Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Закуски
Флешмоб с 5 по 18 декабря 2022

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2022 12:12     Ответить с цитатой

У всех такие красивые и богатые закуски :in_love:
У меня абсолютно бюджетный и непритязательный вариант, я его на завтрак делаю ;)

На листья салата складываю мясное пюре (когда мне некогда, я вообще использую детское питание, добавив к нему специи и соль :oops: ). Сверху вяленый помидор (я их вялила сама, только с солью и специями, потом сложила в контейнеры и убрала в морозильник - этот вариант мне нравится больше всего, они вкусные, но не жирные) и зелень. Если есть в наличии, то добавляю огурец и сыр (какой есть). Наверное, можно добавить каплю какого-нибудь соуса, но мне и так вкусно. Заворачиваю в рулетик и выкладываю на тарелку.



Рулетики лучше делать "на один укус" на небольших листьях салата.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 10:22     Ответить с цитатой

Сална
Из куриного филе очень вкусные рулетики получаются, мама часто такие делала раньше, вместо колбасы, с грибами вкусно, и с грецким орехом.
Их главное не пересушить.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 11:21     Ответить с цитатой

Я_Наталька
А грецкий орех с чем?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 21:05     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Сална
Мясо любое можно для рулетиков , чем богаты , тем и рады , как говорится…
Моя мама вообще в рулетики все складывает ;)
Там начинка , как радуга при разрезе :-D : длинными полосками отварная картошка, морковь, яйца ,огурец маринованный ,сыр , зелень, кусочек сала для сочности .
Вообщем , на удивление , это вкусно !

Добавлено спустя 29 минут 21 секунду:

Можно в качестве закусок приготовить салат/ коктейль в креманках , там может быть греческий , римский, хоть цезарь . Мне нравится такая подача, подумаю вариант на НГ
Пока хочу рулет сделать , надеюсь ничего не помешает )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 15, 2022 22:09     Ответить с цитатой

Сделала творожный сыр из кефира, как выше писали. Получился, как бы сказать правильнее, рассыпчатый, крошащийся, что ли. При намазывании на хлеб нет хорошей сцепки с мякишем. Так и должно быть, или я что-то не так сделала?
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксан_Ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.12.15
Сообщения: 1038
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 6:43     Ответить с цитатой

Анна Семенович
Доброго дня! А можно с ЛС ссылку на перец-гриль?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26645
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 10:07     Ответить с цитатой

pima
Я из кефира не делаю, мне кисло. Но делаю из йогурта, из ряженки, из снежка. Всегда получается мягкая творожная масса. Попробуйте сделать из чего-нибудь другого, или смените марку кефира, если вам принципиален именно кефир. Я чаще всего делаю из Зелёного луга или из томских продуктов.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natali2711
Студент
Студент


На сайте с 19.09.14
Сообщения: 1581
В дневниках: 25
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 12:16     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Сделала творожный сыр из кефира, как выше писали. Получился, как бы сказать правильнее, рассыпчатый, крошащийся, что ли. При намазывании на хлеб нет хорошей сцепки с мякишем. Так и должно быть, или я что-то не так сделала?

Я делала из ряженки "Белый замок" отличая кремовая консистенция получилась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2310
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 13:09     Ответить с цитатой

pima писал(а):
Сделала творожный сыр из кефира, как выше писали. Получился, как бы сказать правильнее, рассыпчатый, крошащийся, что ли. При намазывании на хлеб нет хорошей сцепки с мякишем. Так и должно быть, или я что-то не так сделала?


Именно из замороженного, после медленной разморозки? Это очень странно. Обычно такое случается, если перегреть продукт, а потом творог отцедить.
А из просто замороженного любого (кефир, ряженка, сметана, йогурт) у меня всегда получалась кремовая консистенция.
Может, что-то не то с кефиром было? Вы его до заморозки не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 13:42     Ответить с цитатой

Печеночный рулет

Рецепт из соц.сетей ( в ленте не знаю , кто автор)
Только у меня печени было 650 гр , 3 морковки и слив.масла пол пачки.

Получилось очень вкусно ! Муж в восторге)) Паштет именно в виде рулета сделала впервые . Рулет при разрезании почему- то получился «бархатистый» , наверно надо было плотнее прижимать , скручивая ?
Скрытый текст:


Разрезала на 2 рулета , один заморозила, второй из холодильника едим , наслаждаемся, утром на завтрак отлично зашёл 👍
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Кокошечка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.12
Сообщения: 3236
Откуда: Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 14:05     Ответить с цитатой

Елена Gt писал(а):
Я_Наталька
Спасибо, посмотрю.


Крекеры с розмарином есть в магазинах Ярче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Бабета
Профессор
Профессор


На сайте с 28.04.16
Сообщения: 7053
В дневниках: 31
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 17:25     Ответить с цитатой

Бюджетный вариант закусок с рыбой :vkusno:
Рыба домашнего посола, слабосоленая. Тарталетки собственного приготовления. Творожный сыр из кефира. У меня из пакета кефира 0,9л получается баночка сыра 0,25л. Блины из сцеженной сыворотки (к полученному объёму добавляю 1 яйцо и завожу тесто обычной консистенции, только сахара немного побольше, чем для блинов на молоке).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pima
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.11.04
Сообщения: 3865
В дневниках: 22
Откуда: Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 18:22     Ответить с цитатой

ИРРА
Да, я планирую сделать из ряженки, причём разных производителей. Просто начала с кефира :-) . Вкус отличный, не кислый.

Elena_365
Да, из замороженного, всё по рецепту, как писали. Кефир был свежий, проверенного производителя, его не открывала, не пробовала :-) .


А имеет значение, сколько времени находится в морозилке кефир и т.п.?
_________________
Мужская/подростковая НОВАЯ футболка Игра Престолов, д/м б/у деми куртка "M&S"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1618254
Продам НОВУЮ мягкую игрушку КЕНГУРУ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1636602
Английский
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1765618
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11961
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 18:38     Ответить с цитатой

pima
послушала вас и тоже загорелась.
А то все смотрела и смотрела.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Elena_365
СимПатия
СимПатия

На сайте с 18.07.11
Сообщения: 2310
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2022 18:54     Ответить с цитатой

pima писал(а):

Elena_365
Да, из замороженного, всё по рецепту, как писали. Кефир был свежий, проверенного производителя, его не открывала, не пробовала :-) .


А имеет значение, сколько времени находится в морозилке кефир и т.п.?


У меня никак не отражается. Главное, чтобы содержимое тетрапака успело замерзнуть. Сколько стоит в морозилке - не важно. Я потом достаю, упаковку сдираю, и брикет замороженный складываю на сито. Он там тает потихоньку, а сыворотка стекает. Только у меня сито с плоским дном. Поэтому творог через дырочки не выходит, давление равномерное идет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах