Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
..... Каникулы в Простоквашино .....
дед Мороз и лето

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 397, 398, 399 ... 579, 580, 581  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 13:11     Ответить с цитатой

Акварельная писал(а):
Анна25
Цитата:
Ух ты. Нравится же кому-то. :-)
Аня,.. нравится, есть такие дураки ..... Это я, например! :058: года 3 назад мишу Тэдди дочке на ДР. Они тогда были на пике популярности. Ну в смысле, либо мишки-гиганты(как на этом фото) для плясок на свадьбах, либо Тэдди))) тк у нас зал был не высокий, стандартные потолки, я выбрала этого.

Это ж как упаковка подарка) НЕ АНИМАЦИЯ! не путать.
Скрытый текст:
он вынес торт, сплясал(это хит основной) с гостями пофоткался, вручил подарок и ушел(на все про все минут 15 или 20,то есть у него вообще нет сценария. Делай, что хочешь! :058: , гости офигели,потому что вдруг входит медведь с тортом, мы ресторане (с родней))) .
А еще...Столько было фото, но в рекламу взяли именно МОЕ с ним в обнимку! :058: не с детьми в хороводе, не общее...
Видимо, я его себе заказала, что так хорошо получилась :058:

Может в школу закажу, это милота))) нет, мне не стыдно :oops: :love: я считаю, что это дарит улыбки, как минимум. Возможно, и непонимание, но не негатив точно! Вокруг столько тоски и скуки, почему бы и нет? (Фото в инсте, в вечных сториз в закрепе - "13др", кажется.)
*
а вот работников жаль, в такую жару, в такой шубе ходить - :o :eek:


*
А чего стыдиться? Если кого-то это радует - прекрасно!
Акварельная писал(а):

ой, ничего себе какую вы тему затронули... Про школы, мотивацию, про стены... 5ballov (не могу написать, слишком глубоко и много букв. Да и лет 10 тут про это пишу. :oops: )
Столько банов за это было в блогах (слабаки!), как ордена с медалями. :058: не жалею. Да и смысл. Сейчас время плодов начинается... Оно и показательно, остальное вторично.
Подростковый возраст мы пролетели на лайте... И не потому что "так звезды встали с ретроградными Меркуриями ". (а пугали-то пугали)

Вкратце.... Мотивацию и стержень (и позитивный настрой) надо взращивать, остальное приложиться. Хоть где.. Стены не важны.
*
Точно. Время плодов. И совсем не потому что "повезло" - с этим я тоже полностью согласна.

Добавлено спустя 48 секунд:

Beverly писал(а):
Получили результаты по географии - на 5 сдала


Поздравляю!
Сын говорит, что вроде на этой неделе уже может быть результат первого ЕГЭ... Ждём.

Добавлено спустя 55 секунд:

galcenok писал(а):

Скрытый текст:
Скрытый текст:
а мы в понедельник свекровь похоронили :cry: так неожиданно, инфаркт и всё.



Скрытый текст:
О... Соболезную...
Хорошие у вас отношения были?


Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Jean писал(а):
Анна25
Цитата:
Всё-таки учитель большую роль играет в том, чтобы ребёнок заинтересовался учебой.

Играет, ага. Пришел в школу к сыну новый.учитель музыки, мужчина. Сын очень любил его уроки! Этот учитель говорил, что музыку надо слышать и чувствовать, остальное приложится. Жалко, что этот педагог быстро ушел.
И есть ещё у меня в запасе такое: учителя физики Сашка обожает! Говорит, из-за одного него там стоит учиться. Он учит и физике, и думать. Сына с давних пор на физике спрашивают или дают ему ответить только тогда, когда становится понятно, что больше никто в классе не ответит. Так вот. Осенью против этого учителя некоторые родители попробовали поднять бучу, мол, плохо объясняет, мой ребенок физику не понимает. Я спросила у Сашки, в чем дело? " Мама, он разжёвывает для всех! Меня с полурока отпускает, спасибо ему, иначе я бы скончался. Сначала просто объясняет, мы разбираем. Потом ребята тупят, он разъясняет. А пол класса тупо не слушают! Ну ясно, что так не понять." Ну вот так. Если половина класса уже выключила голову и включила режим "а нафига мне это", как ещё перед ними разливаться каким соловьём, чтобы увлечь?


Конечно, если ребёнок вообще учиться не желает - вряд ли даже самый хороший учитель может его увлечь. Хотя прецеденты были. Но это редкость - такие гениальные учителя.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 13:58     Ответить с цитатой

Анютка04
Натали Хлебная Фея
Jean
wonderjul
Оля18
Анна25
Девочки спасибо за поддержку.
Отношения у нас были вполне хорошие, особенно после рождения первой внучки - Катюшки. В последнее время я старалась им звонить каждую неделю. Хороший была человек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 13:59     Ответить с цитатой

galcenok
Галя,соболезную.
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 14:13     Ответить с цитатой

У меня дачных цветочков нет, зато есть такой
Rosa pernettiana ‘Rhodophile Gravereaux’

_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 14:17     Ответить с цитатой

Оля18
Оля, спасибо за подробное описание поездки!
Очень насыщенно! Прекрасно проведённое время!!
Очень рада, что получила желаемый результат! Оказалось всё просто! ;)
У меня тоже на днях порвались крышечки. Там такая тонкая грань! 5 минут могут играть большое значение! И последние 5-10 минут надо следить прям, чтобы поймать нужный момент. Потому что в конце тесто быстрее начинает бродить.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Brusnica
С первым пшеничным! :pyatak:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 14:25     Ответить с цитатой

Jean, результатом по физике вполне довольна, но хотела побольше баллов. Рада, что за практику получила максимум. Ещё осталась математика (как у всех) и информатика.

Добавлено спустя 46 секунд:

Elena54, спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Анютка04, какие хорошие фото с дачи. Уютные.

Оля18, спасибо за фото и отчёт :in_love: хорошего отдыха.

Brusnica, красивый хлебушек.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13378
В дневниках: 1562
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 15:56     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):

На какое озеро хотели поехать? Мы в прошлом году были на малиновом, совершенно не зашло. Пресной воды нет, чтоб помыться. Пованивает. Видимо, не мое это совсем.

Мы хотим посмотреть на Бурсоль, где поезд ездит за солью. В прошлом году девочки тут показывали. А остановится на малом Яровом в кемпинге, там обещают душ.
Юля, какой цветок красивый, очень нежный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 16:25     Ответить с цитатой

galcenok писал(а):
wonderjul писал(а):

На какое озеро хотели поехать? Мы в прошлом году были на малиновом, совершенно не зашло. Пресной воды нет, чтоб помыться. Пованивает. Видимо, не мое это совсем.

Мы хотим посмотреть на Бурсоль, где поезд ездит за солью. В прошлом году девочки тут показывали. А остановится на малом Яровом в кемпинге, там обещают душ.

Класс!! 5ballov пусть всё сложится удачно!
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Анютка04
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 11829
В дневниках: 301
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 16:41     Ответить с цитатой

wonderjul
Какая нежность 🌹

Я хочу купить квадратные пяльцы, но какие-то они дорогие( А я не такая уж заядлая вышивальщица. На Тао что ли посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 17:32     Ответить с цитатой

galcenok
На Бурсоль наверное поинтересней, на кучи соли и паровоз посмотреть

Анютка04
Можно же себе в подарок попросить. Или саму себя оподарить) Я так себе станочек к 8 марта купила)) А мне на рамах нравится шить, разных размеров накупила

Девочки, спасибо :give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Прошел ливень. Не больше минуты. Что это было?
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 17:45     Ответить с цитатой

wonderjul
Юля, а ты куда этот цветочек потом? Куда-то используешь в каком-то изделии или просто вышивка?
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Оля18
Студент
Студент

На сайте с 26.01.11
Сообщения: 2739
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 17:50     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
galcenok
Спасибо :give_heart:

galcenok
А мы опять про Хакассию думаем. ;)
Хорошего вам путешествия.

Цитата:
Прошел ливень. Не больше минуты. Что это было?

Мы на Старице были. Поднялась пыльная буря и дождь закапал. Уехали домой, может зря и надо было переждать :haha:

Вчера открыли купальный сезон на ОбьГЭСе. Вода очень теплая, но грязная. Сегодня на Старице вода похолоднее, но зато чище и приятнее.
_________________

"Нужно быть лучше, чем ВЧЕРА, а не лучше, чем ДРУГИЕ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 9937
В дневниках: 3156
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 17:52     Ответить с цитатой

Натали Хлебная Фея
Это я срочно себе органайзер шью к отпуску :lol: Сапожник без сапог
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena54
Фея зимнего очага 2021
Фея зимнего очага 2021

На сайте с 26.05.11
Сообщения: 8618
В дневниках: 159
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 18:00     Ответить с цитатой

А у нас погремело и всё, опять поливать нужно. Идём на рекорд,температура в бассейне 31,2 . Сын удивил,собрался и приехал на дачу на автобусе в первый раз. Говорит скучно и надоело играть.
Добрый день.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Оля18
Оля,а мы у себя не купаемся,даже не тянет.
Очень хорошие у тебя фотографии,очень рада,что ты отдохнула и повидалась с дочками :give_heart:
_________________
Avon,Фаберлик, Амвей💄
Наличие Аvon в моём дневнике по привлекательным ценам.🧴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11300
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2023 18:31     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Натали Хлебная Фея
Это я срочно себе органайзер шью к отпуску :lol: Сапожник без сапог

5ballov
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 398 из 581 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 397, 398, 399 ... 579, 580, 581  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах