Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Новости Новосибирские
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 11:33     Ответить с цитатой

А Советский за что? ))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 11:38     Ответить с цитатой

Мираж
Цитата:
Его ценят за чистоту и тишину. Особенно престижно жить в научном центре - Академгородке. Однако часто местные жалуются на проблемы с транспортной инфраструктурой, а также на эксгибиционистов, которые появляются в парках, как подснежники, весной и летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 12:29     Ответить с цитатой

Tusiya
Вот да... Если жить в Академгородке, работать там же, учиться - прекрасно. Но если куда-то ездить: на работу, учебу... То это просто треш.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 21:49     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Tusiya
Вот да... Если жить в Академгородке, работать там же, учиться - прекрасно. Но если куда-то ездить: на работу, учебу... То это просто треш.

Ну, во-первых электричка исправно ходит и куча прямых автобусов/маршруток. Сдается мне, из Академа уехать в центр Новосибирска не сложней, чем из Кировского района в центр. Как бы не проще.
А во-вторых в Академе в целом не плохо с работой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2023 22:57     Ответить с цитатой

Sonetta писал(а):
У моих родителей такая же газовая 5-этажка.
Всю жизнь там на входе есть запах газа. Проверяли-проверяли за 45 лет неоднократно - никаких утечек не обнаружено. А запах есть...

+1
по детству помню, всю жизнь от распределительной колонки (которая сеткой огорожена) на улице газом пованивало, в подъезде тоже время от времени.
Тогда никаких гибких шлангов не было. Только труба, там резьба специальная газовая, а не как обычная трубная и 1 раз в год тетя контролер приходила, делала отметку в книжке и вентиль проверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 8:31     Ответить с цитатой

В Советском районе есть свои минусы. Большую часть жизни там прожила и всегда боялась по темноте ходить, особенно зимой. Освещения очень мало. В центре могу и 22 часа ходить, не страшно. Пробки тоже появились. И вода в ВЗ так себе, бывало коричневая жижа течет из крана. В поликлиниках специалистов не хватает опять же, в город или на Обьгэс направляют, молодым еще ничего, а людям в возрасте не удобно. А вот гулять там хорошо, воздух чистый. Ну и вариантов больше технических детей развивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 9:28     Ответить с цитатой

Тамири
Если что-то не случится с трамваем (а это все же не так часто случается), то мне с самой окраины Кировского районе на трамвае 25-30 минут до метро. Там еще 15 минут на метро - и ты в центре. В Академгородке далеко не все живут рядом с электричкой. До нее еще доехать надо. И Советский район - это не только Академгородок.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 11:45     Ответить с цитатой

Тамири писал(а):

Ну, во-первых электричка исправно ходит и куча прямых автобусов/маршруток.

:haha:
До электрички тоже надо добраться. Мне, к примеру, 30-35 минут. А уж как ходит прямая восьмёрка - поэмы можно писать. Хаотично, обязательно между временем, указанным в расписании, и порой больше часа её может не быть. Ну и едет она час только до храма.
Хотя есть люди, которые всю жизнь в городе проработали и как-то приспособились. Ну тратят же москвичи и подмосквичи по 2 часа на дорогу в один конец, и типа нормально это. :idontno:
Но не для всех это, не для всех, особенно если ты вырос именно в городке, с детства не привык к бешеному ритму.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Tyupochka
Академик
Академик

На сайте с 21.11.07
Сообщения: 41653
В дневниках: 13961
Откуда: Первомайка
Карта № 000346
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 11:59     Ответить с цитатой

Dio
В восьмерке зимой ещё и задубеешь, пока доедешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 16:32     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
Тамири
Если что-то не случится с трамваем (а это все же не так часто случается), то мне с самой окраины Кировского районе на трамвае 25-30 минут до метро. Там еще 15 минут на метро - и ты в центре. В Академгородке далеко не все живут рядом с электричкой. До нее еще доехать надо. И Советский район - это не только Академгородок.


Не для всех это проблема. Из центра тоже ездят на работу в Советский район.
Для кого проблема , те рядом с домом работают. И это в любом районе города.
Я здесь работаю, мне центр вот на фиг не нужен. Съездить раз в месяц в театр или еще куда-то вообще не напрягает.
И учились в городе. Тогда езда вообще никак не напрягала. И желания жить поближе к центру не возникло )

И поликлиники у нас тут не самые плохие.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 16:43     Ответить с цитатой

Рустик
у всех разные условия. Мама моя вот до электрички уже с большим трудом доходит с Экваторной, а это у нее летом ежедневная потребность. С магазинами/банками/мед. центрами тоже так себе картина. На маршрутке до Щ/ВЗ доехать старичкам - это почти как в Новосиб. Пожила она у меня в Бердске в центре месяц, так почувствовала разницу :aga-aga: Но лес под окнами, да. Пока еще :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 16:51     Ответить с цитатой

pych
а нам в Бердске вообще не понравилось. Я и говорю о том, что за всех не надо говорить. Кому-то удобно, кому-то нет.

Медцентр прекрасный на Тимакова. Пешком 10 минут от Экваторной. На маршрутке так же.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54324
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 17:03     Ответить с цитатой

Рустик
Так я писала, что тем, кто работает недалеко, тем прекрасно. Во времена твоей учебы с поездками было проще, не было такой загруженности на дорогах. Сейчас на работу утром проще В Советский район приехать, чем ИЗ него.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 17:08     Ответить с цитатой

Рустик
ну я и пишу, что у всех разные условия. В Бердске тоже разные места есть :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рустик
Festina lente
Festina lente

На сайте с 27.02.10
Сообщения: 22312
В дневниках: 1508
Откуда: Н.Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2023 17:36     Ответить с цитатой

Мираж
это ты на речном в автобус штурмом не входила. Проще капец было :haha:
Хуже было , очень хуже.
_________________
Быть добрым совсем нетрудно, трудно быть справедливым © Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах