Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 68, 69, 70  След.

Сейчас эту тему просматривают: blackchette, iranew  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3821
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 21, 2023 15:57     Ответить с цитатой

Мечта79
Лучше всего черенкуются и хорошо растут на своих корнях плетистые. Ангелу, конечно, можно зачеренковать, но надёжнее и быстрее получить полноценный куст, купив привитый саженец.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 9:27     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):
Одним словом, не так всё просто.

Согласна :-) Чистый эксперимент невозможен, к сожалению.

Натуса
спасибо за информацию! :4U: Да, вопросов больше чем ответов, как всегда :eek:
У меня вообще очень мало снега в Черге, поэтому очень жду мая, чтобы пересчитать потери этой зимы. Думаю там среди саженцев всех питомников будут потери, кроме канадок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1946
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 9:56     Ответить с цитатой

Натуса
Ваша прекрасная Ангела на фото это один куст?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 24, 2023 20:43     Ответить с цитатой

Годеция
Да, один. На просторе растет, размахнулась не менее 1,5 метров в диаметре)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Licka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.09
Сообщения: 378
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:08     Ответить с цитатой

Сударыни, доброго дня, первый раз в этом году укрыла розы двойным спанбондом. Надо ли до таяния снега снять излишки сверху или с боков? Сверху пресс наверно 50 см, боюсь, не сопрею ли :aga-aga:
[/img]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 11:51     Ответить с цитатой

Licka писал(а):
Сударыни, доброго дня, первый раз в этом году укрыла розы двойным спанбондом. Надо ли до таяния снега снять излишки сверху или с боков? Сверху пресс наверно 50 см, боюсь, не сопрею ли :aga-aga:
[/img]

В идеале да, чтобы не сопрели. Я вот сегодня поехала как раз откапывать розы. Откапываю и сверху, и с боков, чтоб дышали
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 14:57     Ответить с цитатой

вот тоже на дачу приехала и думаю, снимать снег с укрытий или нет :idontno:
если снег снять, то укрывной то не приоткрыто, примёрз . Получается, что все равно вызревать будут? там воды то наверняка много после таяния
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2769
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 16:23     Ответить с цитатой

Licka
50 см. многовато, можно сбросить. Хотя, возможно в ваших условиях, розы не пострадают, если снег сам стает, это только опытным путем можно проверить.
Я убираю снег с укрытий, у меня снежная плесень в избытке в сырых укрытиях. Но в прошлом году 2 небольших розария не стала откапывать, эксперимента ради - розы не пострадали, легкая снежная плесень, не более того.
ЛюдаC
Проветривания сейчас ни к чему, рано еще. Да и потом, лутрасил хорошо продувается. Я "форточки" делаю во второй половине апреля, и то только в очень сырых укрытиях.
Мы сегодня откопали розы, но как то без фанатизма, в отличие от предыдущих лет))) У меня много роз вдоль забора растет, сняли снег сверху и с боку с трех сторон, периметр у забора трогать не стали, пусть сам тает)) Фламментанц вообще откапывать не стали - сама, сама...)) На дачу теперь попадем только через три недели, вот и посмотрим)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Пчел
Королева ёлочных игрушек 2021
Королева ёлочных игрушек 2021

На сайте с 07.02.08
Сообщения: 6590
В дневниках: 718
Откуда: Новосибирск, м. Красный проспект
Карта № 001438
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 20:31     Ответить с цитатой

Я сегодня откопала два укрытия, в одном хорошо так снегом продавило местами, второе целое. Укрывной примерз,не заглянуть пока,как перезимовали.Хочется верить,что все хорошо, первый раз ВСУ сделала.
_________________

Ищу ватного дед мороза, можно для реставрации, поменяю на свои темы или куплю недорого
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaS
Академик
Академик

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 14465
В дневниках: 22
Откуда: Именная карта Новосибирск
Карта № 001807
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2023 20:34     Ответить с цитатой

А у кого-нибудь растёт робуста? Покажите пожалуйста
_________________

Интерьерное Ателье Мебельнова Производство Кровати, пуфы, кресла стеновые панели. Перетяжка мягкой мебели. Изготовление по дизайн-проектам-- Звоните или пишите 8 913 912 43 00

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467861
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 7:26     Ответить с цитатой


У меня уже вот так . Снег сильно просел.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1474
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 9:26     Ответить с цитатой

ЛюдаC писал(а):
вот тоже на дачу приехала и думаю, снимать снег с укрытий или нет :idontno:
если снег снять, то укрывной то не приоткрыто, примёрз . Получается, что все равно вызревать будут? там воды то наверняка много после таяния

Не будет, так как укрывной воздух пропускает, роза дышит. А из-за корки весеннего мокрого снега и создаётся эффект парника.
У нас ещё даже не начали отстаивать укрытия, хотя на солнце. Над укпытиями сантиметров 10 снега, они у меня около 70 высотой.
А вот роза, которая у стены дома стоит уже полностью без снега, укрывной сухой. Не знаю не подмерзла ли. Ну что ж, как будет, так и будет. Мы тоже без фанатизма откапывали, главное основное снять, а там остатки на солнце сами быстро стают. Я так считаю)
Вот, до и после


Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

ЧКВшка писал(а):

У меня уже вот так . Снег сильно просел.

Чёрный? А они не горят под ним? Солнце же притягивает. Я просто никогда не видела, чтобы чёрным закрывали
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЧКВшка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.12.10
Сообщения: 6064
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, старожил Затулинки
Карта № 011263
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2023 11:23     Ответить с цитатой

Да нет, я так уже не первый год закрываю.
_________________
Бокал шампанского превращает Елену Прекрасную в Елену Премудрую, а 2 бокала — в Елену Прикольную, а 3 бокала — в Лягушку-путешественницу.

Меня не волнует человеческая религия , где не заботятся о благе кошек и собак. ( Абрахам Линкольн)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lesia-go
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 27.02.12
Сообщения: 908
В дневниках: 86
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 20:48     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Подскажите, что не так с розами? Почему свернулись листики? Как помочь розочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таня-Таня
Академик
Академик

На сайте с 12.04.08
Сообщения: 16044
В дневниках: 555
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 20:49     Ответить с цитатой

Lesia-go
Жарко, сухо ей…
Либо клещ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 8 из 70 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 68, 69, 70  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах