Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья030390
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.23
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 2:25     Ответить с цитатой

Девочки )
Я писала как то свою историю.
Дотянула до 37 недель,без одного дня .
Завтра госпитализируют.
Перешло в зону В, и плюсом нарушился кровоток в пуповине стадия 1b.
Маняша ,подскажи пожалуйста ,что можно ожидать ?
Лечения от этого нет,капать не будут.
Могу надеяться на стимуляцию родов ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 21:08     Ответить с цитатой

Наталья030390
Здравствуйте ) Нет, конечно, ничего капать не будут. Всего скорей будет решаться вопрос о родоразрешении.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья030390
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.23
Сообщения: 4
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2024 21:48     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Наталья030390
Здравствуйте ) Нет, конечно, ничего капать не будут. Всего скорей будет решаться вопрос о родоразрешении.


Здравствуйте. Сегодня положили .
Сма пересмотрели, зона С в итоге .
Но нарушение кровотока 2 степени.
И в маточных и в пуповинных артериях.
Завтра 37 полных недель.
Зев закрыт сказала ,но один палец проходит открытие.
Зачем то назначили кроворазжижающее.
Врач приемного сказала,что пока не будут стимулировать ….
Я просто не могу понять ,что от них ждать .
И вообще зачем ждать ,доношенная 2940.
Завтра 37 недель. Титр 1:64 с декабря стоит в платной клинике .
Всю беременность зона С. Ребенок положительный .
Зачем нагнетать .
Я могу настаивать на стимуляции ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 41
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2024 19:42     Ответить с цитатой

ДианаЛук писал(а):
Здравствуйте! Нам 26 февраля был месяц. Гемоглобин упал, лежим в стационаре, билирубин общий вырос к тому же до 140. Из роддома выписывались с билирубином 80, гемоглобин 111.! Сейчас 140, и 72 соответственно. Как долго может продолжаться этот гемолиз. Наверное снова будут делать переливание. Мы на госпитализации

А вы кормите грудью или смесью и что по этому поводу говорят врачи?
Нам тоже почти месяц. В роддоме светились , гемоглобин был 180. А сейчас Гемоглобин упал до 100 на той неделе, мы на дневном стационаре. Малышке колят эритропоэтин. На смешанном вскармливании , большая часть это смесь. При этом гемоглобин упал еще до 80... Проба кумбса положительная. Переливание не делали ни разу.
Сказали совсем убрать грудь. Неужели антитела все еще в грудном молоке сохраняются? Что то я паниковать начинаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 20:21     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки )
Наталья030390
Зачем назначили на таком сроке кроворазжижающие , сложно сказать. Стимуляцию назначают по состоянию малышей, хотя, учитывая возмодную ГБН и нарушерие кровотока, возможно , что речь модет идти о КС.
Belka-ia
Антитела в молоке сохраняются столько же, сколько они у Вас будут в крови. Так что, учитывая падение гемоглобина и положительную пробу Кумбса, речь о прекращении ГВ хотя бы на какое -то время имеет смысл. Антитела, полученные деткой во время беременности, сохраняются до 4 месяцев.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДианаЛук
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.06.23
Сообщения: 9
Откуда: Уфа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 20:36     Ответить с цитатой

Belka-ia кормлю грудью, перелили эритроциты. Надеемся на лучшее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 41
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 06, 2024 20:43     Ответить с цитатой

маnяша
Посмотрите пожалуйста , сегодня сдали анализ общий. гемоглобин у нас упал зато лимфоцитов много
Нам 4 недели, билирубин 144 то выше то ниже. Колят эритропоэтин но железо не назначили.
Сказали убрать грудь, пить Урсофальк.
Подскажите что это может быть, что делать дальше?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2024 19:12     Ответить с цитатой

Belka-ia
Препараты железа вам не нужны точно. Формула лейкоцитарная соответствует возрасту, лимфоцитов и должно быть больше. Плохо, что ретикулоциты не сделали. Билирубин выше нормы и снижение гемоглобина связаны с продолжающимся гемолизом. Он, конечно, не такой массивный , как в первые дни, но пока будут циркулировать Ваши антитела будет продолжаться, постепенно идя на спад. Как я и писала, до 4 месяцев Ваши антитела будут разрушаться, не считая того, что и с молоком они поступают, но, естественно, в гораздо меньшем количестве.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 41
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 08, 2024 0:03     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Belka-ia
Препараты железа вам не нужны точно. Формула лейкоцитарная соответствует возрасту, лимфоцитов и должно быть больше. Плохо, что ретикулоциты не сделали. Билирубин выше нормы и снижение гемоглобина связаны с продолжающимся гемолизом. Он, конечно, не такой массивный , как в первые дни, но пока будут циркулировать Ваши антитела будет продолжаться, постепенно идя на спад. Как я и писала, до 4 месяцев Ваши антитела будут разрушаться, не считая того, что и с молоком они поступают, но, естественно, в гораздо меньшем количестве.

Спасибо огромное, вы меня успокоили!!! А то в лаборатории напугали тем что лимфоцитов много. Да ретикулоциты так и не посчитали. Хотя просила. Проба Кумбса у нас + я так поняла один. Убрала грудь пока но мне прям не спокойно от этого. И доча не хочет мириться с тем что по требованию не дают, ищет постоянно. Время на смеси не держит.
Читала прошлые домики по теме поняла что очень все индивидуально с гв. Решила все же послушаться врача и пока убрать. Посмотрим. Очень пугает что гемоглобин был 100 потом даже 108 и за три дня резко до 80 упал... И желтушку побороть плохо получается хоть и светимся дома.
Извините если сумбурно пишу. Очень переживаю. Ругаю себя что в Краснодар рожать не поехала, может там бы помогли быстрее и лучше. После родов была только желтушка и вроде шло все неплохо. И вот на , к месяцу рухнул гемоглобин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.24
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 1:29     Ответить с цитатой

Всем привет! Меня зовут Юлия. Я из Ростова-на-Дону. Мне 38 лет. Перечитала весь форум. Мне кажется, я узнала ВСЕ о резус-конфликте, то, что не знала до этого.

Спасибо Вам за то, что вы делаете :oops:

У меня трое детей. Все дети резус положительные.
У меня отрицательный резус 2 гр крови.
После первых родов сделали урок иммуноглобулина. Все было хорошо.
Вторая беременность в 2016 году - родилась дочь. Ей неправильно определили резус (сказали что у нее -), и мне укол иммуноглобулина не сделали.

В третью беременность антител не было (но теперь я понимаю, что на самом деле они были, просто из в ЖК не определили из-за старого метода тестирования).
Затем многоводие. Врачи не понимали почему?
Родила в 41 неделю. И сразу - гемолитическая болезнь. Врачи говорят - у вас что резус-конфликт??? Титры были?? Я говорю - нет.

Результат- ЗПК на вторые сутки, гемолитическая болезнь тяжелой степени. В итоге все закончилось хорошо, выписали на 12 день.
Сейчас сыну 4,5 года.

После родов я сдала на титры 1:8024
Прочитав форум, я понимаю, что мне повезло. Что ребёнок выжил и не случилось страшного.

Сейчас я сдала на титры - 1:1024 (сдавала в kdl)
Задумалась о четвертом ребенке. До форума думала, что категорически нет. Так как врачи говорили - и не думай даже. Родишь мертвого или инвалида.

Только я пока не понимаю умеют ли в Ростове ввести такие беременности.

Подскажите пожалуйста, если я все-таки решусь и ребёнок будет опять резус +, какие шансы выносить без ВУПК?

Врач, естественно, говорит - не рискуй. Зачем тебе это
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Belka-ia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.23
Сообщения: 41
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 18:07     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день! Марина Станиславовна, пожалуйста посмотрите . нас сегодня выписали с дневного стационара. Получала выписку с анализами прошлыми. Такие скачки ретикулоцитов это о чем говорит?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2417
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 19:44     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки 🤗
Belka-ia
Чётко прослеживается зачисимость количества ретикулоцитов от количества эритроцитов. С уменьшением эритроцитов возрастает продукция ретикулоцитов, так и должно быть, костный мозг старается увеличитьпродукцию эритроцитов. Стало эритроцитов больше , и соответственно количество ретикулоцитов снизилось. Всё у вас классически протекает )
Юлия 7777
Юлия, Вам никто не сможет дать прогнозы , потребуются ВУПК или нет. Невозможно здесь ничего предсказать. Вам необходимо заранее определиться с учреждением, где есть возможность их проведения, хотя бы на всякий случай .
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.24
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 20:00     Ответить с цитатой

Маняша, спасибо за ответ! Значит лучше заранее поискать врача, а потом уже думать.

Если вдруг я решусь, буду с вами на форуме❤
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 21:23     Ответить с цитатой

Юлия 7777
Я из Ростова-на-Дону) написала Вам в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия 7777
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.03.24
Сообщения: 3
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2024 22:24     Ответить с цитатой

Katusha2509 писал(а):
Юлия 7777
Я из Ростова-на-Дону) написала Вам в личку)



Ответила )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 83 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах