Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Эниостиль. Психология отношений.
Узнай к какому типу ты относишься и какова твоя миссия!?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2023 21:21    Заголовок сообщения: Эниостиль. Психология отношений. Ответить с цитатой


Всем доброго времени суток! :salut: Меня зовут Волкова Екатерина, я астролог, психолог, специалист по психосоматике заболеваний, таролог. Помогаю людям быть здоровыми и счастливыми! :love!:
Кто меня помнит, я писала статьи:
по предсказательной астрологии https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93279619#93279619
медицинской астрологии https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=959539
астропсихология здоровья https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99893548#99893548
по психосоматике заболеваний https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1276015
психология бесплодия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1086187 и другие статьи.

Я немного пропадала из вашей видимости, но за это время со мной произошли интересные изменения! Я переехала жить в Анапу, получила диплом психосоматолога, освоила ТАРО и так же продолжаю обучаться психологии.
Сегодня я хочу вас познакомить с эниостилем. Лично на меня, после типирования людей на 12 знаков зодиака, он произвел достаточно серьезное впечатление.
Эниостиль разработан Анатолием и Тамарой Панченко. Они обучают и по сей день.

Суть эниостиля в том что у каждого из 4х типов есть своя миссия, свое предназначение для чего мы на этой земле. Это как прошивка или встроенная программа функционирования отдельной личности.
Эниостиль помогает понимать и принимать себя и других, понять своё предназначение, реализовать себя в определенной , своей сфере, где у вас есть все нужные и наиболее четкие и ярко выраженные качества и найти дуального (своего, родного, подходящего) партнера, для любви, счастья и более эффективного функционирования обоих.

По сути задачи человечества сводятся к 4м базовым
1. сохранять уже имеющиеся ресурсы и методы выживания на этой земле
2. внедрять новые технологии для усовершенствования себя и своей жизни
3. обеспечивать себе и другим эмоциональную безопасность, сохранять семью и продолжать род.
4. развиваться и конкурировать, занимать положение в обществе и статус.

Итак у нас по порядку по функциям 4 психотипа:
Север, Восток, Юг, Запад. Сегодня расскажу про первый ти Север

Севера созданы сохранять систему, Они очень последовательны, логичны, собраны и рациональны. Порывы чувств и эмоций им чужды. У них на это нет соответствующих качеств. У них все по расписанию: подъем, завтрак, обед, ужин, отбой. Они человек-режим, им так легче и проще. Система создана под них, а они под систему.
Это те люди, кто ставит задачи и последовательно, изо дня в день прилагают необходимые усилия и идут до конца, без лишних эмоций, увлечений, строго и по плану. Они находятся в режиме выкл практически всегда.
ОНи часто сконцентрированы на каком то деле и задаче и выполняют ее, что бы вокруг не происходило. Не любят хаос и все время пытаются всё упорядочить. ОНи спокойны и выдержаны.
У них строго ограниченный запас энергии, которого собственно и хватает на выполнение и поддержания функционирования их миссии. Они чем то похожи на Кая из сказки Андерсена, когда в его сердце осколок попал)))
Им сложно находится в постоянном взаимодействии с кем-то. Часто непонятно что они вообще чувствуют. Они даже если говорят, то как то отстраненно и обезличенно, просто о фактах и событиях, без эмоциональной привязки к ним.

Понятно что Север нужен для выполнения задачи человечества №1.

Кто узнал себя или своих близких? Поделитесь что вы еще в них заметили :love!:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 1:29     Ответить с цитатой

Моё предназначение - радовать мир (без шуток). К какому типу вы это отнесете?
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2023 15:53     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
Моё предназначение - радовать мир (без шуток). К какому типу вы это отнесете?

А какой у вас мотив?
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 0:23     Ответить с цитатой

Екатерина80
Как определяется принадлежность к каждому из типов. По дате рождения, как в астрологии, или по результатам теста, как в соционике?
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 15:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Екатерина80
Как определяется принадлежность к каждому из типов. По дате рождения, как в астрологии, или по результатам теста, как в соционике?

по результатам теста
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2023 16:54     Ответить с цитатой

Екатерина80
Ну тогда давайте тест, будем определяться. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 16:32     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Екатерина80
Ну тогда давайте тест, будем определяться. ;)

https://enio-school.ru/test/ отвечать честно, пишите как пройдете
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 20:21     Ответить с цитатой

Екатерина80
Спасибо! Посмотрю и этот. По нескольким другим я уже определила себя как смесь Юга и Запада, даже не знаю, чего больше.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что эта система - та же соционика, только чуть переформулированная.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон


Последний раз редактировалось: Sol'ka (Пн Янв 09, 2023 20:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 20:30     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Екатерина80
Спасибо! Посмотрю и этот вечером. По нескольким другим я уже определила себя как смесь Юга и Запада, даже не знаю, чего больше.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что эта система - та же соционика, только чуть переформулированная.

на основе соционики, но я была в восторге от этого типирования
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 20:34     Ответить с цитатой

Екатерина80
Я только прошла тест, получилось Запад+ Юг-. Как я понимаю, это означает, что предназначение - это работать и достигать ради блага и эмоционального благополучия близких? У меня так и есть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 20:40     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Екатерина80
Я только прошла тест, получилось Запад+ Юг-.

вторая функция южная, работа с людьми, психологи там) у меня вторая функция южная - я психосоматолог разбираюсь в душах людей, а так В+ Юг-, востоки идейные, я сейчас разработала авторский курс по психосоматике импотенции.
И энеостиль мне помог понять кто я и зачем я - я встала как бы на "путь мастера" и самореализуюсь. Чем вы занимаетесь? Как ваша южная функция реализуется? Где?
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 20:45     Ответить с цитатой

Екатерина80
Моя работа больше Северного направления, в банке, с людьми мало связана. Южная функция во всех остальных аспектах жизни себя проявляет, в хобби, в том числе. И всю жизнь есть понимание, что реализовывать себя надо было именно в этом направлении. ;)
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2023 20:47     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Екатерина80
Моя работа больше Северного направления, в банке, с людьми мало связана. Южная функция во всех остальных аспектах жизни себя проявляет, в хобби, в том числе. И всю жизнь есть понимание, что реализовывать себя надо было именно в этом направлении. ;)

я думаю никогда не поздно начать это делать :give_heart:
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
UmaTurman
Лягушка-путешественница
Лягушка-путешественница

На сайте с 17.03.06
Сообщения: 13956
В дневниках: 161
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2023 11:31     Ответить с цитатой

У меня получилось Юг + Восток -
Описание мне подходит на треть примерно :oops:
_________________
Радую мир!

Психолог. Нумеролог. Консультации. Велкам в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина80
Студент
Студент

На сайте с 08.12.08
Сообщения: 1545
В дневниках: 72
Откуда: Академгородок г.Новосибирск- Анапа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2023 18:53     Ответить с цитатой

UmaTurman писал(а):
У меня получилось Юг + Восток -
Описание мне подходит на треть примерно :oops:

я думаю тут так себе описание, у Яны есть ютуб канал она там описывает хорошо каждый тип. Я по этому описанию "городской сумасшедший" ))) когда не сведущим людям рассказываю про психосоматику, примерно так себя и чувствую)))
_________________
Консультации по ПСИХОСОМАТИКЕ заболеваний . Полное выздоровление. Лечение детских болезней. Дистанционно. эффективно. Пишите в вотсап 8-996-535-90-75
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Познай себя: духовные и телесные практики, системы саморазвития
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах