Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 396, 397, 398 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:20     Ответить с цитатой

Elena54
Цитата:
В нашей школе был случай лет 20 назад,учитель поднял на девочку руку,был судебный процесс и её лишили педагогической деятельности. Все тогда подумали,что всё она больше не работает,а она преспокойно все эти года работала заучем в нашей же школе.

Придумали, как выкрутиться, завуч типа не педагог? Руку на чужого ребенка поднимать и с детьми работать, кошмар!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

galcenok
Скрытый текст:
Галя, соболезную. У вас с ней хорошие отношения были?


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Brusnica
Elena54
Цитата:
Настя умница, сильная духом!! :-)

Я тоже хотела написать, что Настя может гордиться своей эмоциональной зрелостью и упорством. Уважаю!

Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:

Brusnica
Цитата:
Но! Там абсолютное отсутствие спорта и 110-120 кг веса. :-(

А как к этому относятся родители? Это же вопрос здоровья. Очень важно.
У меня сын тоже склонен сидеть сутками. Так что приучить ребенка к движению и сделать так, чтобы он сам в необходимом объеме занимался спортом ещё одна моя давняя родительская задача, как и мотивация. Сейчас он сам ездит в школу (шлюз-щ) на велосипеде, на каникулах просто делает круг до конечной Демакова и обратно, я ему.даю задания закупиться там или в быстрономе, заодно привозит продукты :-) . Года два назад нашел себе подходящий компле с упражнений по общей физической подготовке, делает. Я ему показала несколько упражнений с гантелями, делает ( и руки выглядят не сосисками, с рельефом, красиво ;) ). И во время просмотра ТВ периодически "тянет ноги", сидит на полус лёгким наклоном, растягивается.
Не много, но добровольно делает! Мне реально это стоило усилий, и личным примером, и подобрать слова, и во-время' сказать, потому что сначала он был категорически против всякого спорта.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

galcenok
Цитата:
Катюшка физику на 4 сдала.

Она довольна результатом? Что ей ещё осталось сдать? Наши ещё будут писать математику и информатику
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:32     Ответить с цитатой

Всем жаркого дня :haha:
Вы вчера были в ударе, столько написали. Потом дочитаю. Некогда пока :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11959
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:43     Ответить с цитатой

Немножко дачных фото. Впервые зацвёл барбарис, очень красиво смотрится, особенно издалека. Верхняя половина ветки тёмная, а нижняя жёлто-красная. И очень нравится, когда у хвойников отрастают побеги, такие нежные, мягкие, ярко-зелёные.
И ещё пёс, изнывающий от жары, но не покидающий кресло-мешок, а в нём супер жарко.
Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 8:50     Ответить с цитатой

galcenok
Соболезную

На какое озеро хотели поехать? Мы в прошлом году были на малиновом, совершенно не зашло. Пресной воды нет, чтоб помыться. Пованивает. Видимо, не мое это совсем.

Всех умниц поздравляю с результатами экзаменов :-)

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Нашла погоду за июль 2012


Не первый раз у нас лето)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:02     Ответить с цитатой

Доброго дня всем!

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Beverly
galcenok

Поздравляю девочек с успешной сдачей экзаменов, молодцы такие!

galcenok
Соболезную

Анютка04
Красота такая!

По западу идёт гроза с градом, но до города вряд ли дойдет, медленно ползёт.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:02     Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Наконец-то добралась до большого компьютера, с телефона только читала.
Всем, кто болел, скорейшего выздоровления!!!
А всем деткам, кто сдает экзамены, удачи и хороших результатов!!!!
Все, кто печет в такую жару, вы - герои!! Я пеку раз в неделю.
galcenok
Соболезнования вашей семье.

Для меня май пролетел, ну ни как один день конечно, но наверное как одна неделя. На майские открыли дачный рабочий сезон (почистили участок, вспахали, посадили, что можно (лук, морковь, зелень, гладиолусы (Mumi_mama Даша, спасибо большое за подсказки по гладиолусам :give_heart: ))

Летала к девчонкам в Питер. Ну что сказать, Питер прекрасен в любое время года!!!! Почти все свои хотелки по посещению разных мест выполнила.
Летний сад (очень красивый, гулять одно удовольствие)
Казанский собор (зимой был закрыт, сейчас посетили)
Знаменитая Питерская пышечная ( Очень вкусно! Пышка стоит 10р. Расчет только наличный!!!! Очередь есть всегда, но двигается быстро. Можно съесть там за столиками, а можно на вынос)
Книжный магазин (бывший дом компании Зингер, сейчас Дом книги)
Севкабель порт (атмосферное место, больше тусовочное для молодежи, много баров, красивый вид с набережной, выставки, магазины, концерты)
Прогулка на речных трамвайчиках (катались днем с экскурсией, билеты дешевле покупать через сайт вроде горбилет, а вообще можно стартовать абсолютно с любого места, их очень много по набережной)
Кунсткамера (на любителя, нас с дочерью не сильно впечатлил, но кому-то будет очень интересно, там еще этнографический музей)
Исаакиевский собор (я поднималась на колоннаду, открывается вид на город с высоты)
Здание Главного штаба- здание входит в комплекс сооружений Эрмитажа (я, конечно, не все обошла, в основном гуляла по залам живописи 4 этажа)
Лахта центр (деловой комплекс Питера с самым высоким зданием и красивой набережной (она правда еще достраивается))
Петергоф. Моя самая заветная мечта была там погулять. Очень красиво!!!! (Совет: возьмите с собой любой документ (паспорт, права), билет для граждан РФ дешевле ;) ). Мы добирались на такси по очень красивой объездной дороге, увидели очень много фордов, проехали по тоннелю, красивый вид на Финский залив, издалека видели Кронштадт (не заезжали)). Гуляли без экскурсий, просто любовались и наслаждались красотой. Верхний парк на реконструкции, работал только нижний.
Петропавловская крепость. (Зимой просто гуляли по территории, а сейчас купили на сайте единый билет на посещение разных музеев, дочь брала по Пушкинской карте. И еще попали на залп ежедневный из пушки в 12 часов. Слегка неожиданно :haha: , хорошо, что уже вышли на улицу и увидели толпу людей выкрикивающих обратный отсчет...)
Разводные мосты. Это тоже была моя мечта. :give_heart: Один раз ездили смотреть с берега. Не то. Потом купили речную экскурсию. Стартовали с Фонтанки и как раз к моменту разведения мостов нас привезли на Неву. Вид потрясающий!!!! Прокатились мимо трех разводных мостов, вернулись на Фонтанку, и еще успели вернуться домой по еще не разведенному мосту :haha:
Мне очень понравилось!!!
Это из такого крупного. А еще погуляла по Ботаническому саду (правда в оранжерею не успела, она раньше заканчивает вход на экскурсию, но это уже на следующий раз). Съездили с девчонками на Елагин остров, покатались на катамаранах по пруду и погуляли по парку. Несмотря на то, что центр (Невский проспект) практически без зелени, в Питере очень много парков, ухоженных, красивых.
Все описывать не буду, путешествуйте, наслаждайтесь, любуйтесь. :give_heart:
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:09     Ответить с цитатой

Оля18
Спасибо за подробный список :-) Мы в понедельник едем)

Добавлено спустя 47 секунд:

А те, кто печет, вообще не имеют право жаловаться на жару :lol:
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:14     Ответить с цитатой

wonderjul
Юля, хорошего вам отдыха!!!!! :give_heart:

Всем путешественникам совет ;) : ВЫЕЗЖАЙТЕ В АЭРОПОРТ ЗАРАНЕЕ!!!!! У нас знакомые опоздали на регистрацию на 2 мин, не пустили, билеты в Питер пропали и обратные тоже автоматически удалили. В городе пробки плюс неожиданные ситуации и аварии. Я в Питере выезжала за три часа до посадки, регистрируюсь всегда онлайн.

wonderjul
Юля и все, кто летит в Питер: погода в Питере может меняться каждые полчаса :haha: Я гуляла и в футболке, и в куртке с шапкой. :haha: Так что имейте с собой что-нибудь тепленькое ;)
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marina.A
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11959
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:27     Ответить с цитатой

Оля18
Спасибо за фото и подробности 🌷
Вы с дочкой так похожи :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

А у нас электричества нет с 6 утра.
Причем в подъезде есть, лифт работает. А в квартирах нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:42     Ответить с цитатой

Оля18
Спасибо :give_heart: (мы поделили детей, старшая на мужа и его родню, младшая моя :haha: )
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3190
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 9:44     Ответить с цитатой

Оля18
Спасибо) У нас ранние утренние вылеты. Надеюсь, без пробок обойдется. Но я сама вечно везде заранее выхожу
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14456
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 10:47     Ответить с цитатой

Оля18
Хорошее путешествие получилось, спасибо, что поделилась. Фото красивые, яркие, и вы с дочей счастливые. :-)

Я хлебушек испекла на пшеничной закваске. Угощайтесь, вкусный! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 11:23     Ответить с цитатой

Brusnica
Спасибо. :give_heart:
Хлебушек красивый. А я сегодня Дарницкий завела. Очень он мне на вкус понравился.

Натали Хлебная Фея
Наташа, спасибо за подсказки по Дарницкому.
Наконец-то я внешним видом довольна ;)
Скрытый текст:

_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26658
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 11:38     Ответить с цитатой

Brusnica
Оля18
Какие замечательные хлебА напекли! Такие молодцы, в эту жару ещё и печь :o .
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2775
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 12:13     Ответить с цитатой

Еще маленько закину фоток
Скрытый текст:



И хвастану питерскими покупками (книги, палантин подруге на заказ двухсторонний, себе новый палантин (ирисы) и шоппер себе (девчонки уговорили осовременнить мать, теперь я с ним не расстаюсь, мне очень удобно ;) )
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 397 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 396, 397, 398 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах