Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Переезд в Новосибирск
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110640
В дневниках: 54359
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 15:44     Ответить с цитатой

Демоверсия

Вопрос даже в первом посте был задан правильно и конкретно: подскажите, какой район лучше выбрать. А не в какой город лучше нам податься.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 19:17     Ответить с цитатой

Ксения1302
Цитата:
Мы были в Новосибирске всего 2 раза летом, приезжали к родителям в отпуск, они на Ленина живут.

Если родители живут в Новосибирске, то это меняет дело. К ним поближе и надо селиться, то есть явно не удалённые районы и не Академгородок. Имхо, если съем, то любое метро на правом берегу подойдёт для начала.
А родители вам какой район советуют?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 20:17     Ответить с цитатой

Мне со всех сторон нравится территориально наше место - метро Берёзовая роща. До центра близко, метро, вся инфраструктура, парк, школы норм рядом, до любого вуза, с учётом метро, норм добираться. Жила в нескольких местах правобережья, для меня вне конкуренции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 20:57     Ответить с цитатой

О, Берёзовая роща и чуть дальше (ДК Чкалова) - место, куда можно добраться до часу ночи практически. 23 троллейбус ходит просто потрясающе. Но моя подруга с Трикотажной возила сыновей в школу напротив вокзала, говорит, что там у них если 3 человека в классе говорят по русски (про начальную школу речь) - то и славно.
Так что если родители на Ленина, то проблем добраться до дому, если припозднился, не будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11079
В дневниках: 408
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 21:23     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
О, Берёзовая роща и чуть дальше (ДК Чкалова) - место, куда можно добраться до часу ночи практически. 23 троллейбус ходит просто потрясающе. Но моя подруга с Трикотажной возила сыновей в школу напротив вокзала, говорит, что там у них если 3 человека в классе говорят по русски (про начальную школу речь) - то и славно.
Так что если родители на Ленина, то проблем добраться до дому, если припозднился, не будет.

Ну Трикотажная это совсем не Бер роща) у нас в саду нет не русских, во дворе одна семья, в школе на подготовке сейчас тоже нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9794
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 21:35     Ответить с цитатой

Dio
Да не правда, нерусских много, но не более 2-5 человек на класс.
Мне именно Дзержинский район не нравится в этом месте.
Я живу сейчас в Калининском районе возле Соснового бора на Учительской, меня устраивает. Детских садов много , школы более менее нормальные, транспортная развязка хорошая.
_________________
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.

(с) Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 21:40     Ответить с цитатой

lyuna, это со слов человека, живущего там. :aga-aga: Я-то там раз в пятилетку бываю, и дальше ДК Чкалова не бывала.
Но 23 троллейбус - мой фетиш!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 21:52     Ответить с цитатой

Ксения1302
Цитата:
муж простой кладовщик, я воспитатель.

смотрите у нас все большие склады крупных компаний в промзоне, это довольно далеко. У родителей отличное расположение, но дорого, школы все переполненные, или это это какие-то престижные лицеи или сталинские постройки, или все вместе.
По линии метро наверно из доступного старый фонд Ленинского района, Октябрьский в районе Золотой Нивы, в районе ГПНТБ тяжело зимой там частный сектор и когда топят углем дышать нечем. В сторону пед.института выше рельеф местности, воздух почище, но от метро далеко.

Откройте карту Новосибирска и очертите себе по линии метро на расстоянии 1-2 остановок пешком территории вокруг станций метро и посмотрите порядок цен по недвижимости , определившись с 2-3 микрорайонами можно будет выбирать дальше, местные жители подскажут.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2022 22:14     Ответить с цитатой

РаспредЦентры где требуются сотрудники склада.
Толмачево - туда от метро К.Маркса возят (типа Ашан, Пятерочка). Второе направление - Кубовая (Мегаполис) и Садовый (Магнит, например) - это от пл Калинина.
Есть, конечно, еще. Но это крупные логистические центры, как правило, федеральных компаний.
_________________
Живу в Сибири. Думала, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 1:10     Ответить с цитатой

Ксения1302
Я поддержу Мираж
Присмотритесь к Заельцовскому. Конечная станция метро, классный ВУЗ, Горбольница, Зоопарк, Дендропарк. Опять же к родителям поближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14358
В дневниках: 65717
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 1:47     Ответить с цитатой

нюр.ОК писал(а):
Ксения1302
Я поддержу Мираж
Присмотритесь к Заельцовскому. Конечная станция метро, классный ВУЗ, Горбольница, Зоопарк, Дендропарк. Опять же к родителям поближе.

мед и ниижт специфические учебные заведения... к учебе детей вообще привязываться последнее дело, а вот до Кубовой ехать не очень.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксения1302
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 25
Откуда: г Петропавловск-Камчат ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 3:21     Ответить с цитатой

Sol'ka
Родители будут переезжать в Краснодар) говорят, что для молодёжи хорошо жить в Новосибирске, а для них слишком холодно) им хочется в тепло) они с Камчатки в 2018 уехали, вот теперь опять переезжают. А мы не хотим в Краснодар, там слишком жарко для нас и работы нет... С 4 детьми нужно, чтобы и работа была в городе и учебных заведений много...

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Dio
У нас даже на Камчатке и в саду и в школе очень много из ближнего зарубежья... А по улице их просто стало больше, чем русских ( иногда страшно на остановке стоять, когда их толпа на работу едет... Я не против людей других национальностей, везде есть как хорошие, так и плохие, но становится неуютно(

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Sol'ka
Родители советую Заельцовский, Кировский и Первомайский. Они изначально купили квартиру в Весеннем на Первомайской, но мама сказала, что было тяжело дышать из-за того, что находится в низине как в катловане.... Им не понравилось... Не проветривался район)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 4:28     Ответить с цитатой

Ксения1302
Цитата:
Родители советую Заельцовский, Кировский и Первомайский

Кировский район рядом с метро хорош транспортной логистикой, кучей магазинов, там есть и вузы, и хорошие школы, и разные внешкольные активити для детей. Удобно, но плане экологии и красоты пейзажа - не идеал.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 9:44     Ответить с цитатой

llazy
Мед вообще специфическое учебное заведение. А нему не привяжишься).
Я район метро Заельцовская, Горбольница, Зоопарк очертила. Про Кубовую речи не было :-)

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Ксения1302
Кировский это оооочень специфично. Лучше один раз увидеть. Но зато бюджетно.
Первомайский своеобразен местоположением.
Откройте ДубльГИС и посмотрите расположение районов, зелёные зоны, сады, школы.
Новосибирск большой и каждый район как отдельный город. В идеале бы приехать и беспристрастно как минимум покататься по городу,посмотреть, проникнуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксения1302
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.11.22
Сообщения: 25
Откуда: г Петропавловск-Камчат ский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2022 9:48     Ответить с цитатой

нюр.ОК
Мы два раза были) но теряемся просто от такого масштаба.. Родители до сих пор не могут весь город разглядеть, каждый раз открывают для себя новые места))) мне очень понравился район Берёзовой рощи и возле Нарымского сквера..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах