Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Карелия. Край скал, озер и лесов.
Не хочу ничего решать! Просто переместите меня в Карелию)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
1MARGO
Академик
Академик

На сайте с 07.01.08
Сообщения: 35515
В дневниках: 9472
Откуда: С-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2022 17:47     Ответить с цитатой

Земляничка
В доме Берга не была. Как-то и не рекомендовали… Лось и лосось понравился со второго раза. В первый раз в августе с волонтерами нам там протянули с заказом, а нам на поезд уже надо было идти. Встали и ушли в другое. Напротив. Но уже этим летом его не было, совсем другое на его месте. Очень жаль, вкусная и недорогая рыбка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2022 18:44     Ответить с цитатой

Итак , продолжу свой рассказ :-)
Изначально, когда планировала поездку , рассматривала метеор до Валаама ,ближайшая навигация была 5.11 , видимо число отплытий сократилось из- за малого кол- ва туристов , поэтому этот пункт отпал сразу.
осталось принять решение по Ладожским шхерам уже на месте.
При спуске к набережной Сортавала стоит тур газель , зазывают на эти шхеры. Мы прогулявшись по набережной в день приезда ( было ветрено и холодно ), все- таки решили не рисковать , точнее , моего энтузиазма никто не разделил. моторная лодка на открытой воде при + 4 - так себе удовольствие :haha: )

Второй день едем в Горный Парк Рускеала
https://ruskeala.ru/
По дороге заезжаем на Рускеальские водопады
Чудесное место , мы были одни ! Мороз и солнце , шум воды , все локации без туристов :-D
А подвесные мосты , как аттракцион, в общем , нам понравилось 👌
Провели там чуть больше часа


Скрытый текст:





Едем дальше в Рускеала , основная цель нашей поездки :aga-aga:
ЗдОрово ! Как красиво все кругом , взгляд радуется этой природе , хочется все запечатлеть ;)
Постараюсь коротко , без описания локаций - все есть на сайте )

Скрытый текст:







Решаемся прокатиться на троллее ! Старшая дочь и папа наш )
Эмоции гарантированы 👍 , сказали -не страшно , теперь и я хочу , жалею , что не решилась тогда (

Идём на плавучую платформу , наша семья и еще одна девушка , тихий паромщик кормил уток .
Спокойно и умиротворенно )))
Особенно классно , когда заплывали в гроты, там звук другой , таинственно…



Перекусили мы в кафе Русколка( по типу столовой) выбор блюд большой , все горячее , вкусное и не надо ждать . Рекомендую!
Там хоть с собаками и нельзя , но Тотошка наш в рюкзаке - воспитанный :-)
До этого заходили в кафе напротив - ну ни о чем ( , покупали там не дожаренные беляши на перекус .
Природа / погода чудесные, много белок ручных ,
не буду много описывать , но вскоре мы покидаем Рускеала , времени еще много остается, и мы решаемся на еще одну поездку …

Продолжение следует
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2022 13:55     Ответить с цитатой

Продолжу :-)
Еще в «Бастионе» в разговоре с кузнецом , услышали про локацию «белые мосты» , водопад там , якобы, пиво с молоком ;) , только ехать надо на проходимой машине , место не раскрученное еще , не все добираются )
Конечно , мы проходимы - едем !

Дорога отличная , но последние 9 км съезжаем с шоссе на повороте и пошла насыпная грунтовка , трясет , как на терке . Оставшиеся 3,1 км решаемся идти пешком, дорога совсем ухудшилась , насыпь закончилась и всё грустно. Кто- то еще оставил машину на обочине . Вообщем прогулялись с собачкой по диким местам , ни души , ни населенных пунктов , ни табличек . Так шли 35 минут , навстречу несколько человек шли , обратно к своей машине и все . В целом , проехать можно , просто медленно получится , если ямы объезжать.
муж сказал , что все- таки надо было ехать - ничего страшного )
Вот и водопад , ура, дошли !
Потоки падающей воды белые , сама река , как будто , черная


Место привлекательно тем , что еще не совсем туристическое , только мы и природа , шум воды , отдаленность от суеты , кроме нас никого , в этом вся прелесть ☺
Реку соединяют деревянные белые мосты , там 2 водопада , тропинка , лестница , ведущая на возвышенность , , пожалуй, и все .
Успели , пока солнце не стало заходить и еще светло - фото получились не темные .



Выдвигаемся обратно , по дороге наблюдаем закат


На следующий день мы возвращаемся в Москву
Короткая поездка удалась, заряд энергии получен и хочется снова куда-нибудь ехать …..
Скрытый текст:
сувениры из Карелии

_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Вс Ноя 13, 2022 18:28), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2022 5:54     Ответить с цитатой

мой последний рассказ про Карелию

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=982052
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олимпия Райзен Сибирь
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.05.22
Сообщения: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 12:29     Ответить с цитатой

Посчастливилось побывать в круизе Санкт-Петербург - Москва в начале октября. Маршрут пролегал через Валаам и Кижи. Удивительные места :in_love:
Поделюсь фотографиями.
ВАЛААМ


КИЖИ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 16:05     Ответить с цитатой

Я в дневнике написала про Карелию, Приозерск.
Мы брали машину и уехали в ту сторону
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1025898

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1026030
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22600
В дневниках: 8194
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 17:30     Ответить с цитатой

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1026042
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 7:07     Ответить с цитатой

Кто-нибудь ездил?
"Приглашаем в путешествие на круизном поезде № 928/927 «В Карелию»."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2023 19:37     Ответить с цитатой

еще одна небольшая поездка в Карелию

https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1029580

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Земляничка писал(а):

Итак , в первый день рано утром едем в исторический парк «Бастион»
https://www.bastion-park.com/
Шикарный , провели 3,5 часа и не все посмотрели


я вот по рекламе изначально не хотела в него ехать, мне казалось, что там не очень. Все-таки съездили, отдали много денег и я сильно разочарована. За 200 р за билет может и нормально было бы, но для 800 р с человека там ни о чем. Половину таких экспозиций можно бесплатно посетить в окрестностях. Только на драккарах понравилось выходить в Ладогу. За это, кстати, еще отдельно допалчивали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах