Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Томаты - том 19
Всё о выращивании томатов и сортах

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 21, 2023 23:54     Ответить с цитатой

Липиsинка писал(а):
Лан
Про вкус… что сильно вкусные не сказала бы. Но обильные очень!
Помидоры, как помидоры. Каждую неделю приезжали и радовались количеством и спелостью :give_heart: особенно приятно, что не надеялись на такой урожай, посадили просто))
На засолку отличные и для салатов на зиму хороши!

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Завтра посмотрю какие сорта садила, если остались пакетики.
Кстати, я в теме выкладывала их, поищу сейчас))

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:
В конце страницы, как раз фото помидор ;) и пакетики семян

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1792728&start=1005&highlight=%D1%EE%F0%F2

Новичкам везёт, отличный результат.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Green Apple
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.04.10
Сообщения: 4170
В дневниках: 20
Откуда: НСК/CНТ Гвоздика
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 0:25     Ответить с цитатой

Лан писал(а):
Green Apple писал(а):
Лан,
С земледелием знакома с детства, азы ухода за томатами не в новинку)
По сортам, выбрано 30 из приобретенных, по итоговому списку, чуть позже, напишу кто посеян.
по моему личному плану посев на следующей неделе) и это не руководство к действию)) для других.

А говорили отдохнуть хотите, рассада это забота, да ещё какая, особенно в это время года. Скромничаете, сейчас такие сорта за которыми уход да уход, требовательные ко всему, нянчить рассаду бывает даже сложнее чем потом выращивать. Удачного старта. Будет время пишите сорта, интересно кого предпочли, гномы выращивать прикольно, у них особая агротехника в рассадном периоде, хотя... Вам азы не в новинку, да и упростить можно.

На даче, я отдыхаю, и высказала личное мнение, как думаю облегчить труд и совместить удовольствие и избавиться по мере возможности от рутины.
"Скромницу не строю", в длительные диспуты помериться опытом, да подавать наставления - тоже не для меня, не интересно, вступать не буду.
А у Вас все комментарии, прям язвительная перчинка))) даже интересно)
Ничего, темка раскачается будет на ком размяться)
Вам удачи в новом сезоне.
_________________
Канал в Телеграм - мой сад, цветы и котики @free_time_live Приглашаю в гости!
Природа - оригинальный художник: она никогда не копирует картинки на пакетиках с семенами. Э.Эсар
Садоводство, помимо детей, самое полезное дело в жизни. А. Титчмарш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65632
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 1:49     Ответить с цитатой

Девушки, а какие у нас есть черри хорошие - но не Фаворита, чтобы в засолку и на салат.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 3:26     Ответить с цитатой

llazy
Я стала выращивать(уже 3лета) сорт-Шалун.
Мне он очень понравился, в теплице, осенью с 3кустов в неделю еще можно собирать до 3л. Сладкий в засол можно использовать.
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24282
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 9:13     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Девушки, а какие у нас есть черри хорошие - но не Фаворита, чтобы в засолку и на салат.

Мне из черри понравился Розовый кварц. конечно семена сохранила, повторять буду.
Кисти сложные, на кусту видимо невидимо

Фото от 24.09
Муж их называл гипсофила в теплице)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cjkjdtg
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.12.16
Сообщения: 402
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 11:10     Ответить с цитатой

Добрый день.
А мне из черри понравились
Летнее солнце
Конфетки сладкие сосульки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 11:18     Ответить с цитатой

Липиsинка
О, я как раз на Ракету смотрю. Спасибо, что написали. Когда сеяли на рассаду? Пасынковали?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.03.07
Сообщения: 4300
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 11:56     Ответить с цитатой

в прошлом году у меня были вот эти черри

мужу понравилось, попросил больше черри разных в этом году.
Взяла нынче, посмотрю, что вырастет: Ожерелье (красное и жёлтое), Карамелька и Вишня в шоколаде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6045
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 12:11     Ответить с цитатой

Green Apple
здравствуйте,
расскажите про своей опыт раннего посева, пожалуйста.
если сеете в конце января, то когда в теплицу высаживаете?
чтобы рассада не вытягивалась, что делаете?
у меня каждый год руки чешутся посеять в январе, потом в мае локти кусаю.
про посев за 90 дней до высадки в грунт знаю, но почесун посевочный в январе не преодолим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 12:27     Ответить с цитатой

Это какая же рассада будет к маю :eek:
В январе только черри балконные сажаем, это развлечению ребенка, в прошлом году сажали Пиноккио, выросли, как на картинке, в мае высадили в теплицу - это были наши первые поспевшие томаты, они они генетически не растут высокими.

А так сажаю в начале марта, и к высадке они у меня от 60 до 80см, такие кони, от посадки в феврале отказалась однозначно, в апреле руки чешутся конечно, в этом году хочу попробовать черенкануть томат, хочу посеять пораньше 1 семечку, вдруг получится, а то цена на мои любимые Черри дюкре кусаются.

Сегодня отобрала 15 сортов для посадки, и еще около 10 под вопросом, еще подумаю, может по одной семечки посею, если взойдут, то расти им, а нет, значит и не надо было.
К посадке

еще думаю

Долго в прошлом году планировала, сколько посадить томатов в теплицу 3х8, остановилась на 30 кустах(это не считаю огурцов, перцев и томатов), рассады вырастила 50 кустов, в итоге все высадила и не пожалела, высокие томаты много места не занимают, и если во время удалять пасынки и лишнюю листву, то не тесно всем было.
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 13:29     Ответить с цитатой

cjkjdtg писал(а):
Доброе утро. 15-20 сортов это не много. Я для парника подобрала 35 сортов и в ог 15. Вот из этих сортов надо убрать сортов по 6-8 , трудный выбор. Все эти хочу посадить.
17 января замочила старые сорта томатов 14 года, хотела посмотреть всхожесть, но ни одна семечка так и не наклонилась. Замачивала в 3% перекиси, если не наклюнолись то можно выбросить семена.?

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:

Сажу каждого сорта по 2шт в парник 3/6 50 шт надо и в огород 20-30 шт
1 .картофельный из Пензы
2 .Данко.
3. Сибирячка Тося ( садила понравился)
4. Алтаечка.
5 .Славянка.
6.Большой куш.
7. Акварель.
8. Яблонь России( садила)
9. Волшебник.
10. Шоколадное сердце Рейхерда.
11. Казанова. ( садила)
12. Золотое руно.
13. Золотые купола.
14. Бобкат ф1
15. Круглые крупные желтые
16. Санька.
17. Скороспелка Сибирская.
Это сорта которые хотела посадить в О. Г. Надо из этих удалить сортов хотяб 6. Может есть из них похожие.

Это в парник.
1. Хурма от Золушки ( сливка)
2. КС 1430( садила)
3.трюфель красный ( садила)
4.Трюфель желтый( садила).
5. Трюфель розовый ( садила)
6. Шайбойган.
7. Позано ф2
8. Корейский длинноплодный.
9. Сердце Ашхабада ( садила)
10. Алтайский оранжевый.
11. Амана
12. Желтый клюв.
13. Немецкая оранжевая клубника ( садила)
14. Персики и крем.
15. Сливка от Борисовны( садила).
16. Козий мешочек.
17. Казула 142/1
18. Брусиловский
19. Домашнее сердце Гансиоровских
20. Белорусское сердце.
21. Алсу.
22. Юрий Гагарин
23. Тырновский
24. Дедушкины м
25. Итальянский перцевидные
26. Летнее сердце черри 1шт
27. Малая роза черри 1шт
28. Корсиканец
29. Желтые гребешки.
30. Лавандовое озеро
31.Ежевика.
32. Бронза.
33.ОПО.
34. ППИ.
С ЭТИХ ТОЖЕ НАДО УБРАТЬ сортов 8 . может есть среди них похожие?


:eek: вот это да! Я никак не могу остановиться-скупаю все, что понравилось :oops: это будет моя первая рассада
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 14:07     Ответить с цитатой

Девочки, у кого руки чешутся - сейте что-то , но не помидоры. Хоть виолу, или другое долгоиграющее.

Про январский посев говорит тот, у кого условия позволяют. Думайте о том, куда будете ставить рассаду :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2941
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 15:09     Ответить с цитатой

Девочки, есть у кого-то опыт выращивания томатов для получения раннего (хотя бы в июне) урожая для "дачника выходного дня"?
У меня по моей обычной технологии первый спелый 15 июля вне зависимости от года получается.
В теплицу начинаю высаживать в середине мая. Теплица поликарбонат с системой автоматического открытия/закрытия.
Пока план такой: в начале? /середине марта посеять несколько ранних детов. Переваливать их по мере роста в больший объем грунта и высадить в обычное время в теплицу под дополнительное укрытие нетканым материалом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5053
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 17:10     Ответить с цитатой

Green Apple писал(а):
Лан писал(а):
Green Apple писал(а):
Лан,
С земледелием знакома с детства, азы ухода за томатами не в новинку)
По сортам, выбрано 30 из приобретенных, по итоговому списку, чуть позже, напишу кто посеян.
по моему личному плану посев на следующей неделе) и это не руководство к действию)) для других.

А говорили отдохнуть хотите, рассада это забота, да ещё какая, особенно в это время года. Скромничаете, сейчас такие сорта за которыми уход да уход, требовательные ко всему, нянчить рассаду бывает даже сложнее чем потом выращивать. Удачного старта. Будет время пишите сорта, интересно кого предпочли, гномы выращивать прикольно, у них особая агротехника в рассадном периоде, хотя... Вам азы не в новинку, да и упростить можно.

На даче, я отдыхаю, и высказала личное мнение, как думаю облегчить труд и совместить удовольствие и избавиться по мере возможности от рутины.
"Скромницу не строю", в длительные диспуты помериться опытом, да подавать наставления - тоже не для меня, не интересно, вступать не буду.
А у Вас все комментарии, прям язвительная перчинка))) даже интересно)
Ничего, темка раскачается будет на ком размяться)
Вам удачи в новом сезоне.

Добрый день, ума не приложу, что язвительного в моих комментариях? Вам виднее конечно, обидеть точно не хотела, с нетерпением подожду вашу разминку. Спасибо за пожелание.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2023 17:44     Ответить с цитатой

tat72
Вот посаженые в январе, начали спеть 7 июня

14 июня начали собирать
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 3 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах