Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Детская мебель недорого
Одиннадцатиклассники 2023-2024гг
подготовка к ЕГЭ

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8760
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 11:36     Ответить с цитатой

Выпускной и последний звонок нынешним детям вообще не нужны. Прям вижу, как все это для них потеряло всякую ценность.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2354
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 11:36     Ответить с цитатой

julia2010
По выпускному у нас была проблема, со вторым классом не могли договориться, думали уже без выпускного будем, но вопросы решили, и теперь снова готовимся к празднику.
Последний звонок организовывает школа, родители на подхвате с оформлением, подарками и тп. Ленты купили, фартуки, бантики одинаковые заготовили, ждем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 13:54     Ответить с цитатой

Привет всем)
А есть кто-нибудь у кого деть выбрал один вариант, куда хочет поступать и всё? Мы с дочкой два года составляли списки, куда в первую очередь хочет, куда во вторую, куда в последнюю.. А сейчас она начала говорить, что вот, есть основная цель и только туда, а если туда не смогу, то готовлюсь ещё год. Не знаю пока, как к этому относиться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 14:49     Ответить с цитатой

ЮЮВ
Вот и я боюсь билеты брать заранее.Подали заявку в Артек,там смена с 21.06,пройдёт-поедет и фиг с этим выпускным.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Лилиch
Это так,у нас из класса только 6 человек ждут выпускной как праздник,а 5 человек вообще отказались идти

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Марина Р.
Наши заказали ленты,должны прислать к апрелю,договорились с ведущей и фотографом.Всёёёё....
Ведущая сказала что нужно купить для проведения и что заказать для украшения зала и подарки детям.Поговорили и забыли.Время идёт-все молчат.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

JANNKA
Один вариант это конечно мало,запасной должен быть обязательно.Моя завтра идёт на день открытых дверей в Мурова :mad: Разносторонняя личность :haha: Если ей завтра скажут ,что она бездарь,то с чистой душой идёт поступать на хим-био.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 16:27     Ответить с цитатой

julia2010
Запасной был в Томске изначально. Но внезапно стал ей не мил(
Мурова - это муз.колледж в центре который? Если да, то наша подружка как раз заканчивает его
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 17:11     Ответить с цитатой

JANNKA
А по какой причине Томск не мил стал?
Да,муз колледж.Если честно,то я в шоке.Зачем тогда подготовки и занятия по химии и биологии,всевозможные олимпиады? :mad: Надеюсь завтра изменит своё решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 18:18     Ответить с цитатой

julia2010
Город незнакомый, никого там нет у нас, боится ехать.. в Новосибирске все привычное ( мы переехали из Новосиба два года назад, она туда обратно рвется). Ну и ещё момент, когда были в Томске на дне открытых дверей ( специально ездили), то почему-то там не было вообще никого с того направления, куда дочь хочет. Ну и следовательно ни на какие вопросы ей не ответили, впечатления о вузе толком не сложилось..

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А ваша девочка музыкалку заканчивала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2024 19:11     Ответить с цитатой

JANNKA
Закончила,уже и документ получила об окончании обучения по программе Ранней проф ориентации и до сих пор выгнать из муз школы не могут :haha: 14 лет в музыкалке ,но с 8 класса говорила,что в музыке перспективы нет и будет она врачом...потом химиком,в 10 классе -биологом,а тут что-то опять на музыку потянуло.Надеюсь сделает правильный выбор.Я пока молчу,наблюдаю.

У нас много знакомых в Томске учатся,все довольны.Подавайте на всякий случай в Томск вдруг решится,а отказаться же всегда можно.

Моя рвалась в Москву или Питер.Сейчас беседуем,что рано в 17 лет так далеко уезжать.Слушает,вроде соглашается,что ближе к дому лучше.
Мы ещё Казань рассматривали,там факультет фундаментальный медицины и проходные баллы более реальные,чем в Москве.И поближе к дому)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2354
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 9:08     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Привет всем)
А есть кто-нибудь у кого деть выбрал один вариант, куда хочет поступать и всё?


Доброе утро! У нас так - один вариант, т.к профессию давно выбрала. Хотя близко по теме есть в НГУ, но это маловероятно. Предлагаю возможные варианты, другие города... В другом городе себя не видит, да и лучше все-таки рядом быть. Вариант год подучить, если все пойдет не по плану, думаю тоже не исключаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 14:23     Ответить с цитатой

Марина Р.
Вот и моя выбрала...а специальность эта только в одном варианте в Новосибирске и в одном в Томске. Дальше Томска дочь категорически не хочет ехать, да и Томск вот уже пол вопросом.. С одной стороны, я конечно не против чтобы, если с первого раза не поступит куда хочет , она дома осталась ..но боюсь, что она тут в деревне у нас просто закиснет за этот год..тут ни работу не найдешь, ни курсы какие-то..а просто сидеть дома и год готовиться к ЕГЭ -это уныло совсем.
Но это , конечно, такие преждевременные разговоры сейчас, наверное особо нет смысла до результатов экзаменов об этом думать. И ребенок ещё десять раз мнение изменит, запросто.
А ваша девочка в Новосибирске поступать будет, я правильно поняла? Высокие баллы проходные?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

julia2010
Как Ваша дочь сходила на ДОД, что решила?
Мы смотрели тоже раньше и Казань, и Питер. А потом что-то резко перестали.. А Томск, мне он кажется, наиболее каким-то уютным из всех близлежащих городов. Ездили специально погулять, осмотреться.
_________________


Последний раз редактировалось: JANNKA (Пн Мар 25, 2024 18:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 15:04     Ответить с цитатой

JANNKA
Сходила.Сольфеджио слабовато,а вот по специальности хвалили) Сказали что доработать надо и ждут документы..Но не выйдет из неё великого музыканта ,а преподавателем музыки она не хочет :aga-aga:
У меня есть девочка знакомая,она в ВУЗ мечты не поступила и пошла в техникум по той же специальности.Год училась и готовилась ,сдала экзамены хорошо и поступила.На 1 курсе учится в Питере ,на режиссерском факультете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Р.
Студент
Студент

На сайте с 04.07.11
Сообщения: 2354
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2024 16:24     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
Марина Р.

А ваша девочка в Новосибирске поступать будет, я правильно поняла? Высокие баллы проходные?



Да, в НГАУ. Вроде не сильно высокие, но судя по прошлому году конкурс большой, желающих много.

Конечно, если год только готовится к ЕГЭ скучновато будет, подработка или еще какое-то дело, но это крайние варианты. Будем верить, что все у девочек получится наших! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 464
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 13:22     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Подскажите,а кто у вас оплачивает оформление зала на последний звонок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 13:54     Ответить с цитатой

julia2010
Добрый)
Я по девятому классу помню, что тогда оплачивали родители всех выпускных классов ( 9 и 11 вместе)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТаВиДи
Академик
Академик

На сайте с 04.05.09
Сообщения: 31665
В дневниках: 225
Откуда: Орджоникидзе, Фабричная, Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2024 14:33     Ответить с цитатой

JANNKA писал(а):
julia2010
Добрый)
Я по девятому классу помню, что тогда оплачивали родители всех выпускных классов ( 9 и 11 вместе)

У нас также.
_________________
:!: :!: СП Рубашки в школу, подросток, мужские ~ПРИСТРОЙ~ :!: :!:
Цена в пристрое от 250 руб + всегда АКЦИИ + есть ШТУЧНЫЙ выкуп!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 11 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах