Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Читательский квест-2023
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 93, 94, 95  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 11:58     Ответить с цитатой

1.БК-42
2.2 ход - выпало 2, переход на поле 4, Ни бэ ни мэ: книги с названием на букву Б или букву М.
3. Джеральд Даррелл "Моя семья и другие звери " (1956г)
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002989484-moya-semya-i-drugie-zveri-dzherald-darrell

4.Сюжет: нестандартная, в своей нелюбви к дождливой погоде, семья англичан(мать, дочь и три сына) переезжает в солнечную Корфу. Повествование ведется от имени младшего в семействе, любителя всего живого, Джеральда Даррелла.

Что понравилось. 1)Наблюдательность и умение выразить это красиво на бумаге.2) Греки. 3) Звери.
Что не понравилось.1) Старший брат и его деспотичное занудство. 2)Почти отсутствие в книге зверей и присутствие огромного количества насекомых. 3)Мальчик пьёт вино?!....Это разве нормально?!
Что удивило . 1)Сравнение моря с глазами сойки.2) Количество переездов семейства. 3)Какое то невероятное спокойствие матери в этом бедламе,во всяком  случае, до тех пор,  пока дело не касается инфекций. 4) Ребенок растет как сорняк и это всех устраивает.
Что восхитило. Как подвешен язык у всего семейства.

Полезла в интернет.  Что узнала . Мать злоупотребляла алкоголем.  У старшего брата, в то время,  была жена,  о которой ни слова в книге. Джеральд Даррелл вырос неучем, что прдмечали его сотрудники-зоологи, много пил и  умер, в итоге,  после неудачной пересадки печени. Только первая книга трилогии, про семейство Дарреллов на Корфу, близка к автобиографичности. Вторая и ,особенно, третья части  - художественная литература .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2023 23:41     Ответить с цитатой

1. БК-3
2. 1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Жарко и холодно: действие книги происходит летом или зимой
3. Николай Свечин. Завещание Аввакума. https://www.livelib.ru/book/1003256777-zaveschanie-avvakuma-nikolaj-svechin
4. Исторический детектив. Новый для меня автор. Некоторые пересечения с Акуниным (цикл про Фандорина).
Итак, лето 1879 года. Нижний Новгород и ежегодная ярмарка. Немного утомительно было читать описание самой ярмарки - всех улиц и строений, где она проходила, вполне можно было бы и без них обойтись, тем более, что лично мне эти названия ни о чем не говорили. Ярмарка огромная, на неё съезжаются со всей России купцы, промышленники, банкиры, дельцы всех мастей. И параллельно, естественно, съезжаются преступники.
В первый же день ярмарки происходит убийство. При расследовании в каблуке убитого обнаружен листок старинной рукописи. Молодой начинающий сотрудник сыскной полиции Алексей Лыков принимает участие в расследовании и показывает чудеса и сообразительности, и огромной физической силы. Убийства продолжаются, события развиваются быстро. Поскольку в деле оказываются замешаны старообрядцы, то мы получим ещё и лекцию о различных течениях и направлениях этой веры.
В общем, как детектив, эта история слабовата, но как экскурс в историю вполне прилично.
Это цикл, очень большой, и, говорят, что последующие произведения написаны лучше. Посмотрим ;) .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Женяшка Кашина
Студент
Студент

На сайте с 03.08.10
Сообщения: 2794
В дневниках: 84
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 211120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 13:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! :-)

1. МК - 5
2. 5 ход на малой карте - поле 5. «А я вас вижу в первый раз»: книга незнакомого вам автора.
3. Евгений Сухов "Завещание старого вора"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003964242-zaveschanie-starogo-vora-evgenij-suhov

4. Прекрасный отечественный детектив. Полностью погрузилась в атмосферу послевоенного города. Очень понравилось наблюдать за тем, как распутывается дело.

1. БК - 6
2. 5 ход - выпало 2, переход на поле 17, Долгая дорога: книга из серии/цикла (любая по счету)
3. Линкольн Чайлд "Из глубины". Цикл «Джереми Логан», книга №1
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002688712-iz-glubiny-linkoln-chajld

4. Не ожидая ничего особенного — получила интересную историю, которая не отпускала с самого начала до конца.
Это типично приключенческий роман с элементами детективной истории и фантастики. Но типичность не мешает увлекательности. К тому же хорошо подобрано место происходящих событий — глубоководная станция. Да и ключевая идея сюжета не сказать чтобы прямо была постоянной у других авторов такого жанра. Советую к прочтению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2023 23:54     Ответить с цитатой

Шагане
Отчет принят!
4 ход - выпало 3, переход на поле 9, Кем стану, когда вырасту: сравнения авторов с более именитыми коллегами (можно читать любую книгу представленных в подборке авторов)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Каштанк@
Отчет принят!
4 ход - выпало 6, переход на поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

lekal
Отчет принят!
3 ход - выпало 5, переход на поле 14, Раз, два, три: книга с названием из трех слов

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Irini
Отчет принят!
13 ход - переход по стрелке на поле 15, Пальчики оближешь: серия «Эксклюзивная классика»

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

RITA S
Отчет принят!
3 ход - выпало 3, переход на поле 7, Детская литература СССР

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ИРРА
Отчет принят!
2 ход - выпало 4, переход на поле 6, Безумное чаепитие: книги с едой в названии

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Женяшка Кашина
Отчет принят!
6 ход - выпало 3, переход на поле 20, По науке: книги, рекомендованные к прочтению Российской академией наук
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 8:44     Ответить с цитатой

1. БК-9
2. 5 ход - выпало 1, переход на поле 12, АОУ: название книги начинается на гласную букву
3. Саймон Бекетт. Увековечено костями
https://www.livelib.ru/book/1005446236-uvekovecheno-kostyami-sajmon-bekett
4. Вторая часть из цикла о судебном антропологе Дэвиде Хантере. На этот раз его занесло на остров Руна, один из Гебридских островов в Атлантическом океане. Разыгрался шторм, остров буквально отрезан от большой земли. На острове найден обгоревший труп. В этот раз я узнала, как, почему и при каких условиях тело человека может гореть как факел и что остается после, как идентефицировать и по каким признакам можно определить принадлежность к полу-расе и проч. Мне было интересно. И кто в итоге был убийцей я так и не догадалась. Хотя там целый винегрет. Серия нравится. Продолжу читать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 14:05     Ответить с цитатой

dorfy
1. БК-11
2. поле 29, Еще раз, еще много-много раз: книги, которые перечитывают
3. Ирвин Шоу. Богач, бедняк
https://www.livelib.ru/book/1003363435-bogach-bednyak-irvin-shou
4. Хорошо, что на этом поле не обязательно самому перечитывать книгу, потому что я этого практически не делаю.
Выбор пал на давнишнюю хотелку. Я не разочарована.
Книга о судьбе трех детей семейства Джордахов охватывает период от 1946 до 1968 года. Трое отпрысков не самого психологически благополучного семейства ищут свое место под солнцем. Что-то находят, что-то теряют, что-то понимают к исходу жизни. Неторопливое откровенное повествование, без особого экшна, но очень достоверное. Не могу сказать, что книга вызвала бурю эмоций, но понравилась. Я бы сравнила свое отношение к ней с отношением к не очень близкому родственнику. Происходящее с которым не отзывается слишком сильной болью в сердце, но которого ты все равно искренне любишь и сопереживаешь, принимаешь его таким, какой он есть, и всегда рад встрече. Никто из героев не вызывал отторжения, я могу понять их поступки, даже если я их и не одобряю. Пожалуй, кроме матери. Да и к той я временами испытывала жалость. Поставила 9 и тут же начала читать продолжение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2023 22:22     Ответить с цитатой

Женяшка Кашина
отчет принят! 6 ход на малой карте - поле 6. Книга, в названии которой есть животное (птицы, рыбы и насекомые тоже допускаются).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 8:56     Ответить с цитатой

1. МК-1.
2. Поле 6. Книга, в названии которой есть животное.
3. Кристофер Скайф "Англия. Глазами воронов"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003631841-angliya-glazami-voronov-kristofer-skajf

4. Смотритель воронов в Тауэре рассказывает про местную достопримечательность - воронов, и о том, как организована их жизнь. К сожалению, еще и много рассказывает о себе (для меня это были самые скучные моменты, тем более, что автор любит растекаться мыслью без всякого повода). Ну а слово "Англия" в заголовке просто для привлечения внимания, про страну как таковую тут ничего нет. В общем, тем, кому интересен Тауэр и вороны как таковые, читать стоит, остальным, наверное, будет неинтересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RITA S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.01.16
Сообщения: 189
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 22:16     Ответить с цитатой

1.МК-18
2.Вообрази или расследуй: жанр на выбор — фэнтези или детектив.
3. Ю Несбё "Красношейка"(2000г)
Детективная история с продолжением.
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002275248-krasnoshejka-yu-nesbjo

4.Сюжет третьей части: Харри Холи ,наконец-то,  расследует преступление в Норвегии.
  В полиции узнают ,что неизвестным приобретена винтовка Мерклина, запрещенная к продаже. Расследование приводит к очень давним событиям времен Второй Мировой ,нацистам и "57 неонацистам Норвегии".

Сюжет мне не показался таким уж закрученным. Кто преступник понятно стало ,ну очень быстро(а я не из понятливых читателей).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 23:46     Ответить с цитатой

Ник_Сон
Отчет принят!
6 ход - выпало 4, переход на поле 16, Все там будем: книги с сайта-который-нельзя-называть

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

okuznechik
Отчет принят!
10 ход - выпало 6, ФИНИШ! Оля, ты закончила второй круг на большой карте! ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2023 23:54     Ответить с цитатой

1. МК-24
2. 11 ход на малой карте - поле 11. Полный гав: собаки на обложке.
3. Валентин Черных Москва слезам не верит
https://www.livelib.ru/book/1002883854-moskva-slezam-ne-verit-valentin-chernyh
4. Ну очень любопытно. Конечно, тут больше персонажей: и жена дяди-профессора, и любовник-кгбшник, и дети героинь. И озвученные мысли героев. И всю книгу я удивлялась, насколько она смелая и провидческая для конца 70-х. И только в конце додумалась посмотреть, что написана через 15 лет после выхода фильма. Очень много секса, как для меня. Катерина в книге мне понравилась значительно меньше, чем в кино. Но почему бы и не прочитать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 0:17     Ответить с цитатой

dorfy
Не ожидала)
Оля, еще кружок
1 БК-11.
2. Прохожу карту 3 раз.
3. Выбираю большую карту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:55     Ответить с цитатой

okuznechik
Поддерживаю!)))) Игра началась вновь! :love_sibmama:
1 ход - выпало 2, переход со старта на поле 2, Жарко и холодно: действие книги происходит летом или зимой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 12:24     Ответить с цитатой

RITA S
отчет принят! 4 ход на малой карте - поле 4. Кровь не водица: книги о семейных отношениях.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Talochka
отчет принят! ФИНИШ! :novel:

Если есть желание, можете подать повторную заявку на прохождение любой карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Talochka
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 21194
В дневниках: 95
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 14:31     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо за игру! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 62 из 95 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 93, 94, 95  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах