Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Первый ребенок в 37-38 лет
Стоит ли?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2022 22:43    Заголовок сообщения: Первый ребенок в 37-38 лет Ответить с цитатой

Всем привет! Тема скорее на поныть, получить примеров и поддержки, возможно не в той ветке это делаю.
Хотелось бы послушать истории и мнение (тяжело/легко/лучше бы не рожала/это самое лучшее, что со мной случилось) у кого первый ребенок после 37 лет. Начала метаться между "очень хочу детей" и "я уже старая, не хочу вести его в первый класс на своей пенсии".

Предыстория: Познакомились с мужем когда обоим было уже по 30 лет, сначала приглядывались друг к другу, решились на детей, самостоятельно пробовали, три года обследовались/лечились, потом забили на полгода. И вот сейчас нам по 35, я решила начать все заново, поменяла всех врачей, и к кому бы не приходила реакция "Где вы были раньше?", "Почему так поздно?", "Надо было раньше начинать" и подобное, а вроде как одни из лучших специалистов в городе, толпы удачно беременных у них. А я еще из тех людей, которые не могут взять и послать на три буквы, пытаюсь найти аргументы, объясняю что для нашей пары это как раз вовремя, но после каждого посещения прям духом падаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нюр.ОК
Академик
Академик

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 12954
В дневниках: 735
Откуда: Город Сказка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 0:56     Ответить с цитатой

Marun
Так Вам всего! 35). Почему речь про 37?
Да хоть 47- главное Ваше желание и возможности.
Вообще, странно в 21 веке слышать от врачей- рано/поздно/вовремя/не вовремя. Это непрофессионально и неэтично,как минимум.
Желаю Вам найти своего адекватного врача и пусть все получится).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2022 13:37     Ответить с цитатой

Marun
если вы хотите детей, вас ничего не остановит, есть издержки позднего планирования, не стоит ждать год зачатия в естественных условиях, лучше сразу идти к гинекологу и обследовать репродуктивный потенциал.
Здоровья с возрастом больше не становится, но это будет повод за ним следить. Cледить за собой и мужем, не выглядеть старыми.

Люди в любом возрасте очень живо интересуются такими темами, в двадцать рано, в тридцать поздно, cоветы раздают в любом возрасте любой беременной. Можно же не обсуждать темы планирования c друзьями, знакомыми, коллегами.

Если вас расстраивают слова специалиста, есть вариант сменить специалиста, есть вариант походить к психологу, поговорить о травмирующем моменте. О том что вы болезненно переживаете ваше позднее решение завести детей.
Это кстати, может увеличить шансы на беременность в естественных условиях, психологическое бесплодие действительно имеет место, тревога не способствует удачному вынашиванию.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 18, 2022 23:58     Ответить с цитатой

Marun
Забейте!
Я третьего в 34 года родила, так мне недавно в автобусе сказали: "Успокойте внука!" Мне пофиг!
Обидно было, когда в 13 сказали: "Женщина, передайте за проезд!" Но Вам ведь уже не 13?
Это Ваша жизнь и Ваше решение! Желаю Вам скорого зачатия и лёгкой беременности!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6444
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2022 14:06     Ответить с цитатой

Marun
Зачем вам чужие истории? Можно неудачно родить в 20, и удачно в 40.
Проблема в том, почему взрослая женщина прислушивается к чужому мнению, заводить ли ей детей и что-то лепечет врачу в свое оправдание. Мало ли что он говорит, морда тяпкой и вопрос о том, как он может вам конкретно помочь.
Не позволяйте им или доброхотам со словами про школу на пенсии влиять на вашу судьбу.
Тем более возраст достаточно молодой, падение репродуктивного потенциала начинается примерно с 37 и не сразу, в принципе сейчас непреодолимая проблема для обзаведения детьми это отсутствие своих нормальных яйцеклеток (после 40 чаще всего) или сперматозоидов. Остальное решаемо.

У меня есть знакомая, которая родила ребенка в 35, и ее иногда принимали за бабушку (просто внешность такая, а не потому, что после 35 прилично быть только ею). Неприятно, но что делать, она все равно хотела еще детей. После 40 с помощью медицины родила еще одного. Теперь ее почти всегда принимают за бабушку, ну и что? Она все равно счастлива, что ее мечта сбылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Natik85
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.11.08
Сообщения: 3143
В дневниках: 4
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 01, 2023 14:44     Ответить с цитатой

Marun
Когда вы возьмёте своего ребёнка на руки, вас накроет такой любовью, что вы удалите эту тему.
Мне 37, дочери 6месяцев
Я счастлива)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ghost Moon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2023 17:23     Ответить с цитатой

Marun
о, прям открыла тему и про себя прочитала) ну пока не дошла до пункта про 35 лет, мне то уже пара недель как 38 и я тоже "созрела" , в анамнезе уже есть 1 выкидыш 2 года назад. Месяц назад обратилась к репродуктологу и она даже бровью не повела на мой возраст, выписала мульён анализов, рекомендовала поднабрать вес и уже по результам смотреть и ставить/не ставить бесплодие, а там видимо уже и об ЭКО думать.
И в моей голове крутятся абсолютно те же мысли про "а вы внука в садик/школу/бассейн привели?", а вдруг я развалюсь от родов/первых годов жизни когда не спать/не есть/не в кино, а вишенка это муж у меня на 12 лет старше и поэтому если меня вдруг переедет трамвай во цвете лет....ох, до слез жаль сироту. в общем, дуркую в полный рост:)но, тот же муж говорит "трамвай в любом возрасте может случиться с кем угодно,а родить надо"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
1000_Beautiful_Things
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2023 3:53     Ответить с цитатой

Ghost Moon
С поддержкой мужа все у вас получится! Хуже, когда муж устал бороться и принял бездетность, а ты с этой проблемой да плюс возраст осталась одна, только мысли грызут..... А скажите пожалуйста, к какому врачу пошли , в какую клинику?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ghost Moon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 11:19     Ответить с цитатой

1000_Beautiful_Things
я обратилась в Линии жизни (Клиника Махотиных) к Наталье Евгеньевне Махотиной. Сейчас в нашем "сериале" развернулась очередная интрига, я то оказывается еще хоть куда, а у супруга проблемс. И тут главная героиня разводит руками и громко ругается , но это немое кино, поэтому не вслух - главному герою прописали свечи, а это противоречит его каким-то высоким убеждениям о неприкосновенности своего "подсвечника", пьет таблы, надеюсь, поможет. А вам я желаю чуда и огромного сюрприза (3500 как минимум), быть может муж ваш не смирился, а просто немного отпустил мысль, чтобы совсем не выгореть. Женщина это ж локомотив, ей все по плечу. :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1000_Beautiful_Things
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.11.08
Сообщения: 278
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 23:21     Ответить с цитатой

Ghost Moon
Спасибо! И вам желаю осуществления заветной мечты!!! Мы после большого перерыва записались в Витромед. Скоро пойдём послушаем, что скажут про нас "старичков"))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 11:18     Ответить с цитатой

Ghost Moon
С 40 лет неприкосновенность "подсвечника" нарушают ежегодно в добровольно-принудительном порядке очень многим мужикам.
Скрытый текст:
при профосмотре пальцевое исследование простаты с 40 лет обязательно. Рак ищут вроде


Добавлено спустя 40 секунд:

И мужики эти дальше живут счастливо ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ghost Moon
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.01.23
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2023 10:51     Ответить с цитатой

Анна-1981
я только за)))) что не сделаешь за ради здоровья :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Елена LadyDance
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1331
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2023 19:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне в этом году 40 и я на 14 неделе беременности. Все получилось естественным образом. Я не готова была ни к семье, ни к детям лет до 30 точно. Потом встретила мужчину, который мне очень нравился, но он сразу сказал - что семья и дети - это не ко мне. В прошлом году я вышла замуж за прекрасного мужчину старше меня на 15 лет (у него две взрослые дочери и внучка 5 лет!). Прошлым летом я точно осознала, что теперь готова к планированию детей. Прошла анализы и осенью, когда дали зеленый свет к зачатию, мы с мужем уехали в отпуск, а вернувшись из отпуска, я оказалась беременной. Мы были рады, что все прошло по нашему желанию и по плану. С радостью ждем нашего ребенка. Мой гинеколог, увидев меня в первый раз, сказала, что сейчас это норма рожать после 37. Моя подруга в прошлом ноябре в свои 43 прекрасно родила дочку!) У меня много положительных историй про роды за 40))
_________________
Танец - моя жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Marun
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.19
Сообщения: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 19:05     Ответить с цитатой

Спасибо, девочки, за истории и поддержку)

Первые пару дней тишина была в теме, потом муж мозги вставил на место и я подуспокоилась и не открывала форум, а сегодня зашла, а тут оказывается столько сообщений)

У нас основная проблема со стороны мужчины, подлечили его и на след.неделе будем с врачами решать инсеминация или икси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 11, 2023 22:07     Ответить с цитатой

Marun
Удачи! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах