Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:14     Ответить с цитатой

Yasiko
Ищите где умеют измерять сма. Узи и доплер разные исследования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:22     Ответить с цитатой

МарьяЛ


Вот что в итоге она мне намерила. Но я вообще ничего не понимаю там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:36     Ответить с цитатой

Yasiko
Я не вижу сма или мом. Это крайне важное измерение именно для сенсебилизированной беременности. Поймите врачам по херу, как себя чувствует ваш малыш. Это только ваша ответственность. Нас тут на форуме столько таких , кто надеялся на врача, не понимающих ,что такое Резус-конфликт, и как с ним бороться, только наши малыши вечно спят. Это жизненно важный вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:41     Ответить с цитатой

МарьяЛ
В том то и дело, что говорит что умеет. Я была в 16 недель у них, сразу предупредила, всё узнала, сказала что мне нужно. Она говорит в 20 недель на второй скрине приедешь и посмотрим СМА. По КД у меня 19 недель и 1 день был, по узи 20 недель и 1 день. Она стала заканчивать, я ей напомнила про СМА вот он в головке с горем пополам ловила артерию, а где показатели не пойму. Думаю на этой неделе поехать к другому УЗИсту или всё же дождаться полных 20 недель? Не знаю что мне делать, ещё титры такие огромные вышли, еще заболела сильно, всё до кучи. 🥺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:46     Ответить с цитатой

Yasiko
Титры есть, они и будут расти. Цифры в инвитро всегда высокие. Болеют все в беременность не переживайте. Я так поняла у вас город Бишкек, а вупк делают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2023 23:49     Ответить с цитатой

МарьяЛ
Да, Бишкек. Нет, не делают.
Вообще я гражданин РФ, у меня квартира в Челябинске. Собиралась в начале апреля лететь туда, встать на учёт, обратиться в Екатеринбург и с младшим сыном заболели, температурим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 0:16     Ответить с цитатой

Yasiko
Ну выздоровите и поедите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 0:27     Ответить с цитатой

Yasiko
Здравствуйте. Это ,естественно, титры разных методик, и сравнивать их нельзя. Ориентируйтесь на Инвитро. Титры высокие, но для геля не ужас -ужас. Вам нужен грамотный врач для точного измерения доплера, именно скорости в СМА.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 0:30     Ответить с цитатой

маnяша
С 20 недели только начинают измерять СМА? Есть смысл ехать на этой неделе или лучше всё же дождаться ровно 20 недель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 0:34     Ответить с цитатой

Выздоравливайте и в Россию. Сейчас постарайтесь успокоиться, встанете на учёт в Челябинске и Екатеринбурге.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Yasiko
У нас измеряют раньше, но это очень мало, где с 27-18 недель. Дождитесь 20 недель, как раз Вам лучше станет
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 0:37     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо! Тогда уже дождусь 20 недель, схожу на УЗИ и уже полечу в Россию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 20:05     Ответить с цитатой

МарьяЛ писал(а):
Затишье самый страшный признак гбн. Верьте себе девочки, если есть сомнения проверяйте, перепроверяйте.

Спасибо, что предупреждает о звоночках.
Я тут два дня переживала, шевелится мало совсем. Сегодня была на плановом УЗИ и приеме в ОММ Екатеринбург. Печень с повышенной эхогенностью. Есть показания для плановой госпитализации. Жду решение заведующей. Доплер и СМА в норме. Врач УЗИ тоже отметила слабую активность плода.
Отделение для госпитализации закрыто для госпитализации пока. Также отметили 1 степень зрелости плаценты, доктор говорит, что при сроке 26.4 недель укладываюсь в коридор нормы. В общем, волнительно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МарьяЛ
Детский сад
Детский сад


На сайте с 16.10.18
Сообщения: 147
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 20:46     Ответить с цитатой

Valentinova
Самое главное чтобы контролировали , страшно очень страшно, я вас понимаю. В Екатеринбурге вроде хороший центр, держитесь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2023 20:48     Ответить с цитатой

МарьяЛ писал(а):
Valentinova
Самое главное чтобы контролировали , страшно очень страшно, я вас понимаю. В Екатеринбурге вроде хороший центр, держитесь)

Благодарю! на него и надежда одна у меня )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bas’ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.03.23
Сообщения: 8
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2023 23:08     Ответить с цитатой

Девочки Всем привет 👋
Все здоровья и силы духа.
Маняша я опять с вопросом, нам 16-ая неделька пошла, сегодня была на приеме в ЖК титр спустя 25 дней после прошлого анализа у них не изменился также 1:128, в этот раз выполняла другой лаборант - опять смущают все эти буковки (прикрепляю анализ) в Инвитро спустя 16 дней после предыдущего 1:256 тоже не изменный. Все ищу где сдать на специфичность(непрямую пробу Кумбса) - прям проблема какая то у нас, нашла лабораторию в другом городе, скину ссылку, посмотрите пожалуйста тот ли это который нужен ? https://dnkom.ru/analizy-i-tseny/gruppy-krovi-i-rezus-faktor/nepryamaya-proba-kumbsa/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 18 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах