом бульоне или свежие, нейтральные пекинская капуста, брокколи, грибы, острые - пак-чой, лук порей, зеленый лук, дайкон, cладкие - кукуруза в зернах, тыква, cладкий перец, морковь.
В бульон выкладывают какой-то белок - заране отваренное или пожаренное на гриле куриное филе, яйцо пашот или кусочки тофу.

Вместо соли используют соевый соус, рыбный или устричный соус, даси - концентрат бульона из тунца.

Можно добавить стружку тунца или сушеные водоросли нори.
В рамене ценится насыщенный , гармоничный вкус и богатство текстур.



_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 18:21     Ответить с цитатой


Крем-суп из брокколи

Сразу в кастрюле, на сливочном масле ,пассирую лук, морковь, пару долек чеснока. Добавляю соцветия брокколи, кабачок, заливаю водой. Варю до готовности овощей, солю, перчу, добавляю ч.л. уцхо-сунели. Пробиваю блендерем, заливаю сливками, довожу до кипения.

В тарелке,рядом с супом , брокколево-кабачковые оладьи.
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 20:21     Ответить с цитатой

Гороховый крем-суп с кусочками курицы и сухариками
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42385
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 22:42     Ответить с цитатой

У нас тыквенный суп-пюре


Варила на курином бульоне.
В кипящий бульон добавила: много-много тыквы,одну картошечку,морковь,лук,ничего не зажаривала,т.к. нужек для себя как ПП.
Перед тем,как всё уложить в блендер добавила зелень.
Перед подачей: детям куриные фрикадельки и сухарики.
Для себя кучу семечек :-)


Последний раз редактировалось: Сладкая Соне4ка (Вс Окт 02, 2022 9:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2022 22:49     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
А рецепт?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40533
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 14:43     Ответить с цитатой

У меня сегодня шурпа.
Варю последнее время из свинины, т.к. баранину у нас надо постараться поискать. Беру наборчики для хаша или рульку. Варю очень наваристый, крепкий бульон, процеживаю. Мясо откладываю в сторону и варю суп.
Раньше варила по правилам, куски крупные, а теперь не делаю слишком крупно. Примерно все одинаковых средних кусков, кроме морковки и лука, их слегка мельче.
Что входит - морковь, лук, чеснок, картошка, перец красный, помидоры, л.лист, черный перец, немного хмели-сунели, соль, много зелени (сегодня сушеная), вроде ничего не забыла.
В конце добавляю куски мяса. Все.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2627
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2022 21:02     Ответить с цитатой

Тыквенный суп-пюре с копченостями

Скрытый текст:
Тыкву и морковь нарезать кусочками, залить водой так, чтобы слегка покрыла овощи. Варить около 20-25 минут до размягчения овощей. В это время нарезать луковицу и 150 граммовую упаковку сырокопченого бекона и обжарить вместе. Слить в отдельную ёмкость овощной отвар, добавить к овощами обжарку, все вместе пюрировать блендером, развести отваром до желаемой консистенции. Посолить, поперчить, я ещё копченую паприку добавляю. Подавать с обжаренными тыквенными семечками и сухариками. Просто и быстро. Приятного аппетита
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5019
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2022 22:14     Ответить с цитатой

Крем-суп

В этот раз решила изменить набор овощей и не обжаривать их, совсем другой вкус получилось, но тоже вкусно, и немного пообезьяничала добавила семян.
Но по мне, до взбивания было лучше, я люблю, что бы бульон был.
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2022 7:20     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам завершившегося флешмоба за то, что поделились супами, согревающими в промозглые осенние деньки. Мы переходим к следующей теме. С 3 по 9 октября будем готовить

ОВОЩНУЮ ИКРУ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах