Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Откройте, к вам опека!
Что могут и чего не могут сделать представители органов опеки и попечительства

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 18, 2023 13:27    Заголовок сообщения: Откройте, к вам опека! Ответить с цитатой

ОТКРОЙТЕ, К ВАМ ОПЕКА!
Что могут и чего не могут сделать представители органов опеки и попечительства


Органы опеки и попечительства должны защищать права и законные интересы людей, находящихся под опекой или попечительством или нуждающихся в них. Чаще всего под их защитой оказываются несовершеннолетние, родители которых не справляются со своими обязанностями. То есть цель работы этих госорганов вполне себе благая. Однако многие, по незнанию или помня устаревшие рассказы знакомых, боятся представителей опеки, как огня.

Мы расскажем о полномочиях органов опеки, о том, чем они могут быть полезны семьям в трудной жизненной ситуации и о том, почему визитов из опеки не нужно бояться.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryanaepi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 01.12.11
Сообщения: 3743
В дневниках: 19
Откуда: Барнаул Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2023 8:09     Ответить с цитатой

Хорошо, если бы опека действительно занималась тем, чем положено ей по закону, а не лезла во все подряд. Я имею ввиду сделки с недвижимостью при использовании мат капитала. Столкнулись с огромными проблемами, обманом, угрозами и в результате всего значительной потерей денежных средств. На протяжении полутора лет общения с представителями опеки сложилось только негативное мнение о людях и, в принципе, всей системе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 23:54     Ответить с цитатой

Органы опеки действуют своих интересах, а не в интересах детей. К большому моему сожалению. Ни как не поддерживают опекаемые семьи, только палки в колеса вставляют.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 14, 2023 21:34     Ответить с цитатой

Здраствуйте! Органы опеки должны помогать семьям чтобы вернуть ребенка из приемной семьи в родную...но это к сожелению не происходит поскольку им наплювать ...главно отобрать и засунать ребенка в другую семью...а что попортят детскую психику и наталкивают родителей от каторых дитей отобрали на суетид и психику ани сибя виновными несчитают...так где закон на сторане родителей которые и вправду осознали и хотят возврата своих дитей обратно как можно быстрея а нимучиться годами чтобы патом за все старания сказали нет....это в латвии так происходит заберают а чтобы вернуть на помащь ни идут чтобы соидинить семью обратно...говорят сами добивайтесь и в ножки кланитесь и побольше заплатите государству чтобы вернуть своих дитей к сожелению это так органы опеки ни идут на встречу
Вернуться к началу
           
 
Анастасия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2023 2:20     Ответить с цитатой

У меня история такая....я только родила,приходит потранажная медсестра,смотрит,все хорошо.Через неделю приходит врач...Я прошу одеть бозилы,или снять обувтюь и помыть руки(неделя после родов)На что она на меня посмотрела так как буд то я ей миллион должна.До этого пришла потранажная медсестра,надела бахилы,помыла руки,обработала из спреем т.к был короновирус и надела новую маску.А после замечания врачу,она мне сказала что то у вас условия как то не для ребенка.
После приехала опека с полицией,и сказала что на вас поступила жалоба с поликлиники на недледащии условия.Я в шоке...Проходите,смотрите,что не так.?!? Посмотрели сказали что это их работа,условия хорошие.
Вот и делай вывод врачи это кто?!?
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Мальвина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2024 16:42     Ответить с цитатой

У меня история прям как у Анастасии .Тоже после родов приходит потронажная медсестра ,затем глав врач .Через три дня ,я живу на первом этаже ,в окно ,как в деревне, хотя я живу в Москве долбятся мед сестра с органами опеки с угрозами что щас вызовут МЧС и милицию если не открою ,а я сидела как раз возле окна грудью кормила ,Аш испугалась,но не открыла.Они ушли ,но потом опять напрасились , как раз муж был дома .Причина потронаж не увидели детскую кроватку ,а она была в другой комнате ,да они и не спрашивали,у нас трёхкомнатная квартира,всё отлично После такого отношения вот честно в поликлинику ни ногой и если соберусь рожать ещё ,то от потронажа буду отказываться уже в роддоме Они один фиг ,ходят толком ничего не делают ,а про пупок я и так знаю всё .Обследуется в частном порядке ,к ним не ногой хоть и прикреплены .
Вернуться к началу
           
 
Яник
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.11.06
Сообщения: 3686
В дневниках: 24
Откуда: г. Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 03, 2024 13:15     Ответить с цитатой

Я столкнулась с органами опеки , когда садилась с мужем о проживании ребёнка.
Это вредители, а не опека. Сотрудница сразу сказала, при равных условиях проживания , даст заключение, по результатам опроса ребенка, где она хочет жить и с кем, так и напишет заключение. И, точно!! Действительно, так и написала в заключении...
Им наплевать на детей. Как и на всё, что в семьях происходит.
Я даже подумала, что это тот орган, который надо стороной обходить и пытаться не сталкиваться.
_________________
Всё, что ни делается- делается к лучшему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2024 20:35     Ответить с цитатой

И ходят эти...без полиции. Много себе позволяют
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах