Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Салат "Министерский"
флешмоб с 14 по 20 ноября 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 15:49     Ответить с цитатой

Земляничка
Представляешь, сегодня перебирала книжный шкаф и наткнулась в одной из книжек на салат с названием"Министерский". Совершенно другой по вкусу, учитывая ингредиенты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110633
В дневниках: 54343
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 16:57     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Приготовишь? У меня тоже есть еще один рецепт)) Кроме того, что с брусникой. Приготовлю на днях.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Genny79
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.07.13
Сообщения: 4214
В дневниках: 1
Откуда: г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 17:11     Ответить с цитатой

Очень вольная интерпритация салата Министерский
Блинчики, мясо куриное (отварное), грецкие орехи, майонез.
Очень вкусный салат! Но для меня очень тяжёлый, поэтому готовлю редко. Т.к. пока весь не съем - не успокоюсь :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2394
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 19:51     Ответить с цитатой

Министерский салат с курицей и грибами.
Отварная грудка, обжаренный лук с грибами, яичные блинчики, соль, перец, майонез
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 16, 2022 22:12     Ответить с цитатой

Салат Министерская жена


Яичные блинчики - 3 шт
Помидоры - 3 шт (крупные сливки)
Сыр - 150 граммов
Петрушка
Соль
Майонез

На фото 1/3 от указанного в рецепте количества.
Вкус яичных блинчиков не перебивает даже петрушка. Вопреки названию, понравился не нам с дочерью, а мужу. :-)
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37287
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 6:16     Ответить с цитатой

Земляничка
Делала по вашему рецепту. Спасибо!
Салат знакомый, очень вкусный.
Подумалось мне, что с языком было бы ещё лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 10:27     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, добрый день!
"Приготовишь" всмысле по рецепту из книжки? Если я правильно тебя поняла, то по книжке не хочу - он нам точно меньше понравится, чем: говядина, лук/морковь, огурцы, яйца.
Книжуля прикольная. Новосибирск 92 год)) Просто интересно, что искала совершенно другое, а наткнулась на эту книжулю и этот 🥗

Ира, только не ругайся :haha: , а то я подхожу под "мы здесь не делимся рецептами, а готовим" (или как точно в шапочке ФМ написано :haha: )
Просто показала тебе рецепт, чтобы ты поняла, почему я его готовить не буду. Салат наверное неплохой, но по сравнению с мясным он явно проигрывает. Мясной сделаю 👌

Добавлено спустя 17 минут 52 секунды:

Мираж
А, кстати, мы в новогодней болтушке как-то обсуждали тему какие рецепты от известных людей прижились с вашей семье? Ну вот из передач каких-то или ещё каким-то образом. Тема зашла случайно. Мы когда осенью жили на даче, а дочка уже съехала в город на учёбу, то готовила себе пиццу. Пицца была по рецепту Довганя. Мама моя записала рецепт, когда Довгань в смак приходил. В книжке ещё записан рецепт капустного пирога по рецепту Натальи Варлей.
Ну и вот тема зашла. Стало интересно - есть-ли у кого-то такие рецепты. Потом стало интересно был-ли у нас такой ФМ - рецепты известных людей. Вот :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11378
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 19:28     Ответить с цитатой


Блинчики делаю просто из яйца. Взбить яйцо в миске. Немного подсолила сванской солью. Жарить на смазанной подсолнечным маслом сковороде.

На этой же сковороде обжарить до золотистого цвета репчатый лук( мелко порезанный).
Мясо отварное и огурчик - соломкой.
Заправка: я смешала майонез, сметану, домашнюю горчицу, сухую аджику, смесь 4 перца. Получилось нежно, за счёт сметаны, но при этом остренько.
Соль не добавляла!
Смешала и убрала в холодильник на 30 минут. Для объединения вкусов.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Фея-Фиалка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 3775
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 21:36     Ответить с цитатой

Mumi_mama
У меня есть пара таких рецептов,от Татьяны Тарасовой,тоже с передачи Смак записала,так и назвала ;)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
_________________
трое деток



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Baursak
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 20.02.18
Сообщения: 371
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 23:54     Ответить с цитатой

У нас не совсем классический вариант. И называем мы его "салат с блинчиками"
В этот варианте у меня была копчёная куриная грудка, 5 яиц (5 блинчиков), небольшая жареная луковица, банка маринованных огурцов, майонез.



Часто готовлю с добавлением кукурузы, жареных шампиньонов или фунчозой. Но это наверное другая история ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 0:57     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, я честно приготовила ингредиенты для салата, но не успела смешать - домочадцы съели по-отдельности :lol: Завернули всё в напополам разрезанный яичный блинчик и сказали, что это салат в виде шавермы. У меня нет слов 🤷🏻‍♀️😂 Завтра попытка номер два будет :haha:
Фея-Фиалка
А какие у тебя рецепты Татьяны Тарасовой ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 1:07     Ответить с цитатой

Mumi_mama, министерская шаверма! Класс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3874
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 9:22     Ответить с цитатой

Девочки, сколько вы варите говядину для салата? В первом рецепте увидела, что 1 час. Но неужели мягкое мясо? Или я какой-то хитрый приём не знаю?
Для супа 2 часа варю, и то порой не сказать, что нежное, хотя мясо покупаю с "нерабочих" частей коровы
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маманивана
Профессор
Профессор

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4753
В дневниках: 79
Откуда: центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 10:15     Ответить с цитатой

pima
Я при готовке мяса добавляю щепотку соды (в молодости ещё, совет получила от ресторанного повара) не знаю правильно это или нет, но мясо мягкое и быстро варится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37287
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2022 10:23     Ответить с цитатой

Baursak
Спасибо за идею!
Я как раз думала чем заменить говядину.
Грудка копчная будет для меня идеально!

Добавлено спустя 15 секунд:

Натусиk
Какая заправка отличная!

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Mumi_mama
:lol:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

pima
Я варила полтора. Мясо жесткое было сильно. Поэтому решила , что говядину буду заменять.
маманивана
Спасибо за совет. Надо попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах