Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Помогите выбрать собаку!
Ищем друга и любимца семьи

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2022 12:52     Ответить с цитатой

ЧКВшка писал(а):
Только одно НО в породистых собаках- за породистого щенка надо платить деньги и порой не малые :haha:


Да. И, как правило, чем лучше заводчик - тем дороже щенок. Хотя бывает и по-другому: заводчик не слишком-то хороший, и щенки не очень - а цены ого-го!
Но без опыта трудно понять, хороший щенок или нет, хороший заводчик или нет...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 18:15     Ответить с цитатой

Ура! Наша девочка дома! Правда не та, другая. Поехали смотреть и я забрала сразу. Хотела еще ту, первую, посмотреть, но не дозвонилась.

Та, что слева.
Дома, наигралась уже с детьми, спит. Надо пеленку и одеялко местами поменять. Сын подложил ей плед под голову, чтобы мягче лежать было)


Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Женщина, у которой забирала, говорит надо проглистогонить еще раз (первый она уже делала) и прививку ставить можно.
Смущает запах от головы и пасти, что ли. Псиной. Дома помыли ее сразу, конечно. Думаю, может что не в порядке у нее, к ветеринару наверное надо показаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 19:08     Ответить с цитатой

Какой забавный ребенок !
И после помывки пахнет ?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Возраст какой ? Они без мамы были ?
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 19:14     Ответить с цитатой

Да я голову побоялась мыть, чтобы в уши вода не попала, так, рукой протерла. Помыла по шею получается :aga-aga:
Возраст сказали около 2 месяцев. Нашли полуживых на выпавшем снегу в сентябре. Притоптаных, как сказала та женщина

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Но там были другие собаки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 19:36     Ответить с цитатой

Можно по позже еще раз хорошенько промыть собачьим шампунем или для щенков. Намылить, чтоб в глазки не попало и на минутку оставить. Можно мыло дегтярным.
Средненькими щеночки должны вырости.
Стерилезуете и будет счастье. Девочки гибче по характеру.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 19:44     Ответить с цитатой

Спасибо. Конечно, еще раз помою позже.
Сейчас ей 2 месяца, весит 900 гр. Мне кажется, маленькой останется, хотя, посмотрим, конечно.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Зубов передние верхние и нижние, и клыки сверху и снизу. Это сколько ей?

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

А, нет. Резцы тоже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 19:47     Ответить с цитатой

Это молочные зубки, они острые как иголочки. После 4-5 месяцев начнут менятся. Вот тут, чтоб не кусалась, нужно много игрушек погрызушек. Косточки жильные, резиновые игрульки и тд.

А дворняшки очень красивые. Вот моя нынешняя.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 19:57     Ответить с цитатой

Игрушку купила, силикон с веревочками. Очень ей понравилась. Грызет.
Нам она прям очень нравится, дети пищат от восторга. :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

У вас красотка такая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 20:29     Ответить с цитатой

Игрушек надо много и разных. Зубы будут меняться, чтоб не кусалась.

Красотка. И кто то же ее выбросил. :aga-aga:
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2022 20:49     Ответить с цитатой

Лия12 писал(а):
Ура! Наша девочка дома! Правда не та, другая. Поехали смотреть и я забрала сразу. Хотела еще ту, первую, посмотреть, но не дозвонилась.

Та, что слева.
Дома, наигралась уже с детьми, спит. Надо пеленку и одеялко местами поменять. Сын подложил ей плед под голову, чтобы мягче лежать было)


Женщина, у которой забирала, говорит надо проглистогонить еще раз (первый она уже делала) и прививку ставить можно.
Смущает запах от головы и пасти, что ли. Псиной. Дома помыли ее сразу, конечно. Думаю, может что не в порядке у нее, к ветеринару наверное надо показаться.


Лия12 писал(а):
Да я голову побоялась мыть, чтобы в уши вода не попала, так, рукой протерла. Помыла по шею получается :aga-aga:
Возраст сказали около 2 месяцев. Нашли полуживых на выпавшем снегу в сентябре. Притоптаных, как сказала та женщина

Но там были другие собаки


Рада за вас и за щенульку!
:give_heart:
Теперь добро пожаловать в мою тему - там очень много про воспиатние щенков.
Если всё сразу делать правильно - собака вырастет прекрасная!
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 2:57     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо, тема очень полезная, я обязательно буду читать, уже начала на неделе. Жаль раньше ее не нашла.
Сейчас только с рационом разберусь.
На ночь еле уложила, скулит постоянно. Просыпается и снова скулит. Потом дошло - голодная! С собой нам дали немного сухого (пробаланс) и влажного (проплан) корма. Я сухой корм ей на ночь дала, как по таблице, но она его ест как-то без желания и непонятно наедается или нет. Открыла влажный корм, так она, Герда, кстати, даже выложить мне его не давала, прям с пачки хватала.
Наелась и уснула. Ох, все как с детьми :eek:
Изначально думала вообще на натуралке будет, но тут первый день только, не стала ничего менять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 10:33     Ответить с цитатой

Она еще видимо не знакома с сухим кормом, влажник есть легче. Я сухой корм слегка замачиваю бульоном, варю собакам специально бульон из куриных спинок, всего что не дорого. Им вкуснее. А так мои на сухом корме.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2022 17:12     Ответить с цитатой

Лия12 писал(а):
Анна25
Спасибо, тема очень полезная, я обязательно буду читать, уже начала на неделе. Жаль раньше ее не нашла.
Сейчас только с рационом разберусь.
На ночь еле уложила, скулит постоянно. Просыпается и снова скулит. Потом дошло - голодная! С собой нам дали немного сухого (пробаланс) и влажного (проплан) корма. Я сухой корм ей на ночь дала, как по таблице, но она его ест как-то без желания и непонятно наедается или нет. Открыла влажный корм, так она, Герда, кстати, даже выложить мне его не давала, прям с пачки хватала.
Наелась и уснула. Ох, все как с детьми :eek:
Изначально думала вообще на натуралке будет, но тут первый день только, не стала ничего менять.


Постепенно переведёте на натуралку. Про кормление у меня тоже есть.
Первые ночи щенки часто скулят из-за перемен в их щенячьей жизни. Всё новое. Тревожно, одиноко. Потом они привыкают.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1197
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 11:33     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
У нас все идет своим чередом. Привыкаем друг к другу. Герда ночами спит, скулить перестала. Но спит на моем старом халате, тогда я могу уйти в свою спальню, отпускает. :lol:
С пеленкой 50 на 50. Пока учимся. День ничего, а день лужи везде :oops:
Блоху с нее сняла, обработала. :o Но пока чешется еще. Хотя я больше никого не ловила
В пятницу первая прививка. Кстати, какую вакцину лучше ставить?
И вопрос по кормлению. Моя девчуля наотрез отказалась от сухого корма. Влажный ест, а сухой никак. В общем, подкиньте ссылок с правильным питанием щенка на натуралке. Пока сварила ей сердечки и бедро куриное. Пойду сегодня закупаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2022 11:43     Ответить с цитатой

Лия12 писал(а):
Всем доброе утро!
У нас все идет своим чередом. Привыкаем друг к другу. Герда ночами спит, скулить перестала. Но спит на моем старом халате, тогда я могу уйти в свою спальню, отпускает. :lol:
С пеленкой 50 на 50. Пока учимся. День ничего, а день лужи везде :oops:
Блоху с нее сняла, обработала. :o Но пока чешется еще. Хотя я больше никого не ловила
В пятницу первая прививка. Кстати, какую вакцину лучше ставить?
И вопрос по кормлению. Моя девчуля наотрез отказалась от сухого корма. Влажный ест, а сухой никак. В общем, подкиньте ссылок с правильным питанием щенка на натуралке. Пока сварила ей сердечки и бедро куриное. Пойду сегодня закупаться.


У меня в теме моя большая статья про кормление натуралкой. С рационом и формулой для расчета.
И большой совет-рекомендация: выносите её гулять на ручках каждый день. И можно отпускать бегать на чистый снег. На поводке, конечно.

И про блох: от блох обработать лучше все поверхности, с которыми она контактировала. И кошек, если есть.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах