Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Детская мебель недорого
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 3:37     Ответить с цитатой

Добрый день всем!
маnяша, здравствуйте! Прошу помощи, не могу понять раазобраться с анализами и с последним УЗИ.
Коротко по текущему состоянию: 3 беременность на 01.02.23 - 18н 3дн., 1 и 2 беременности - КС на сроках 37,4 и 35,5 недель, второй родился с ГБП желтушная форма средней степени тяжести+кровоизлияние в ГМ, показатели по допплер и СМА были в порядке, просто отошли воды и меня прокесарили (оба малыша с 1+ группой крови - в мужа, у меня 2-). Результат определения резус-фактора крови плода по нынешней Б - положительный (делала на 15 неделях в Геномеде). Наблюдаюсь в Екатеринбурге параллельно в ЕКПЦ (перевели в городской недавно с ЖК по м.ж.) и в ОММ (согласно анамнезу и маршрутизации в регионе по приказам МЗ СО). 25 января сдала анализы параллельно в этих медучреждениях на титр антител - результаты разные (видимо методики разные, фото прикладываю). На сроке 4 недель также сдавала на титр антител в Инвитро - был 1:512. Не понимаю в расшифровке анализ от ОММ - здесь много разных букв. Но ясно, что резус-конфликт есть и по Кумбсу тоже ясно (выше уже прочитала Ваши разъяснения, - спасибо огромное!)
Беспокоит последнее УЗИ, которое провели мне 30 января в ЕКПЦ, там пограничное состояние в артерии ГМ, как я поняла. Но этот факт очень пугает. Подскажите, пожалуйста, надо ли срочно мчать в ОММ или ждать плановый прием там, который назначен на 7 февраля? По УЗИ в ОММ от 25 января показатели были в порядке. Срок еще совсем мал - 18 недель, ооочень переживаю ((( доношу ли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛюбовьMicina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.23
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 12:19     Ответить с цитатой

Планирую 2 беременность. Сыну 8 лет. Здоров. У нас с мужем резус конфликт. В первую беременность делали укол иммуноглобулина , а после родов не сделали.. Хотя должны были! Узнала про это уже после. Делали кесарево . Сейчас планируем делать ЭКО из-за непроходимости труб. Первая беременность была без эко.

Сейчас планируем 2 беременность. Сдала анализы - титры 1,8 . Это много ?!

Есть ли шансы родить здорового ребёнка и каковы они при таких титрах ??! Раз они уже до беременности такие, какие они будут в процессе и что делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 13:33     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Таша02
Протоколы, естественно, есть. Цифры билирубина, при которых, делают ЗПК зависят от срока, массы, почасового прироста. Достаточно много критериев для этой процедуры. Но всё чётко прописано. Так что абсолютно все неонатологи должны следовать данным приказам.
Katusha2509
При любых титрах уже есть гемолитичнская болезнь. Другое дело, что это может быть чисто лабораторная ГБН, когда кроме слабой положительной прямой пробы Кумбса ничего не будет. Вы никак не подстрахуетесь кроме, как найти грамотного специалиста. Про старение плаценты немного некорректо сказали Вам. Там немного другой механизм более массивного проникновения антител. Одна из ведущих причин связана с наличинм гестоза. Вот это надо коррегировать обяательно. Здесь нарушается функция плаценты, как барьера.
Яблочная плодожорка
Замечательно :in_love:
Emily130187
Да, нашли правильно всё )
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Emily130187
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 12
Откуда: Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 14:24     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Emily130187
Здравствуйте. Никого тупика нет. Есть сложности с определением резус -фактора. Значит, у Вас вариант, когда в генотипе он есть, а фактически не определяется. Беременность будете вести , как резус- отрицательную. Попросите врача, чтобы организовали консультацию по телемедицине с центром Кулакова со всеми данными Ваших анализов, в том числе и по результатам невозможности определения резус-фактора плода. Главное - не паниковать. Всё решаемо.


Маняша, здравствуйте. Сделала УЗИ. Пишет структура плаценты I
RI в сма 0.83
Остальные органы соответствуют общим размерам.
Честно что-то объяснить ей было сложно, видно что врач ничего не понимает и понимать не хочет. Видать дальше придется платно ходить. Она говорит делает только то что по протоколу.
Прикреплю фото УЗИ. Может вы сможете что-то подсказать? Или переделать доплер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 15:25     Ответить с цитатой

Emily130187
Вам надо смотреть скорость кровотока в средней мозговой артерии. Именно он является критерием анемии. А индекс резистентности к анемии не имеет отношения. Вам нужен специалист, который измеряет скорость в СМА и просчитывает кардио- феморальный индекс.
ЛюбовьMicina
Вам надо найти специалиста, ведущего иммуноконфликтные беременности. Если Вы планируете ЭКО, то рассмотрите перенос "отрицательного" эмбриона. Мужу надо сдать кровь на определение гетерозиготности антигена Д, тогда будет понятно, возможны ли в вашей паре резус- отрицательные дети. А во время беременности необходимо только наблюдение и при необходимости - ВУПК. Другого ничего нет.
Valentinova
Да, значения действительно пограничные. Я бы переделала доплер через дня 3.
По результатам анадизов, там, где много букв, смысл такой:
У Вас вторая резус- отрицательная группа крови с фенотипам по мингрным антигенам в системе Резус ссее, как чаще всего и бывает у резус - отрицательных людей. Антител иммунных в системе АВО не выявлено. Титр антирезусных антител соответственно 1: 16
Не совсем поняла только, почему разные титры в одном и том же месте с разницей определения в несколько часов ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 15:32     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Emily130187
почему разные титры в одном и том же месте с разницей определения в несколько часов ?

Это разные места. дата сдачи - одна, а сдавала я в ЕКПЦ, где титр показал значение 1:512, и в ОММ, где титр показал значение 1:16. Там организации на скринах прописаны синим. это как раз к вопросу: где какие методики и реагенты видимо (

Благодарю Вас за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 18:00     Ответить с цитатой

Маняша,большое спасибо! Подскажите,пожалуйста,как отслеживать гестоз? Не хочется ничего пропустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elena_8989
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.05.22
Сообщения: 3
Откуда: Новый Уренгой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 18:18     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если скорость кровотока уже более 1,5 МоМ, сколько есть времени до переливания? А то мои врачи что то тянут с переливанием, а я уже вся из переливалась, что потом будет поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 18:57     Ответить с цитатой

Katusha2509 писал(а):
Девочки,здравствуйте! Хочу к вам присоединиться) спасибо вам за такую тему.узнала очень много нового! Я из Ростова-на-Дону. Сейчас 28 недель беременности. Первый ребёнок положительный. Иммуноглобулин не кололи((хотя рожала в род доме,который специализируется на резус-конфликтах(.вот прошло 8 лет и решилась на вторую беременность. Наверное,если бы почитала эту тему заранее,то не решилась бы( …а так перед глазами был пример резус-отрицательной подруги с антителами 1 к 32.она родила 2 положительных деток без гбн .и как-то я настраивалась на то же самое.ну и отсутствие информации сделали своё дело.Однако уже на 9 неделе выявили антитела 1 к 64 на геле. Сразу отправили в ПЦ и Нииап на консультацию.там особо ничего не говорили.сказали антитела следовые от предыдущей беременности и будем наблюдать…до 20 недели они держались на одном уровне.потом сильно переболела орви.антитела выросли 1 к 128.был ещё второй скрининг,где выявили гипоплазию носовой кости у малыша…куча нервов.прокол с антителами делать нельзя…сделали нипт в надежде,что он достаточно достоверный…он показал низкие риски по синдромам…резус ребёнка положительный.в общем,постоянно на стрессе…с 20 недели каждые 2 недели делаю допплер. Пока держится в зоне с.попросила измерить кфи. Написали Кти -0,3 мом.сдаю антитела каждые 2 недели.пока наблюдают.но сказали ,что после 30 недели начнёт стареть плацента и ситуация скорее всего изменится…ищу сейчас врача в пц,чтобы не прыгать от одного к другому…конечно нелегко это все даётся…но хочется верить в лучшее.и ваши истории придают сил🙏Подскажите,реально ли с такими антителами,чтобы не развилась гемолитическая? Или они все-таки слишком высокие? И что ещё можно предпринять,чтобы как-то подстраховаться?


Здравствуйте,титры пошли в 16 недель,надо контролировать не столько титры а как сма, кфи и полное УЗИ+ ктг у меня к 37 неделям титр вырос 1:1024 сразу прокесарили гбн не обошла стороной 2 переливания крови, реанимация, тяжёлая анемия в анамнезе, геморрагический криз вот как то так ....у всех по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Myrenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 19:22     Ответить с цитатой

Пришел мой анализ на резус плода — положительный. Сейчас 14 недель, титр 1:16 и такой уже с 7 недель. Платно делала узи, пока вроде бы все неплохо, но срок очень маленький, смогли измерить только ПСС - 24,4. Настраиваемся на борьбу💪
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 20:18     Ответить с цитатой

Наташа жена Андрея писал(а):
Katusha2509 писал(а):
Девочки,здравствуйте! Хочу к вам присоединиться) спасибо вам за такую тему.узнала очень много нового! Я из Ростова-на-Дону. Сейчас 28 недель беременности. Первый ребёнок положительный. Иммуноглобулин не кололи((хотя рожала в род доме,который специализируется на резус-конфликтах(.вот прошло 8 лет и решилась на вторую беременность. Наверное,если бы почитала эту тему заранее,то не решилась бы( …а так перед глазами был пример резус-отрицательной подруги с антителами 1 к 32.она родила 2 положительных деток без гбн .и как-то я настраивалась на то же самое.ну и отсутствие информации сделали своё дело.Однако уже на 9 неделе выявили антитела 1 к 64 на геле. Сразу отправили в ПЦ и Нииап на консультацию.там особо ничего не говорили.сказали антитела следовые от предыдущей беременности и будем наблюдать…до 20 недели они держались на одном уровне.потом сильно переболела орви.антитела выросли 1 к 128.был ещё второй скрининг,где выявили гипоплазию носовой кости у малыша…куча нервов.прокол с антителами делать нельзя…сделали нипт в надежде,что он достаточно достоверный…он показал низкие риски по синдромам…резус ребёнка положительный.в общем,постоянно на стрессе…с 20 недели каждые 2 недели делаю допплер. Пока держится в зоне с.попросила измерить кфи. Написали Кти -0,3 мом.сдаю антитела каждые 2 недели.пока наблюдают.но сказали ,что после 30 недели начнёт стареть плацента и ситуация скорее всего изменится…ищу сейчас врача в пц,чтобы не прыгать от одного к другому…конечно нелегко это все даётся…но хочется верить в лучшее.и ваши истории придают сил🙏Подскажите,реально ли с такими антителами,чтобы не развилась гемолитическая? Или они все-таки слишком высокие? И что ещё можно предпринять,чтобы как-то подстраховаться?


Здравствуйте,титры пошли в 16 недель,надо контролировать не столько титры а как сма, кфи и полное УЗИ+ ктг у меня к 37 неделям титр вырос 1:1024 сразу прокесарили гбн не обошла стороной 2 переливания крови, реанимация, тяжёлая анемия в анамнезе, геморрагический криз вот как то так ....у всех по разному.


Спасибо большое за ваши истории! Как это все тяжело и сколько сил нужно и малышу, и маме! 🙏 подскажите,все эти состояния обратимы для малыша? Просто нужно время?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myrenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 20:43     Ответить с цитатой

Katusha2509
У меня 2 ребёнок родился с ГБН средняя степень тяжести, отделались лишь фотолампой и капельницами. С билирубином разобрались быстро, а вот с анемией получались мес 6, а потом до 2 лет гемоглобин был снижен, но не критично, примерно чуть ниже возрастной нормы. В остальном все норм) Надеюсь, и в этот раз отделаемся лёгким испугом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 20:53     Ответить с цитатой

Myrenka писал(а):
Katusha2509
У меня 2 ребёнок родился с ГБН средняя степень тяжести, отделались лишь фотолампой и капельницами. С билирубином разобрались быстро, а вот с анемией получались мес 6, а потом до 2 лет гемоглобин был снижен, но не критично, примерно чуть ниже возрастной нормы. В остальном все норм) Надеюсь, и в этот раз отделаемся лёгким испугом)

а как с развитием по возрасту? с речью?
мой после ГБН и кровоизлияния в мозг многие диагнозы по неврологии сохранил. сейчас 2г 1 мес. задержка развития речи, регулярно наблюдаемся и лечимся в неврологии. не сказать, что бесследно прошло, вижу не малую разницу в развитии со сверстниками, которые доношены и без подобных неврологич.статусов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Katusha2509
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.01.23
Сообщения: 48
Откуда: Ростов-на-Дону
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 21:22     Ответить с цитатой

Вот и получается,что все непредсказуемо( остаётся надеяться на чудо! Но конечно многие истории очень сложные( это пугает…особенно тот момент,что все может развиться очень быстро,даже под наблюдением…но главное,чтобы в итоге у малыша все нормализовалось 🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дама с цветами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.23
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 21:43     Ответить с цитатой

Маняша, добрый вечер. ПОжалуйста, поговорите со мной. Мне 40 лет.Первая была в 2009 году, первая беременность протекала хорошо, я резус-отрицательная мама, в 28 недель в ЖК мне НЕ предлагали ставить антирезусный иммуноглобулин, антител не было вплоть до самых родов. В итоге дочь родилась в срок, группа крови моя, резус положительный. Какой-то конфликт все равно появился в конце. Вот что написано в выписке из роддома: кровь без титра антител, изосенситилизация (?) по АВО aA 1:4. Там же в роддоме мне поставили антирезусный иммуноглобулин, спрсив, собираюсь ли еще рожать. Далее через 8 лет с разницей в год две неудавшиеся беременности. Одна биохимическая (поймала на сроке в недельку, наверно), вторая-анэмбриония. Сейчас четвертая беременность, удачная, по узи все в норме, с ребенком тоже. Лет мне уже много, рисковать страшно, и это реально мой последний шанс родить. К моим 40 голам у меня генетическая тромбофилия (в родах , кстати, было переливание крови из-за маточного кровотечения), АФС, первичный иммунодефицит (по иммунограмме, ну и вообще я бледненькая и худенькая, анемия еще. И вот сейчас на 28 неделе мне предлагают поставить антирезусный иммуноглобулин. Причем врач намекнула, что типа если не хочу, то и не надо. Я в растерянности. Боюсь, что 1.подорвет мой иммунитет, 2. не совсем понимаю целесообразность, а в роддоме зачем ставили, ведь вроде уже защитьли мою беременность, нет, 3) как отразится на ребенке? 4) какой препарат лучше...В голове каша, боюсь и ставить и не ставить. Буду благодарна вам за мнение, мне оно важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 2 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах