Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Горе луковое. Блюда из лука
флешмоб с 31 октября по 13 ноября 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 18:34     Ответить с цитатой

Мираж
Ирочка, вот спасибо, что приготовила! Давно хочу сделать этот порошок, но смущало, что целую духовку гонять пару часов ради нескольких ложек домашней приправы :oops:
Я думала так изменить технологию: нарезать лук, разложить его на пару протвиней, закинуть на холодильник и подсушить на воздухе, чтобы с двух протвиней лук поместился на один. И тогда уже в духовку.

Мы сегодня с тобой на пару сушим :haha: Я уже писала, что делаю чесночную соль. У меня она всегда есть, обожаю! Особенно за то, что соль со специями соленее обычной и ее в итоге кладешь меньше, проверено. У меня и дети ее любят, ей подсаливают.
Какую только ароматную соль я не делала! Из не опробованных рецептов осталась только четверговая и цитрусовая :aga-aga: А чего бы луковую не сделать? Это должно получится как луковый порошок с солью. Идея в том, что соль вытягивает часть влаги из лука и так увеличивается площадь испарения лукового сока, меньше придется гонять духовку. Если смешать соль с луком, дать им сутки-другие посохнуть на воздухе, периодически вставляя противень в духовку, когда она включается для других блюд, а потом на финальном этапе досушить уже целенаправленно, то время "холостой" работы духовки будет значиииительно уменьшено.
Ну вот, готовлю. Сегодня день моя будущая соль стояла на холодильнике, сейчас сушу сухари детям и она с ними греется.
Напишу потом, что в итоге выйдет

Добавлено спустя 3 минуты:

Mumi_mama
Цитата:
Растет ящик сельдерея ещё
:058: Огород переехал в зимнюю квартиру :haha:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 18:38     Ответить с цитатой

Jean
Оля, наверное, пора нам открыть тему, например, с таким названием: "Ароматная соль и приправы готовим сами". И надо туда все эти чудеса выкладывать, обсуждать.

Добавлено спустя 37 секунд:

Я сейчас открою, а там ждем всех желающих с интересными рецептами. А тебя так прямо обязательно )))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11371
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 18:50     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Jean
Оля, наверное, пора нам открыть тему, например, с таким названием: "Ароматная соль и приправы готовим сами". И надо туда все эти чудеса выкладывать, обсуждать.

Добавлено спустя 37 секунд:

Я сейчас открою, а там ждем всех желающих с интересными рецептами. А тебя так прямо обязательно )))

100%!!!
Спасибо! :love_sibmama:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 18:52     Ответить с цитатой

Вэлком )))

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1803848
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 19:48     Ответить с цитатой

Мираж
Я проделала манипуляции с луком, которые вы цитировали. Для детских садов. Часть лука была крупными кусками, часть полукольцами для салата. И салат сделала, подсолив, чуть капнув лимоном и немного растительного масла.
И сын, и дочка сразу потянулись к кусочкам лука, попробовали и сказали, что согласны такой есть. Салат пробовали по тоненькой "ниточке", честно говоря, по-моему они изобразили то, что пробовали. Есть салат отказались. Ну и ладно, пусть едят лук крупными кусками, мне меньше возиться ;)
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 20:02     Ответить с цитатой

papa2
Вот молодцы!)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4423
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 20:09     Ответить с цитатой

Brusnica, нет. Я кроме вина еще и бальзамический уксус добавляла. Вот он чувствуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 20:10     Ответить с цитатой

Мираж
Скрытый текст:
а что у нас с понедельника начнется?
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 20:23     Ответить с цитатой

papa2

Скрытый текст:
Совершенно неожиданное решение было )) В Обедах и Ужинах родилась идея запустить тему "Министерский салат". Потому что, как оказалось, существует много вариантов различных салатов с таким названием ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8661
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2022 23:01     Ответить с цитатой

На последок...
У нас из-за болезни у сына вышла н/а по труду.
Учитель дал задание домашнее,луковый хлеб. Я очень долго возмущалась,что нельзя добавлять в тесто сырой лук. Классной наверное, надоела моё нытьё. Она сказала" уже сделайте, как она хочет". Сделали,это очень вкусно,теперь сын постоянно хочет эти лепёшки или хлеб с луком.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 7:09     Ответить с цитатой

Elena54
Леночка :give_heart:
Я все собираюсь приготовить хлеб с луковым порошком, после твоего рецепта и на сырой лук в тесте решусь, спасибо!


Пока тема не закрылась, вставлю рецепт нашего вчерашнего соуса

Луково-имбирный соус
Скрытый текст:

Имбирь (свежий, очищенный) — 50 г
Лук репчатый (небольшая луковица) — 1 шт
Масло растительное — 50 г
Уксус — 50 г
Соевый соус — 20-30 г
Вода — 1 ст. л.
Все ингредиенты поместить в чашу блендера и пюрировать. Соус готов!

_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9


Последний раз редактировалось: Jean (Пн Ноя 14, 2022 10:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 7:17     Ответить с цитатой

Jean
Цитата:
Луково-имбирный соус


И какие у тебя вкусовые ощущения?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1627
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 7:53     Ответить с цитатой

Я завела тесто на луковые оладьи, стоит, подходит :-)
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 8:40     Ответить с цитатой

papa2
Сюда потом добавьте, пожалуйста :give_heart:

Сейчас омлет приготовила. Для чистоты эксперимента без других добавок. Только с луковым порошком. Ну, что сказать... Очень понравилось)) Вкусно. Душевную нотку во вкус порошочек добавил))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54330
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2022 8:41     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Огромное спасибо всем участникам этого интересного флешмоба! Особая благодарность нашей Оле-Jean, нашему смелому экспериментатору :give_heart: Такая фантазия, столько новых неожиданных блюд. :in_love:

С темой расставаться жалко, но мы переходим к следующей. С 14 по 20 ноября будем готовить

САЛАТ МИНИСТЕРСКИЙ

Почему именно этот салат? Потому что существует не один рецепт с таким названием. Но вот содержание сильно отличается)) Поэтому давайте делиться этими рецептами друг с другом.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах