Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Розы - часть 23
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 70, 71, 72  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 8:19     Ответить с цитатой

Натуса
Спасибо. Теперь она мне точно нужна. :-)
У Вас очень красиво. Как бы мне свой огород преобразовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 437
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 16:01     Ответить с цитатой

Купила Анжелу. Надеюсь будет меня радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 26, 2023 20:19     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! Подскажите начинающему цветоводу основные моменты в посадке роз. Что положить в ямку при посадке? Роликов на ютубе полно, все разное добавляют. И еще, что можно посадить по краям квадратной клумбы к розам? Гипсофилу? Елочка росла у старых хозяев-не нравится, не аккуратно смотрелось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2023 21:25     Ответить с цитатой

Девы, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где сейчас заказываем розы? в каких СП? Может, видели в наличии в продаже у кого-нибудь из организаторов СП?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НВП1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 10:42     Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые знатоки роз! Я - начинающий любитель, столкнулась со следующей проблемой. Подскажите, как правильно действовать
Листики как будто сухие стали. Посажены в этом году. Заранее всех благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 10:47     Ответить с цитатой

Девушки, подскажите, пожалуйста, после того как вымерзшие и обрезанные до пеньков розы под бутылками пустили почки и побеги, бутылки надо снять? Или подождать пока хорошо облиствятся новые побеги?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Анюсик писал(а):
Всем доброго дня! Подскажите начинающему цветоводу основные моменты в посадке роз. Что положить в ямку при посадке? Роликов на ютубе полно, все разное добавляют. И еще, что можно посадить по краям квадратной клумбы к розам? Гипсофилу? Елочка росла у старых хозяев-не нравится, не аккуратно смотрелось....

Первый пост в этой теме посмотрите. Вот ссылка на посадку роз http://dom.sibmama.ru/index.php?p=rozy_posadka
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 11:06     Ответить с цитатой

НВП1980
мне кажется, это воздействие солнца (особенное, если уже с листьями высадили в грунт) + где-то может заморозком тронуло.

Lonika
я буду ждать пока развернутся листочки и в пасмурную погоду снимать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:06     Ответить с цитатой

Lonika
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НВП1980
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.23
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 12:21     Ответить с цитатой

pych
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lonika
Студент
Студент

На сайте с 28.09.11
Сообщения: 1477
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск, Жд р-н. Дача в Калугино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:11     Ответить с цитатой

pych писал(а):
НВП1980
я буду ждать пока развернутся листочки и в пасмурную погоду снимать

То есть им теперь ни столько микроклимат парника нужен, сколько притенение от солнца? Думаю может просто лапником тогда притенить? Просто я пару роз обрезала вчера (при открытии были живые, но за месяц успели высохнуть), так вот у них на основании пеньков пошли почки, но бутылки я не могу на них одеть - слишком широко торчат побеги, даже 10-литровки не одеть. Вот думаю их просто притенить или прям парник с продухом сооружать из пленки, например?

У меня из 15 роз обрезаны под ноль 11 штук! Впервые такое, конечно. Но как минимум 4 из них уже дают новые побеги или почки на пеньках. Остальные пока молчат... :-( Но я еще надеюсь

А вот моя Рамблинг рози - убрала с неё притеняющий укрывной сегодня. Она одна перезимовала почти идеально. Ну с учётом всех вводных, разумеется, хотя и её я порезала очень прилично - и поедена, и померзла, и посохла, и ИО (да и ещё порезать немного придётся), но с другими не сравнить, вон уже вся облиствилась, а остальные еле-еле восстанавливаются. Вообще я не нарадуюсь этому сорту. Пожалуй, это самая здоровая, и обильно цветущая, и быстро разрастающаяся роза из всех, что у меня есть
_________________
Почтовые открытки для посткроссинга в Новосибирске! Самовывоз, доставка, открытки от 10 руб. Mimi cards
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зима
Студент
Студент

На сайте с 20.12.10
Сообщения: 2149
В дневниках: 147
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 13:35     Ответить с цитатой

ЭР и В
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1741258
Посмотрите в пристрое ОРГа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 15:20     Ответить с цитатой

Lonika
Да не надо ничем накрывать уже вылезшие росточки, они у вас и так закаленные.
Я :oops: вообще после обрезки под ноль ничем не укрываю, ну лень мне, это ж сколько тары надо, особенно в этом году :haha: штук 15 , не менее :haha: обрезанные уже проснулись, и выпустили много , ооочень много побегов, кстати удивительно, очень много в этом году побегов, сразу скажу ничем не поливала, не укрывала. Думаю это все животрворящая сила обрезки (хороший стимул) ну и корни уже многолетние, сил у розы много.ИМХО.
Из всех моих роз 2 пока не подают признаков жизни, посмотрим .Из всех реанимационных мер, это обильный полив, и рассыпала селитру( неделю назад) под кусты и поливала , поливала...
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 17:32     Ответить с цитатой

Lonika
я с ГЕЛАР согласна, если уж они сами справились, то ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ЛюдмилаШ
Студент
Студент

На сайте с 22.05.07
Сообщения: 2585
В дневниках: 177
Откуда: Новосибирск, Шлюз, ГПНТБ, дача в Морозово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 19:15     Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! А у меня вот уже :-) канадка Тереза Багнет
_________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6458
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 10:41     Ответить с цитатой

ЛюдмилаШ
Мммм, поздравляю вас :give_heart: первые бутоны :in_love: А в нашей стороне даже листья еще толком не распускаются, холодновато нынче, и кутарники и деревья тормозят, одному одуванчику всё нипочём :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 24 из 72 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 70, 71, 72  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах