Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Праздничное печенье
флешмоб с 19 декабря 2033 по 1 января 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 10:07     Ответить с цитатой

Земляничка
О, Земляничка, привет!👋 🎉
Цитата:
Скалочка « Морозные узоры» полностью оправдывает свое название :in_love:

Ты же помнишь, у нас здесь пару лет назад был ФМ сумасшедший по закупке этих скалочек :haha: Я купила случайно (и именно Морозные узоры), потом испекла печенье и показала на Сибмаме. А потом нашла производителя и упросила нам сделать на заказ :lol: И что началось 😱 Ой, я тот "скаЛочный" Новый год на Сибмаме никогда не забуду :lol: И особенно именно этот узор выбирали 😁
Получается, что ты тоже присоединилась на расстоянии 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 24, 2022 11:49     Ответить с цитатой

Доброе утро , Mumi_mama!😃
Получается , что , да , присоединилась :tiptop:

К скалочке прилагались рецепты. Все переписала в кулинарную книгу , все нравятся , пользуюсь :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natty_S
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 5153
В дневниках: 24
Откуда: Барнаул ЖК Крылья
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 10:02     Ответить с цитатой

Ой, девочки, теперь и я хочу такую скалочку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
keepsmiling
Студент
Студент


На сайте с 24.02.15
Сообщения: 2600
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск
Карта № 026920
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 18:16     Ответить с цитатой

Ну вот и я под занавес решила поучаствовать ;)
Апельсиновое печенье с кремом

Скрытый текст:
1.Для приготовления апельсинового крема в сотейник поместить сахар и кукурузный крахмал, желток, перемешать до однородной массы.
Затем добавить цедру апельсина и апельсиновый сок, перемешать.
Поставить сотейник на средний огонь. Варить на среднем огне, постоянно помешивая, пока смесь не загустеет, в течение 2 минут.
Добавить сливочное масло, хорошо перемешать до однородной массы. Довести смесь до кипения и снять с огня
Горячий апельсиновый крем-курд протереть через среднее сито, чтобы избавиться от цедры. Накрыть крем плёнкой, чтобы не было корочки, и оставить до полного остывания.
2. Все ингредиенты для теста должны быть комнатной температуры.
Мягкое сливочное масло взбить миксером до пышности. Добавить сахарную пудру, ванильный сахар, соль. Взбить до воздушной кремообразной массы.
Добавить апельсиновый сок, цедру одного апельсина, яйцо, белок (желток использовался для крема). Взбить до однородной массы.
В полученную массу просеять муку и разрыхлитель. Перемешать тесто лопаткой. Тесто получается мягкое.
Из теста скатать небольшие шарики. Выложить их на противень, застеленный пергаментной бумагой.
В каждом шарике сделать углубление в центре для начинки (крышкой от пластиковой бутылки).
Заполнить углубление кремом.
Выпекать апельсиновое печенье в заранее разогретой духовке 15 минут при 180 градусах.
По желанию можно посыпать сахарной пудрой.
У меня получилось 13 штук. Хрустящая корочка и мягкое внутри. Очень вкусно.
_________________
мой пристрой здесь https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21371
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 18:22     Ответить с цитатой

Natty_S
С именно таким узором я видела в Леонардо, кажется. Ну цена там конечно дороже, чем когда происходило этот скаЛочное... Что это было :eek: :lol: Сумасшествие :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 18:34     Ответить с цитатой

Любимые наши элизабеткухены :in_love: , рецепт есть в новогоднем теремке


Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Ещё давно приготовили козули, сегодня разрисовали
Дочкино творчество
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 19:01     Ответить с цитатой

keepsmiling
ФМ продолжается до 1 января ! ;)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stv183
Академик
Академик

На сайте с 21.09.10
Сообщения: 12633
В дневниках: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 19:31     Ответить с цитатой

Какая красотища у всех! :in_love:
У меня на очень скорую руку имбирное печенье. Пару часов назад выяснилось, что завтра чаепитие на секции у дочери. Я сделала тесто, дальше все дочериных рук дело :-) Поэтому не судите строго :oops:

Скрытый текст:
Рецепт:
180 гр маргарина и 200 гр сахара взбила блендером. Добавила два яйца, 120 гр меда и 2 ст.л. воды.
Отдельно приготовила сухую смесь: 3 ч.л. молотого имбиря, 2 ч.л. корицы, 1 ч.л. соды, 1 ч.л. соли, 400 гр муки.
Замесила тесто, отправила на полчаса в холодильник.
Выпекать 8-10 мин при 180 градусах.


Добавлено спустя 38 секунд:

Земляничка
Тающие снеговики чудесны! :in_love:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Натусиk
Ёлочки восхитительны! :elochka:

Добавлено спустя 47 секунд:

Genny79
Расписные прянички замечательные 5ballov
_________________
От уксуса - куксятся, от горчицы - огорчаются, от лука - лукавят, от вина - винятся, а от сдобы - добреют. Как жалко, что об этом никто не знает... Все было бы так просто. Ели бы сдобу - и добрели!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 20:18     Ответить с цитатой

У меня очень простое в замесе и быстровыпекающееся песочное печенье.
Новогодние шишки.



Рецепт из интернета от Наташи Шакинко с небольшими изменениями.

Для теста:
Яйцо - 1 шт
Сахар - 90 г
Какао - 1 ч.л.
Подсолнечное масло - 80 мл
Мука - 200 г
Лимонный сок - 2 ст.л.
Лимонная цедра (по желанию)
Разрыхлитель - 1 ч.л.

Приготовление:
Скрытый текст:
1. В чашке смешать венчиком яйцо, сахар, какао, лимонный сок, цедру, подсолнечное масло.

2. Затем вмешать половину муки, просеянной с разрыхлителем. Потом добавить остальную муку. Должен получиться мягкий однородный колобок:



3. Колобок разделить на 20 частей. Скатать из них колобки. Можно делать одинаковые печеньки, я смотрела разные Наташины варианты формовки (выбирала, что сделать к Новому году). Больше всего мне понравился вариант шишек и формовка макарониной ;) )

4. Итак, 5 колобков слегка приплюснуть. И концом макаронины (лучше всего использовать "перья") сделать узор:



5. Другие пять колобков прокатать в конус. Взять или пластиковый нож или шпатель для теста и сделать прорези. Перенести на противень, оформить шишечку. Если не уверены в том, что перенесете без проблем, то формуйте сразу на противне.



6. Остальные варианты мне в финале не понравились, так что я их описывать не буду.

7. Выпекать печенье в разогретой до 180°С духовке 10-15 минут. Остудить на противне. После остывания посыпать сахарной пудрой.


_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 25, 2022 22:52     Ответить с цитатой



Дед Мороз подарил мне чудесные формочки звёздочки. На упаковке рецепт имбирного печенья. Испекла. Очень удачный рецепт! Тесто идеальное. Печенье вкусное!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 18:22     Ответить с цитатой

Финский пряник - Piparkakku
Рецепт:
150 гр слив масла
150 гр сахара (лучше коричневый )
2 яйца
125 гр жидкого мёда ( можно любой)
1ч.л. молотой корицы ( я добавляю 2ч л с горкой)
1ч.л. молотого имбиря ( у меня 2 ч л)
1 ч.л. молотой гвоздики
1ст.л. тертой апельсиновой цедры ( в этот раз цедра целого лимона)
500 гр пшенич. муки( иногда кладу чуть больше , когда делаю домики)
1,5 ч.л. соды ( беру всегда 1 ч л , чтобы не были слишком пухлые)

Приготовление :
1.Довести до кипения мед и пряности, добавить масло, перемешать , остудить
2. взбить яйца с сахаром и соединить с остывшим медом
3. соду смешать с мукой ,постепенно просеивая через сито ,вмешать муку в медовую массу
4. тесто не вымешивать , а убрать сразу на холод на ночь.
5. раскатать тесто толщиной около 3 мм , вырезать из него фигурки и выпекать около 10 мин при 180 гр.
Сразу , пока теплые , перевернуть пряники для ровной поверхности.
При необходимости придать идеальную форму при помощи терки ( изделия полностью остывшие)

Готовый пряник украсить глазурью.
~ 180 пудры + белок СО+ 1 ст л лимон сока ( или 150 сахар пудры и 3 ст л воды) Все пропорции приблизительные . Темная глазурь с добавлением какао.
Наносила я глазурь на обратную сторону , так изделие выглядит выигрышно с 2 - х сторон.
Из этого теста получились пряники- домино и домики для будущего торта)

Подарок - игра готов :-)

Рецепт взят из одного финского журнала , пользуюсь давно , практически все мои пряничные изделия по этому рецепту .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2022 23:26     Ответить с цитатой

Земляничка
Сегодня сделала по вашему рецепту пряники с начинкой. У меня с яблочным повидлом.

От себя добавила в тесто 1ст л рома. Говорят сохраняет мягкость. И 1 ч л мандариново-ванильный порошок.
Тесто делила по 100гр. Получилось 4 пряника.
Скрытый текст:

_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
papa2
опытный папа
опытный папа

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1625
В дневниках: 11
Откуда: Академгородок, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 8:45     Ответить с цитатой

Девочки, нам очень нравятся Покровские пряники с вареной сгущенкой и орехами. Кто-нибудь печет такие сам, есть рецепт?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Натусиk
Пришел мой солодовый экстракт, надеюсь, успеем до нг испечь. Если не успеем, то на каникулах точно опробуем.
_________________
Новые качественные мужские ветровки Bayron всего по 1000 руб 44-46 рр. Сын не успел поносить, перерос. Замеры написала
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=117983926#117983926
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2022 10:29     Ответить с цитатой

papa2
Недавно нашла рецепт, но сама не делала ещё.
Сегодня точно не напишу тебе некогда. :oops:
Ты про солод читала выше моё сообщение? Что это совсем не то. Он не даст тебе такого цвета. Так что не удивляйся :-)
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2022 12:54     Ответить с цитатой

Натусиk
Рада , что пользуетесь моим рецептом ! :-)
А я торт делаю с пряниками :yes:
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах