Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 17:25     Ответить с цитатой

tlufik, сыну здоровья :holding:

Brusnica, тоже аппетитный кекс!

Я никогда кексы не пекла :oops: теперь смотрю и тоже хочется :haha: только не апельсиновый. Хотя скоро куличи печь, а это похоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14454
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 17:35     Ответить с цитатой

galcenok
Спасибо! А почему не пекла?
Да, скоро пасха, я в раздумье какой печь кулич. Из головы не выходит штоллен, почему бы его не испечь на Пасху. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Beverly
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.02.13
Сообщения: 1255
В дневниках: 87
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 17:40     Ответить с цитатой

Всем привет!
Шпикачка
Какие классные насыщенные дни!
Представляю, сколько эмоций и впечатлений.
Акварельная
С удачными покупками
Brusnica
Кекс отличный :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40532
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 17:41     Ответить с цитатой

Какие у вас кексы красивые :in_love:
Тоже что ли испечь, в субботу, завтра работаю.
Сегодня пекла с грецкими орехами пирог
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 17:57     Ответить с цитатой

Brusnica, а вот как-то не приходилось.
Я два последние года пекла творожные куличи, думаю на это год тоже их сделать. Мне они очень нравятся, вкусно получаются с маком (у меня выпечку с изюмом и цукатами не едят).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 18:17     Ответить с цитатой

galcenok, Галя, скинь рецепт, пожалуйста. У меня младший сын обожает мак)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 18:43     Ответить с цитатой

tlufik
Ну кто промолчал, кто так и написал , что мол батонимся.
А я переживаю. Эти каникулы какие-то бесполезные. Но может просто отдых тоже нужен
Сыну скорейшего выздоровления! Дочка молодец.
На улице мокро и сыро. Вчера вышла дочь на 40 минут и пришла с мокрыми ногами.
Brusnica
Яиц больше у тебя. Пышный такой, пушистый я бы сказала. У меня в духовке ещё
Я купила муку очень странную.
У Лены брала рецепт теста сдобного. Там 3 стакана муки. Тесто получилось деревянное. Выкинула. Походила походила и снова сделала замес. Муки ушел стакан. Тесто поднялось и напекла изделий.
Сегодня вот тоже отменила стакан 150 гр муки на весах, а тесто получилось густое такое. Не стала досыпать до 210 гр. Мука тяжёлая что ли.

Добавлено спустя 54 секунды:

Brusnica
Кстати, творожный штоллен мне напомнил творожный кулич. Я так и подумала зимой, что на Пасху его и испеку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 18:52     Ответить с цитатой

Vileya, я за основу брала рецепт Иры: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=95497540#95497540 но я вместо пюре беру растительное масло.
И в тесто вместо цукатов замешиваю мак. Мак не замачиваю, просто вмешиваю в тесто, а пока оно поднимается, то мак уже напитывается влагой.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Сейчас сделала крабовые палочки и помидоры в сырном кляре, интересно получилось.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 19:40     Ответить с цитатой

galcenok
Крабовые палочки очень интересно. А ещё помню их разворачивала и в них начинку клала.
Пока кексы пекла наткнулась на новый документальный сериал Рестораны Москвы. Кухня.
Известные шеф повара рассказывают как создавали свои рестораны, придумывают блюда, сочетают несочетаемое. Очень круто!
Например, мякоть кокоса, укроп, чеснок, соль, черный хлеб на вкус как сало. Отличить невозможно. Чеснок убивает вкус кокоса.

Добавлено спустя 29 минут 11 секунд:


Ну вот, кексы готовы. Они чудесные!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 20:46     Ответить с цитатой

galcenok, спасибо, попробую с маком :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7357
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 21:03     Ответить с цитатой

лесенка
Мука абсолютно разная. У нас не пишут на этикетки характеристики муки - содержание клейковины и т.д. А это на многое влияет. И наша мука сильно отличается от белорусской. Я часто пеку по белорусским рецептам - там кондитер так и говорит, что кладите муку порциями, не сразу всю. Отмерьте как по рецепту и сыпьте постепенно. Чтобы вовремя понять что хватит или нужно добавить. Но у меня раньше получалось, что муки нужно больше чем по её рецепту. А сейчас - почти так же. Я думаю, что изменилось качество муки. Раньше лучшие сорта пшеницы и муки шли на запад. Сейчас остаются у нас. Но характеристик муки всё равно не пишут - а она разная, какая-то для макарон лучше, какая-то для дрожжевой выпечки, какая-то для прочего. Ну, это если в идеале. Поэтому готовой выпечки один в один как у другого может не получится - у каждого разная мука. И от регионов происхождения сильно зависит.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 21:13     Ответить с цитатой

AstiMarta
Согласна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26996
В дневниках: 3056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 22:58     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):

Всем приветы!
Ух,сколько у меня новостей!


Потрясающе!!! :give_heart:

Скрытый текст:
А что такое "концлагерь Красный"? :eek:


Добавлено спустя 40 секунд:

galcenok писал(а):
AstiMarta, я в Сочи еще не была, но мне сказали, что чем-то похоже. Особенно влажностью. А мне во влажном климате тяжело дышать. Просто кислорода не хватает. Из Дальневосточного мне понравилось на Сахалине. Но я там давно была, в 12 лет. Хабаровск и Благовещенск понравились. Там дышалось легче. :-)


О! Я тоже очень плохо выношу жару и высокую влажность, тоже невыносимо душно мне.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:

Акварельная писал(а):

А вчера я попала
Скрытый текст:
на закрытую распродажу бренда! Девочки, это улет.... martini Эйфория полная, причем, массовая :058: цены сказочные, только для сотрудников! Но это распродажа из старых коллекций по ооочень смешным ценам! И конечно мы набирали просто немерено. я без примерки взяла 8 вещей! (ну глазомер-то есть), всем свои набрала, сама может 1 вещь буду носить, но лучше не на работу :058: а то шанс велик, что в таком же кто-то тоже будет. В магазине нашем ценник конский, эйфория от распродажи, еще и от этого.


Круто! Покажешь потом покупки? Хорошо, что сотрудникам продают по приятным ценам!

А у нас сегодня была сдача спектакля "Невероятные приключения Буратино"! И на неё пригласили сотрудников с детьми! Мы с младшим сыном ходили!
Рекомендательские рекомендую!!! Прекрасный спектакль! Мы в полном восторге! А завтра еще и на премьеру идём - билеты заранее покупали.
Более подробно после премьеры напишу.
Билеты заранее покупайте, если надумаете. Спектакль в малом зале, а там всего чуть больше сотни мест. Завтра премьера, и в субботу с воскресеньем еще по премьерному спектаклю. А вообще весь первый год спектакль считается премьерным.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37262
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 8:55     Ответить с цитатой


Анна25
Это балет или спектакль? Они говорят слова?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sveta1983
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.08.19
Сообщения: 306
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 8:56     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
Brusnica
Я два последние года пекла творожные куличи, думаю на это год тоже их сделать. Мне они очень нравятся, вкусно получаются с маком (у меня выпечку с изюмом и цукатами не едят).
Согласна, тоже прошлый год впервые пекла творожный кулич, ну очень всем понравился 🔥🔥
я ничего не добавляла (изюм, цукаты), в этом году хочу вяленую вишню для нас с мужем добавить, а дочке без добавок сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 223 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 222, 223, 224 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах