Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Myrenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 22:59     Ответить с цитатой

Valentinova
Ттт, все хорошо. Проблем по неврологии не было. Сейчас 5,5 по развитию даст фору первоклашкам) единственное, логопед говорит, что немного "каша во рту", привык мямлить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташа жена Андрея
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.06.22
Сообщения: 159
Откуда: Тюмень
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2023 23:21     Ответить с цитатой

Katusha2509 писал(а):
Наташа жена Андрея писал(а):
Katusha2509 писал(а):
Девочки,здравствуйте! Хочу к вам присоединиться) спасибо вам за такую тему.узнала очень много нового! Я из Ростова-на-Дону. Сейчас 28 недель беременности. Первый ребёнок положительный. Иммуноглобулин не кололи((хотя рожала в род доме,который специализируется на резус-конфликтах(.вот прошло 8 лет и решилась на вторую беременность. Наверное,если бы почитала эту тему заранее,то не решилась бы( …а так перед глазами был пример резус-отрицательной подруги с антителами 1 к 32.она родила 2 положительных деток без гбн .и как-то я настраивалась на то же самое.ну и отсутствие информации сделали своё дело.Однако уже на 9 неделе выявили антитела 1 к 64 на геле. Сразу отправили в ПЦ и Нииап на консультацию.там особо ничего не говорили.сказали антитела следовые от предыдущей беременности и будем наблюдать…до 20 недели они держались на одном уровне.потом сильно переболела орви.антитела выросли 1 к 128.был ещё второй скрининг,где выявили гипоплазию носовой кости у малыша…куча нервов.прокол с антителами делать нельзя…сделали нипт в надежде,что он достаточно достоверный…он показал низкие риски по синдромам…резус ребёнка положительный.в общем,постоянно на стрессе…с 20 недели каждые 2 недели делаю допплер. Пока держится в зоне с.попросила измерить кфи. Написали Кти -0,3 мом.сдаю антитела каждые 2 недели.пока наблюдают.но сказали ,что после 30 недели начнёт стареть плацента и ситуация скорее всего изменится…ищу сейчас врача в пц,чтобы не прыгать от одного к другому…конечно нелегко это все даётся…но хочется верить в лучшее.и ваши истории придают сил🙏Подскажите,реально ли с такими антителами,чтобы не развилась гемолитическая? Или они все-таки слишком высокие? И что ещё можно предпринять,чтобы как-то подстраховаться?


Здравствуйте,титры пошли в 16 недель,надо контролировать не столько титры а как сма, кфи и полное УЗИ+ ктг у меня к 37 неделям титр вырос 1:1024 сразу прокесарили гбн не обошла стороной 2 переливания крови, реанимация, тяжёлая анемия в анамнезе, геморрагический криз вот как то так ....у всех по разному.


Спасибо большое за ваши истории! Как это все тяжело и сколько сил нужно и малышу, и маме! 🙏 подскажите,все эти состояния обратимы для малыша? Просто нужно время?


Пока тьфу тьфу справляемся,но нам всего 5 месяцев дальше будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Савченко
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.11.21
Сообщения: 70
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 0:12     Ответить с цитатой

У меня дочка перенесла Гбн желтушно анемическая тяжёлая форма,сейчас 8 лет.Отличница в школе ,неврологических проблем не было,только лишний вес немного[url]:nea: ,но думаю это не от Гбн[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Таша02
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.23
Сообщения: 28
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 2:11     Ответить с цитатой

Valentinova писал(а):
Myrenka писал(а):
Katusha2509
У меня 2 ребёнок родился с ГБН средняя степень тяжести, отделались лишь фотолампой и капельницами. С билирубином разобрались быстро, а вот с анемией получались мес 6, а потом до 2 лет гемоглобин был снижен, но не критично, примерно чуть ниже возрастной нормы. В остальном все норм) Надеюсь, и в этот раз отделаемся лёгким испугом)

а как с развитием по возрасту? с речью?
мой после ГБН и кровоизлияния в мозг многие диагнозы по неврологии сохранил. сейчас 2г 1 мес. задержка развития речи, регулярно наблюдаемся и лечимся в неврологии. не сказать, что бесследно прошло, вижу не малую разницу в развитии со сверстниками, которые доношены и без подобных неврологич.статусов.

Вы знаете у меня есть несколько примеров абсолютно здоровых беременностей у знакомых, здоровые малыши, но отстают немного. У одного с речью ,у другого с координацией движений. Дело может быть вовсе не в ГБН, просто больше заниматься с малышом и все будет отлично)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 15:52     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Дама с цветами
Судя по всему, у Вас мог быть в первую беременность конфликт именно по системе АВО. Я правильно поняла, что в данную беременность антирезусных антител у Вас не было? Если это так, то иммуноглобулин ставьте. Он не "подорвёт " Ваш иммунитет. У него совершенно другая функия) В первую беременность Вам его поставили после родов именно для того, чтобы на тот момент в ближайшие дни не произошла иммунизация. Иммуноглобулин циркулирует около 12 недель, выполняя свою функцию. В дальнейшем при необходимости его необходимо вводить повторно. Профилактика иммунизации - двухэтапная ( в 28 недель и после родов). На ребёнке он, естественно, никак не отразится. Те препараты, которые сейчас в наличии все достаточно высокого качества, так что особой разницы нет.
А в эту беременность Вам определяли антитела по АВО? И, учитывая тромбофилию, Вы идёте на низкомолекулярных гепаринах?

Добавлено спустя 13 минут:

Elena_8989
Если МоМ > 1.5, вопрос о переливании необходимо решать в ближайшие дни.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с цветами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.23
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 16:26     Ответить с цитатой

[quote="маnяша"]Здравствуйте, девочки)
Дама с цветами
Судя по всему, у Вас мог быть в первую беременность конфликт именно по системе АВО. Я правильно поняла, что в данную беременность антирезусных антител у Вас не было? Если это так, то иммуноглобулин ставьте. Он не "подорвёт " Ваш иммунитет. У него совершенно другая функия) В первую беременность Вам его поставили после родов именно для того, чтобы на тот момент в ближайшие дни не произошла иммунизация. Иммуноглобулин циркулирует около 12 недель, выполняя свою функцию. В дальнейшем при необходимости его необходимо вводить повторно. Профилактика иммунизации - двухэтапная ( в 28 недель и после родов). На ребёнке он, естественно, никак не отразится. Те препараты, которые сейчас в наличии все достаточно высокого качества, так что особой разницы нет.
А в эту беременность Вам определяли антитела по АВО? И, учитывая тромбофилию, Вы идёте на низкомолекулярных гепаринах?

Спасибо за ответ. Обо всем по порядку.Да, в 1 бер у меня конфликт по АВО, но это не по резусу, а по группе, потому что в выписке четко написано: кровь без титра антител!Сейчас у меня возраст, вторичный иммунодефицит, АФС и тромбофилия (я на кардиомагниле), и пока все в норме , поэтому очень боюсь разрушить сохраняемое таким трудом вакциной- все же это вмешательство в иммунную систему, насторожил еще момент, что мой врач сказала, что можно и не ставить, если я не планирую еще беременность. Конечно, не планирую, мне надо эту доносить.
Пока для себя за эту ночь решила сдать резус у ляльки, но он будет готов к 29 неделе, а ставят иммуноглобулин вроде как только на 28. И сейчас вы еще пишете про проверку титров по АВО, поясните, как правильно называется анализ, может, тоже сдам.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 19:24     Ответить с цитатой

Дама с цветами
Это не вмешательство в иммунную систему. Иммуноглобулин не действует ни коим образом на тромбофилию, АФС. Странно, что Вам назначают только кардиомагнил. Он дезагрегант, а тромбофилия - это нарушения в сывороточном звене. Конечно, можно и его принимать, но в совокупности с гепаринами, тем более, что есть АФС. При данной патологии всегда есть нарушения в плацентарном звене, и с увеличением срока функциональная способность плаценты снижается, что проявляется и в повышенной проницаемости. То есть уже в эту беременность может наступить иммунизация. Конечно, титры не должеы быть высокими, но тем не менее какое- то воздействие на малыша они оказать могут. Поэтому и рекомендуется ставить иммуноглобулин в 28 недель. Я не знаю, почему Вы считаете о возможном нарушении в иммунной системе, иммуноглобулин - это не вакцина, это пассивный иммунитет, если можно так сказать. Ваша лялька - вот вторжение в Ваш иммунитет ), а не антирезусный иммуноглобулин.
Вы, я вижу, из Екатеринбурга, Вы где наблюдаетесь? Спрашиваю, потому что не совсем мне понятно ведение Вас по тромбофилии с АФС. И по резус - конфликту у Вас достаточно солидные учреждения есть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Анализ на иммунные антитела по системе АВО, так и называется. Вас уже должны были направлять на него хотя бы один раз. Он не делается так часто, как резусные антитела.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с цветами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.23
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 20:08     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Дама с цветами
Это не вмешательство в иммунную систему. Иммуноглобулин не действует ни коим образом на тромбофилию, АФС. Странно, что Вам назначают только кардиомагнил. Он дезагрегант, а тромбофилия - это нарушения в сывороточном звене. Конечно, можно и его принимать, но в совокупности с гепаринами, тем более, что есть АФС. При данной патологии всегда есть нарушения в плацентарном звене, и с увеличением срока функциональная способность плаценты снижается, что проявляется и в повышенной проницаемости. То есть уже в эту беременность может наступить иммунизация. Конечно, титры не должеы быть высокими, но тем не менее какое- то воздействие на малыша они оказать могут. Поэтому и рекомендуется ставить иммуноглобулин в 28 недель. Я не знаю, почему Вы считаете о возможном нарушении в иммунной системе, иммуноглобулин - это не вакцина, это пассивный иммунитет, если можно так сказать. Ваша лялька - вот вторжение в Ваш иммунитет ), а не антирезусный иммуноглобулин.
Вы, я вижу, из Екатеринбурга, Вы где наблюдаетесь? Спрашиваю, потому что не совсем мне понятно ведение Вас по тромбофилии с АФС. И по резус - конфликту у Вас достаточно солидные учреждения есть.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Анализ на иммунные антитела по системе АВО, так и называется. Вас уже должны были направлять на него хотя бы один раз. Он не делается так часто, как резусные антитела.


Генетическая тромбофилия - средний и даже , по-моему, низкий рист образования тромбов. В общем, когда врачи смотрят в каких генах мутации, они говорят, что у меня далеко не самый сложный случай. А вот что касается АФС, тут сложнее, я сдавала 4 маркера АФС, повышен был только 1 - антитела к бета 2 гликопротеину, повышен 2 раза, второй раз через 6 месяцев. Я стала искать врачей, готовиться к бер, так как в 1 бер ни про тромбофилию, ни про АФС не знала. Так вот, в нашем городе врачи хорошие, но школы разные. И получилось так: одни готовы были назначить мне гормоны (метипред) и вести на нем, вторые собирались следить за состоянием гемостаза и назначения давать исходя из показателей, а не диагноза, а третьи вообще сказали, что никакого АФС у меня нет. Я выбрала наблюдение у второй школы гематологов. Сдаю гемостаз каждые 2 недели, пока кардиомагнил.
Завтра пойду сдавать анализ на резус ляльки, готовность будет, когда у меня срок 29 недель, поздно ставить иммуноглобулин???

Еще сейчас посмотрю и сдам анализ , который вы написали. Нет, конечно, никто меня не направлял на него.

Спасибо вам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 21:19     Ответить с цитатой

Дама с цветами
Не совсем поняла про гормоны. АФС и гормоны ??? Да, лучший вариант это то, что Вы выбрали по врачам. Анализы на гемостаз рутинные сдаёте? Тромбоэластограмму делали? Я обычно гемостаз по тромбоэластограмме отслеживаю, там сразу понятно, какое звено страдает, легче всё коррегировать.
Иммуноглобулин не поздно ставить. Его до 32 недели спокойно можно вводить. Потом уже особого смысла нет. А вообще его можно вводить на любом сроке при угрозе иммунизации.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дама с цветами
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.02.23
Сообщения: 4
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 21:52     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Дама с цветами
Не совсем поняла про гормоны. АФС и гормоны ??? Да, лучший вариант это то, что Вы выбрали по врачам. Анализы на гемостаз рутинные сдаёте? Тромбоэластограмму делали? Я обычно гемостаз по тромбоэластограмме отслеживаю, там сразу понятно, какое звено страдает, легче всё коррегировать.
Иммуноглобулин не поздно ставить. Его до 32 недели спокойно можно вводить. Потом уже особого смысла нет. А вообще его можно вводить на любом сроке при угрозе иммунизации.


Да-да, гормоны, есть такая схема лечения, она вроде уже устаревшая и признанная неэффективной, но вот так. И гематологов я, кстати, выбирала самых лучших и известных в нашем городе.Так что бедные мы пациенты, приходится самим быть чуток врачами, чтобы принять решение по лечению...но иногда мы заходим в тупик )это я сейчас про себя и иммуноглобулин)
Я сдаю некоторые показатели гемостаза (ОФТ, фибриноген, тромбоциты, д-димер точно и постоянно) +кровоток на узи.

Ну в общем, пока буду ждать анализ ляльки на резус, там уже дальше решать...

А почему вы думаете, что у меня антитела если и появятся, то немного? Потому что после родов ставила иммуноглобулин? Или потому, что до 28 недели дожила,и их нет?

Спасибо вам, что пишете мне, а то я так перенервничала ....

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:

маnяша писал(а):
Дама с цветами
Не совсем поняла про гормоны. АФС и гормоны ??? Да, лучший вариант это то, что Вы выбрали по врачам. Анализы на гемостаз рутинные сдаёте? Тромбоэластограмму делали? Я обычно гемостаз по тромбоэластограмме отслеживаю, там сразу понятно, какое звено страдает, легче всё коррегировать.
Иммуноглобулин не поздно ставить. Его до 32 недели спокойно можно вводить. Потом уже особого смысла нет. А вообще его можно вводить на любом сроке при угрозе иммунизации.



Может, еще какие-то показатели крови контролировать? Как часто доплер делать? Как плаценту смотреть лучше? Очень боюсь что-то пропустить и не проверить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liliya902k7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.22
Сообщения: 4
Откуда: Югорск, ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 22:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте, обьясните пожалуйста что такое система АВО.. На моем примере пожалуйста. По моим результатам анализов пишут:"Изосенсибилизация по системе АВО анти-В 1:8.Резус отрицательная кровь с титром 1:8" что это значит в моем случае? Я правильно понимаю что конфликт только по резусу? У меня 1 отриц, у мужа 3 положит, у ребенка может быть тоже 1 гр крови?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 11:00     Ответить с цитатой

Дама с цветами
Ну это оооочень старая схема с гормонами)
Liliya902k7
У Вас по результатам анализов конфликт по двум системам. Это АВО ( то, что называют группой крови - первая, вторая, третья и четвёртая) с антителами анти -В в титре 1:8. И в системе Резус: антитела в титре тоже 1:8 , причём здесь анализ выполнен наименее чувствительной методикой с полиглюкином, которую уже не раз закрывали, как некорректную, но ей продолжают пользоваться из-за дешивизны и простоты. Я ещё увидела, что в первом анализе титры 1:1024,это очевидно другая методика, на которую и нужно ориентироваться. Полиглюкин - это полное безобразие.
У ребёнка может быть первая группа, если муж гетерозигота в системе АВО, то есть в генотипе его третья группа выглядит, как В0( гомозигота ВВ)
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liliya902k7
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.11.22
Сообщения: 4
Откуда: Югорск, ХМАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 11:50     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):

У Вас по результатам анализов конфликт по двум системам. Это АВО ( то, что называют группой крови - первая, вторая, третья и четвёртая) с антителами анти -В в титре 1:8. И в системе Резус: антитела в титре тоже 1:8 , причём здесь анализ выполнен наименее чувствительной методикой с полиглюкином, которую уже не раз закрывали, как некорректную, но ей продолжают пользоваться из-за дешивизны и простоты. Я ещё увидела, что в первом анализе титры 1:1024,это очевидно другая методика, на которую и нужно ориентироваться. Полиглюкин - это полное безобразие.
У ребёнка может быть первая группа, если муж гетерозигота в системе АВО, то есть в генотипе его третья группа выглядит, как В0( гомозигота ВВ)


Да я читала что вы писали про полиглюкин, что это устаревшая методика.. я набоюдаюсь в НИИ ОММ с 18 недели,это 3тья беременность, предыдущая в 20 году-2ая,доношеная,самостоятельные роды (1 ая в 2015 году-без титр аетител) с диагнозом гбн в легкой степени тяжести желтушной формой с анемией,группа крови у ребенка 3 положительная, обошлось без переливаний и рожала у себя в городе, в обычной больнице, я с ХМАО и нас таких направляют только туда, да это и самый ближайший центр.. Титр в эту беременность с начала постановки на учет (с 6 недели) здавала у себя в жк, там результат 1:256-предполагаю что у нас на желатине, цифры что вы увидели 1:1024 это я паралельно сдавала самостояткльно в инвитро (соответственно на геле я так понимаю) Вот уже 24 неделя и титр не меняется, по нашим 1:256 по нии омм 1:8..и причем настоятельно рекомендуют ориентироваться на их титр.. Но как уже известно нужно смотреть на СМА и он пока у меня =27.9(по вчерашнему узи)..вот скора поеду на следующую плановую госпитализацию.
Спасибо большое за разьяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энеличка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.02.23
Сообщения: 16
Откуда: Ярославль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 0:31     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Вот и меня коснулась данная тема, т.к отрицательный резус-фактор. Беременность 13 недель, есть "положительный" сын, в том году была была ЗБ. Иммуноглобулин делали и в роддоме и при чистке. Но нашли титры1:64 и отправили на консультацию в ОПЦ. Там порекомендовали сдать на резус плода и пришли такие результаты, не знаю что и думать.. Или переделывать надо, когда срок больше?? (делала в 11инедель по УЗИ) подскажите, пожалуйста..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2410
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2023 5:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки)
Энеличка
Ну вот, точно парный случай. Две девочки, входящие в 1 % встретились эдесь. На самом деле, этот процент несколько выше. Вы почитайте, пожалуйста, страницы 1 и вторую , там есть ответы на Ваш вопрос. А беременность вести Вам надо, как при отрицательном резусе с риском ГБН. И определить специфику Ваших антител.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 3 из 92 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 90, 91, 92  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах