Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Кирилл
* Какие они - Кирюши-мармуши?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kirmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 5:47    Заголовок сообщения: Кирилл Ответить с цитатой

делимся наблюдениями-описаниями сладких Кириллов, мой телец в придачу, 25.04.2008, сейчас 1,4 г
1. контактный парень
2. очень любит девочек (как толькопервую девочку увидел), теперь даже девочек в книжках целует
3. мне кажется, что уступчив пока
4. любит читать, машины, качели, танцевать, гулять
5. не болтун и не молчун
6. не сплюша
7. не любит фрукты :(
8. любит биться лбом об пол, предпочитает мягкий пол
9. сообразительный мальчишка

а ваши Кириллы какие?

Материал собран УФ Talochka . Модератор Fish

Кирилл, Кирил, Кирила, Кирило : От греческого имени Κύριλλος (Кириллос), происходящего от κύριος(кириос) – "господин, Господь". "Повелитель" (греч.), либо от персидского корня, означающего "Солнце"
Напряженность этого имени не сразу заметишь. По энергетике в нем ощущается значительная сила и твердость, быть может, даже излишняя. В то же время оно звучит довольно замкнуто, мало склоняя своего владельца к внешнему проявлению силы. Обычно имя наделяет Кирилла умеренным спокойствием и жизнерадостностью, однако с возникновением каких-либо проблем в его душе начинает нарастать напряжение, особенно заметное в подростковом периоде, когда оно нередко делает Кирилла чересчур раздражительным. Да и в более зрелые годы за его видимой уравновешенностью можно иногда разглядеть готовность моментально ощетиниться и постоять за себя.
Маленького Кирилла интересует все: и почему пузырьки в газированной воде поднимаются вверх, и почему он родился один, а друг его — вместе с сестричкой...
Как только научится читать, стремится прочесть все, что есть в доме, и благодаря хорошей памяти многое прекрасно запоминает. Рано усваивает правила хорошего поведения, учителя не знают с ним хлопот и часто ставят в пример другим детям. Однако он эгоист, и сверстники его недолюбливают: Кирилл никогда не подскажет попавшему в затруднительное положение соседу по парте, не даст списать контрольную.
У него крепкое здоровье, в детстве болеет мало. В будущем ему могут доставить неприятности системы кровообращения и пищеварения. Натура весьма противоречивая. Первое впечатление — он несмелый, нерешительный человек, но это только видимость.
Через мгновение может стать энергичным, неудержимым, даже взбалмошным. Полон неожиданностей, и никогда неизвестно, что будет в следующую минуту. При этом он объективен, самоуверен, не поддается чужому влиянию, у него сильная воля, и он довольно умело достигает желаемого. Возбудимость очень слабая, но скорость реакции велика. В споре способен на резкие высказывания, не задумываясь над тем, что может ранить собеседника. В словесную перепалку с ним вступать небезопасно, так как можно потерять авторитет, либо уступив ему, либо проиграв спор «всухую». Кирилл забросает вас неопровержимыми аргументами.
С юношеских лет ему необходима четко поставленная цель. Он желает знать, для кого, для чего и с кем будет работать. Сильно развита интуиция, но использует ее не всегда, полагаясь на разум. Это человек с высоким интеллектуальным потенциалом, который интересуется абсолютно всем. Имеет одновременно синтетический и аналитический склад ума. У него отличная память. Он способен понять все без особых усилий. Внимательно наблюдает за людьми.
Довольно спокойно выражает свои чувства, в том числе и к родителям. Им следует помнить об этом и не принуждать его к демонстрации любви, иначе он замкнется в себе, но все-таки давлению не поддастся. Нравственность его и без вмешательства родителей довольно высока. Он редко отступает от общепринятых норм, слишком порядочен и врожденно интеллигентен.


Именины:
• 31 января
• 17 февраля
• 27 февраля
• 18 марта
• 22 марта
• 31 марта
• 3 апреля
• 11 апреля
• 11 мая
• 17 мая
• 24 мая
• 3 июня
• 22 июня
• 30 июня
• 18 июля
• 22 июля
• 15 августа
• 19 сентября
• 11 октября
• 23 октября
• 11 ноября
• 20 ноября
• 15 декабря
• 21 декабря

Народные формы: Кирил, Кирила, Кирило
Уменьшительные формы
в русском языке: Кирилка, Киря, Кира, Кирька, Кирка, Кирюха, Кируха, Кирюша, Кирюня, Кируня, Кируся, Киряха, Киряша, Кируша, Кирушка, Киренька, Кирочка, Кирюся.
в украинском языке: Кирило, уменьшительные – Кирилко, Кирилонько, Кирилочко, Кирилик, Кирилець, Кирильцьо, Кир, Кирко, Кирик, Кирусь
в белорусском языке: Кірыл, Кірыла, уменьшительные – Кірылка, Кірык, Кірук, Кір, Кірша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Virida
Профессор
Профессор


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 4797
В дневниках: 4137
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 7:48     Ответить с цитатой

Нашла на одном форуме с сохранила себе, поскольку у меня муж Кирилл.
Характеристика очень близкая
Цитата:
Характеристика имени Кирилл:
Маленького Кирилла интересует все: и почему пузырьки в газированной воде поднимаются вверх, и почему он родился один, а друг его - вместе с сестричкой?.. Как только научится читать, стремится прочесть все, что есть в доме, и благодаря хорошей памяти многое прекрасно запоминает. Рано усваивает правила хорошего поведения, учителя не знают с ним хлопот и часто ставят в пример другим детям. Однако он эгоист, и сверстники его недолюбливают: Кирилл никогда не подскажет соседу по парте, не даст списать контрольную. Честолюбив, всюду стремится быть первым; коллеги часто считают его карьеристом.
У Кирилла чаще всего один ребенок. Может завести породистую красивую собаку, но уход за ней ляжет на плечи жены. Стремится жить отдельно от тещи, с которой сразу же (и часто - навсегда) устанавливается взаимная неприязнь. Внешне это почти не проявляется: у Кирилла неплохой самоконтроль, и он умеет скрывать свои чувства.
Он относится к числу людей с повышенной самооценкой. Комплексы неполноценности ему почти неведомы, если же они у него и есть, то окружающие об этом никогда не догадываются. Любит покрасоваться и постоянно ждет похвалы своему уму, тонкому вкусу, манерам, умению одеваться. Даже выбирая жену, он думает прежде всего о том, какое впечатление она произведет на окружающих.
Кирилл - большой спорщик, переубедить его практически невозможно. Любит порассуждать на отвлеченные темы. В еде непривередлив, от помощи по дому не отказывается, но и инициативы особой не проявляет. Ревнив. Как правило, жене не изменяет.
_________________
Мой проект - "ДЕКРЕТиЯ" -смотрите на WWW, присоединяйтесь!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 10:44     Ответить с цитатой

Моему Кирюхе уже 12. Очень контактный. одноклассники и одногруппники его очень любят, телефон не замолкает. Не могу сказать, что очень любит девочек, скорее они его. Любознательный, предпочитает смотреть Галилео, передачи о животных, рыбалке, носорогах, динозаврах, фантастику и все что касается паронормальных явлении ( мистика, экстросенсорика ит.д.) Очень добрый, любит кошечек , собачек, мух, и все что шевелится включая червей и слизней. Не болтун ( в смысле - умеет держать язык за зубами, но если его что то волнует и интересует, он может трещать несколько часов, пока не изложит несколько версий, с полной раскрытием сюжета каждой. :eek: Терпеть не может убираться, со скрипом вынесет мусор,"забудет помыть посуду", но если попросишь помочь приготовить, с диким воплем - Я СЕГОДНЯ ПОВАРЕНОК!, разнесет кухню, замарает всю посуду, но будет очень горд, что пожарил родителям на завтрак яичницу, или сварил пельмени. По натуре очень гордый, если не выполнил задание или плохо знает, предпочитает честно заработать 2, но просить подсказку или списывать задание у одноклассников, не будет. Фрукты - любит яблоки, груши, черный виноград, и обожает бананы. От киви - "язык чешется". Терпеть не может супы. Просыпается рано. Предпочитает залесть между родителями на диван, и смотреть что нибудь интересное по ТВ или DVD, чем пойти на прогулку с друзьями.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:44     Ответить с цитатой

Мой Кирилл, видимо ,ненастоящий - совершенно не "контактный". Первый вопрос на "пойдём в песочницу", это "а там детки будут?". Если будут - почти наверняка не пойдёт. Хотя в гости к знакомым - с удовольствием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:26     Ответить с цитатой

Веда
Если ему нравится ходить в гости, значит контактный. Может его в песочнице обидели, или ему не равится давать игрушки другим деткам. Поговорите , выясните в чем проблема. Моему тоже не очень нравилось давать игрушки, но не потому, что он жадный, а потому, что некоторые детки не спрашивают - можно?, а выдергивают, да еще и ломают, или уносят с собой, а их мамы делают вид, что не видят всего этого, или считают, что это нормально.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:50     Ответить с цитатой

Natalica
ему вообще не нравятся принципиально непредсказуемые ситуации, он делится со всеми всем запросто, но вот когда что-то у него отбирают (а отбирают что-то всё время) и т.д. - сильно расстраивается.
И он правда неконтактный, вообще не любит общаться с кем-то, кто не является близким членом семьи. В гостях играет с удовольствием, но идёт туда после длительных уговоров. Да и на прогулку тоже. А уж какая трагедия разыгрывается, если ему хотя бы намёк сделать на "а может мы в детский садик будем ходить-там-так-здорово-интересно"!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 14:14     Ответить с цитатой

Веда
Мой Кирюшка в детстве, не любил женщин, а вот с мужчинами мог запросто выйти на балкон- " покурить". Я думаю со временем и ваш найдет для себя массу интересного в " обществе и общении". Детский сад, на мой взгляд , нужно начить осваивать. Вам уже 3 года, позже детям уже сложнее установить контакт с другими малышастиками. А уж про школу и говорить не нужно. Трудно домашнему ребенку общаться в коллективе, где многие ребятишки знают друг друга с сада, а тут пришел новенький. У нас тоже желания ходить в д/с не было. Сначала мы гуляли возле садика, когда дети были в группах, разговаривали - рассуждали чем таким интересным занимаются детишки, и почему они не выходят, потом заглядывали в окошки, потом приходили погулять в детский сад, затем стали ходить "в гости к деткам из садика", и вот так постепенно....А сейчас рубаха парень.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 17:17     Ответить с цитатой

Natalica
не думаю, что домашнему ребёнку в 1-м классе очень уж трудно. Думаю, дело не в том, домашний или нет, а в характере и воспитании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kirmama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 3:36     Ответить с цитатой

девочки, я еще вспомнила 2 Кирилло, которых видела в своей жизни, совсем разные, но оба очаровательные: первый - спортивный мальчик, как тут уже сказали "рубаха парень", довольно простой в общении; второй - интеллигентный одиночка, довольно сдержанный, чувствительный, казался романтичным и обладателем чувства собственногодостоинства.
интересно, какими вырастут наши Кирюши -котики.
мы опять сегодня на прогулке залюбили 3 девочек, всех, которых встретили :)) готов идти с ними куда угодно, вместо скромного приветствия - настойчиво тянет руки и крепко обнимает девочек в 2 раза крупнее себя (4-6 лет). девочки терпят. что будет дальне, не знаю :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalica
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 917
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:46     Ответить с цитатой

Веда
У меня сложилось впечатление , что вы обиделись. Когда я говорила, что ребенку будет трудно общаться в коллективе, где он будет новеньким, я имела ввиду именно общение, а не учебу. Но домашнему ребенку действительно трудно влиться в коллектив в 7летнем возрасте - слишком много стрессов, кроме того вы же сами говорите, что он не контактный.
Извините, если обидела, но я лишь высказала свое мнение.
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1526857

т.: 8-905-958-03-03
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Веда
Блоггер года 2013
Блоггер года 2013

На сайте с 30.11.05
Сообщения: 5162
В дневниках: 7011
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 10:57     Ответить с цитатой

Natalica
нисколько не обидели. Прост оу меня другая точка зрения, вот и всё :-) Я не считаю, что 3 года - обязательный момент для начал общения с "малышастиками", я думаю, что начать можно и в 4, и в 5, когда у ребёнка появится такая потребность.
И вообще не считаю дет.сад обязательной ступенью развития любого ребёнка, общительного ли или необщительного. Это уж по желанию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:06     Ответить с цитатой

Моему Кирюшке 1,5 года. Вот какой он:
1. Целеустремленный, если что-то не получается с первого раза, будет пробовать снова и снова, до победного конца.
2. Контактный, спокойно общается с незнакомыми людьми, пытается вступать в игру со старшими по возрасту детками.
3. Музыкальный. Просто обожает детские песенки (самые любимые «Буратино» и «Мама»). Любит сбацать что-нибудь на пианино. Прикольно танцует.
4. Добрый. Жалеет всех плачущих. Нежно заглядывает в глаза всем обижающимся. Целует всех дующихся. Да и просто любит обниматься и целоваться. Обожает свою сестренку.
5. Хозяйственный. Какая-то нереальная любовь к кухонным принадлежностям, особенно к кастрюлям и сковородкам, даже у дочи такого не было, видимо повар растет. Пока с удовольствием помогает убираться: собирать игрушки, протирать мебель, пылесосить и т.п.
6. Творческий. С недавних пор полюбил рисовать красками. Нравиться выкладывать мозаику.
7. Спортивный. Ловко карабкается по лестницам, бегает, прыгает, метко бросает мяч в цель.
8. Разговорчивый. Не умолкает не на минуту, пока еще большей частью на своем тарабарском, но главное для мужчин предложение он уже давно выдает: «Я котсю кутсять».
9. Вежливый. Специально его никто не учил, но Кирюшка начал говорить «Здасти» встречным в подъезде людям (особенно почему-то тетенькам) и «спасибо» после еды и когда ему что-то дашь.

Во сколько всего хорошего накатала :-) . Ну и немного дегтя в бочку меда: конечно бывают и капризы, еще Кир не отличается терпением, иногда дерется с сестренкой, особенно за игрушки :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Paulinka
Академик
Академик

На сайте с 25.09.08
Сообщения: 12478
В дневниках: 95024
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2009 9:39     Ответить с цитатой

Выбрала имя сыну еще в первю беременность на всякий случай, когда узнала, что второй будет сын, то с именем уже была полная определенность.
Наш Кирюша очень любознательный, непоседливый, энергичный, без перерыва носится, что-то куда запихивает, что-то откуда-нибудь достает. Спокойные и тихие игры не для него, у него все должно быть в движении. Рисование, лепка, чтение книг занимает его минут на пять. Абсолютно бесстрашный, даже при слове "опасно" будет продолжать свое занятие. Очень интересуется все возможной техникой, начиная бытовой и заканчивая строительной. Без устали может качаться на качели, а вот песок его привлекает меньше. Координированный и с хорошей реакцией, пинает мяч, падает из любого положени на руки и живот, залезает на вертикальную лестницу, подпрыгивает на двух ногах. Нагрессивный и общительный, охотно играет с детьми. Музыкальный, любит танцевать и подпевать любимым песням.
Но очень упрямый, настырный и несговорчивый, все должно быть так, как хочется Кириллу. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Грознова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.03.10
Сообщения: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 29, 2010 22:22    Заголовок сообщения: Кирилл Ответить с цитатой

Нам 24 недели и мы уже точно знаем что сына назовем Кирилл.Мы узнали что беременны на 7 недели и я сразу поняла что будет мальчик он ка кто себя по другому вел.А когда посмотрела книгу с именами и подсчитала когда рожать у меня даже совпал знак зодиака. Мне все говорили ну что это за имя и еще отчество трудное надо что то другое. Но сердце всегда подскажет как назвать ребенка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мосечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.10.08
Сообщения: 960
Откуда: Калининский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Прочитав все вышенаписаное, поняла, что все Кирюшки одинаковые. Моему Кириллу 2,6, сказать, что он непоседа - это ничего не сказать))))) Он везде где надо и не надо. Безумно шустрый мальчик. На месте не сидит даже 5 минут, его постоянно куда-то несет)))))). Единственные спокойные минуты в доме, когда Кирка за компом.
Про любовь к девочкам и говорить не буду, нас еще с пеленок прозвали "лавелас", видимо, на всю жизнь. Когда мы пошли в сад у Кирилла была страсть по поцелуям и обнимашкам, вот и представьте, что он там творил)))) :oops: :lol: Пока всех не расцелует домой не уйдет. А в первые дни он всех девочек шлепал по голым попкам, если они не успевали одеть трусики после горшка. :oops: :lol:
Веда
а Ваш Кирилл, мне кажется, себя еще покажет! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах