Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 13:43     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
:
Гуля, привет!! :give_heart: .

Привет Ира :in_love: Похоже ты тоже за полярным кругом живешь :haha: раз снег у тебя лежит так долго!
Для многих неудачная зимовка в этом году, но ничего, это тоже опыт.У меня стабильно неважная зимовка , поэтому этот год ге стал ужас-ужасом :haha: Абсолютно никаких переживаний, многих порезала в ноль, но это частое явление для многих моих немок и некоторых англичанок.
Стабильно хорошо показывают себя Элизабет и Крокус, Леди оф Шалот пострадала и ушла в ноль, вот её мне жалко, надеюсь запас жизненных сил у неё ещё остался.
На удивление хорошо перезимовали одиночные укрытия Голоден Селебрейшен и Динки, почти не резала.


Вобщем с новым Розово-петуниевым сезоном вас девочки!!!! ( петуниевым потому что ,надо же чем то пустоты временно заполнять :haha:)

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Луshа
Наташа :in_love: моё почтение и уважение к вам :hello:
Это невероятно, как рождаются новые жизни в новой форме :give_heart: Преклоеяюсь перед вашим упорством и умением, слов других не нахожу :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14357
В дневниках: 65669
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 13:57     Ответить с цитатой

Снютка
мнения расходятся, от аккуратно снять до оставить как есть
прививку надо будет подокучить по осени, чтобы она не вымерзла, а вообще розы заглубляют на 5 см при посадке, чтобы сохранить прививку и от нее шли из земли базальные побеги.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bliss19
Академик
Академик

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 15462
В дневниках: 12
Откуда: Будапешт
Карта № 013061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 15:28     Ответить с цитатой

Снютка
Я бы оставила воск, очень солнце жарит, воздух сухой. Дождей както не придвидится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 17:37     Ответить с цитатой

Луshа писал(а):

Надя, а что за розы?

Мои первые забугорные розы))) Роза Мейяна в количестве трех штук, кусты - ровесники дачи (17 лет), сорт не знаю, знакомый, который привез саженцы, помнил только оригинатора))) Кусты уже как деревья у основания, перестали давать базальные, беднее стали цвести, вот я и решилась...Красивая красная роза была, полумахровая с глянцевой листвой.

Наташа, какая хорошенькая прививочка! Поздравляю :give_heart:

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Снютка писал(а):
Девушки доброго всем дня) помогите советом дилетанта. Я заказала розу по интернету. Розариум ютерсен. Пришла, и черенок у нее в зелёном Толи воске Толи ещё в чем. Подскажите пожалуйста воск этот счищать?

Добавлено спустя 41 секунду:

Почка есть, посадила так чтобы почка была над землёй

Что бы сделала я:
1.Заглубила прививку, как минимум, до воска, ростки легко пробьются через 2-3 см. рыхлой земли.
2.Сняла воск, осмотрела побег, обрезала поврежденное, если есть такое, если нет - до сильной почки.


Последний раз редактировалось: Натуса (Вс Май 14, 2023 17:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3827
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2023 17:39     Ответить с цитатой

Годеция
Я удаляю все трогающиеся в рост почки по всей длине хлыста шиповника, кроме верхних. Если удалять уже отросшие побеги, то будут оставаться большие следы от ранок.
noa202
Ага, вот такая проблема с пересадкой существует, если брать хлыст от живой розы.
Вариант вырастить хлыст из черенка шиповника мне не понравился. Очень долго это. Надо, ждать чтобы вырос сильный куст, который даст хоть один сильный побег. Та же история, если удаётся отсадить шиповник от розы, когда побег шиповника ещё маленький. Надо долго ждать, когда он нарастит хорошую корневую и даст хорошие побеги, из которых самый сильный может подойдёт на роль древка Если же вести его сразу, с самого начала одним побегом, то корневая развивается медленно, остаётся слабой и этот единственный побег растёт медленно и хилым. У меня такие долго сидят и плохо растут.
Короче, хорошие хлысты растут, если их питает развитая корневая. Ещё есть вариант, выращивать хлысты из сеянцев шиповника, но тоже нужно время.
ГЕЛАР
:give_heart:
Гуля, всё проще. :lol: Умение с опытом приходит , :grabli: а опыт, как известно, "...сын ошибок трудных...":grabli:
Касаемо упорства, так мне просто интересно. :-)
Натуса
Спасибо. :give_heart:
Снютка
Ещё желательно накрыть бутылкой или засыпать лёгкой землёй.
_________________
Наталья. Можно обращаться на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снютка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.06.10
Сообщения: 3049
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 7:26     Ответить с цитатой

Девушки милые, спасибо большое. Засыпаю обязательно, про базальные побеги читала, хорогчто напомнили. Земля там хорошая, с конским перегноем. Буду сидеть теперь над нею и ждать цветов😍
_________________
Плету КОРЗИНЫ АБАЖУРЫ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1001754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛюдаC
Академик
Академик

На сайте с 11.10.06
Сообщения: 13062
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск, Ленинский.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 12:19     Ответить с цитатой

Девочки, опять за советом :give_heart:
8 остинок чёрные . Обрезала очень коротко, некоторые до самой прививки. Пролила всем, чем советовали.
Сколько по времени ждать реакции розочек? Когда точно будет понятно ,мертв или жив пациент?
Сейчас ещё вроде кое где вижу в продаже английские розы, боюсь , что пока буду свои ждать , все разберут :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 noa202
Студент
Студент

На сайте с 13.02.11
Сообщения: 2191
В дневниках: 28
Откуда: Новосибирск, дача 38 км
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 12:34     Ответить с цитатой

Годеция
у меня боковые ветки появились на хлыстах удивительно на самом верху. Я прививку сделала под ними. Удаляла уже после того как прививку сделала (но так как я это пробовала делать и результата нет, то может и не правильно.. :)).

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Луshа
Вот поэтому штамбы и стоят дорого, потому что это долго.. :)) тут же важен процесс еще, когда привить пробуешь... спортивный интерес - получится или нет.. :))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mla271
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2104
В дневниках: 37
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 18:37     Ответить с цитатой

ЛюдаC
Ждать можно до осени. У меня однажды роза проснулась в августе и как ни странно, перезимовала и после этого года 3-4 хорошо себя вела (до этой зимы :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8600
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2023 19:43     Ответить с цитатой


Девочки получила розу канадку, а у неё целая удочка выкинула.... Что с ней делать? Оставить или обрезать?
Садить уже в ог же можно или подождать пока?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 9:16     Ответить с цитатой

Tash4a
Я бы ещё подождала чуток с посадкой и удочку укоротила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tash4a
Профессор
Профессор

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 8600
В дневниках: 388
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Карта № 014633
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 10:01     Ответить с цитатой

Годеция
на сколько укоротить? с остальными побегами? до выходных точно подожду)
или до июня начала лучше?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Годеция
Студент
Студент

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 1947
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск, Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2023 10:16     Ответить с цитатой

Tash4a
Сравняла бы со всеми, чего он сразу из общей кучи будет выбиваться. А садят такие из горшков, когда листики роз в земле будут такие же по размеру, как у розы в горшке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 22, 2023 14:53     Ответить с цитатой

Натуса
Надежда, добрый день, подскажите пожалуйста по розе Анжела. Она не сильно высокая? Когда начинает цвести и как долго цветёт? Есть у меня одна клумба, на которую не знаю, что посадить и раздумываю, может взять её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2771
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 7:23     Ответить с цитатой

cnv
Анжела не очень высокая, у меня около 80 см., с возрастом может и выше, но выше я ей не даю расти)) она хороша тем, что не стреляет удочками. В ширину у меня около 1,5 метров. Зацветает не самой первой, но и не тугодум в этом плане. Цветет долго, очень обильно, долго держит цветок, во время первого цветения начинает гнать новые побеги, поэтому цветет почти без перерыва. Второе цветение не такое обильное как первое.
Вот прошлогоднее фото для оценки размера и сроков цветения, штамб Кастор только разгоняется, а Анжела уже в полной красе. Кастор тоже очень объемный, в разгар цветения - крона больше метра в диаметре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 23 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах