Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
СКОЛЬКО ДОЛЖЕН ВЕСИТЬ РЕБЕНОК В ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ

Нормы на каждый месяц для девочек и мальчиков
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Титры антител ( для резус - отрицательных и не только) N 7
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 2:03     Ответить с цитатой

Ekaterina-kyrgan писал(а):
Valentinova писал(а):
маnяша
Добрый день!
Сегодня прошла очередное УЗИ, срок 34,1 недель.
Но по заключению не понимаю, что значит? Могли бы расшифровать?


Вам бы фетометрию надо сделать (полное узи), а не только доплер. Меня с такими показателями срочно на кесарево послали, но у ребенка еще увеличилась печень.

а меня сегодня наоборот, выписали из стационара )) контролировали только допплер, так как 7 дней назад делали полное (там было вообще все хорошо с ребенком). Лежала в НИИ ОММ (Екатеринбург). через 10 дней на плановую госпитализацию снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ekaterina-kyrgan
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.22
Сообщения: 116
Откуда: Курган
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 2:06     Ответить с цитатой

Valentinova писал(а):
Ekaterina-kyrgan писал(а):
Valentinova писал(а):
маnяша
Добрый день!
Сегодня прошла очередное УЗИ, срок 34,1 недель.
Но по заключению не понимаю, что значит? Могли бы расшифровать?


Вам бы фетометрию надо сделать (полное узи), а не только доплер. Меня с такими показателями срочно на кесарево послали, но у ребенка еще увеличилась печень.

а меня сегодня наоборот, выписали из стационара )) контролировали только допплер, так как 7 дней назад делали полное (там было вообще все хорошо с ребенком). Лежала в НИИ ОММ (Екатеринбург). через 10 дней на плановую госпитализацию снова.


Ну и все хорошо значит)) я тоже в ОММ лежала, там не проглядят, если что-то пойдет не так. Через 10 дней посмотрят и решат что дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 6:13     Ответить с цитатой

Valentinova
Ответила Вам, но, похоже, что не отправила 🙈
Признаки анемизации есть, как по скорости в СМА, так и по КФИ. Я думаю, что это анемия средней степени, судя по результатам. Не согласна, что "изолированное повышение КФИ", здесь ведь и скорость увеличена, но не до зоны А, конечно. Я бы через 5 дней в любом случае доплер и КФИ повторила.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Valentinova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.11.22
Сообщения: 29
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2023 13:20     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Valentinova
Ответила Вам, но, похоже, что не отправила 🙈
Признаки анемизации есть, как по скорости в СМА, так и по КФИ. Я думаю, что это анемия средней степени, судя по результатам. Не согласна, что "изолированное повышение КФИ", здесь ведь и скорость увеличена, но не до зоны А, конечно. Я бы через 5 дней в любом случае доплер и КФИ повторила.

Благодарю Вас! да, мне показано УЗИ через 5-7 дней - записаться удалось на следующий понедельник. а уже в следующий четверг - плановая госпитализация вновь.
в апреле было переливание - результаты во время манипуляции показали среднюю степень анемии тогда. а по СМА почему-то вчера не сказали, что не норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маришка8782
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.23
Сообщения: 9
Откуда: Самара
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 20:36     Ответить с цитатой

Девочки,всем доброго времени суток ❤️ Принимайте меня в свои ряды) Меня зовут Маша,34 года,у меня вторая беременность,первая беременность была 15 лет назад,родила дочку+, конечно ни какой укол мне не кололи и не предлагали,а я в 18 лет вообще про него ничего не знала, полностью доверилась своему врачу((( Ну вот сейчас нам только 16 неделек,а титр уже 1:128, сколько слёз выплакала, сколько всего себе надумала,ну вы меня точно понимаете. Очень рада,что нашла вас :in_love: Сейчас перечитываю все темки. Про титры узнала неделю назад,врач был в отпуске,озвучила акушерка, в среду сдаю опять кровь,5 на приём к врачу, послушаю,что скажет... Я если честно думала,что через 15 лет после первых родов меня пронесёт с титрами,буду как в первый раз :haha: Но не судьба)) Анализ сдала,сынок у меня положительный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2023 20:56     Ответить с цитатой

Маришка8782 писал(а):
Девочки,всем доброго времени суток ❤️ Принимайте меня в свои ряды) Меня зовут Маша,34 года,у меня вторая беременность,первая беременность была 15 лет назад,родила дочку+, конечно ни какой укол мне не кололи и не предлагали,а я в 18 лет вообще про него ничего не знала, полностью доверилась своему врачу((( Ну вот сейчас нам только 16 неделек,а титр уже 1:128, сколько слёз выплакала, сколько всего себе надумала,ну вы меня точно понимаете. Очень рада,что нашла вас :in_love: Сейчас перечитываю все темки. Про титры узнала неделю назад,врач был в отпуске,озвучила акушерка, в среду сдаю опять кровь,5 на приём к врачу, послушаю,что скажет... Я если честно думала,что через 15 лет после первых родов меня пронесёт с титрами,буду как в первый раз :haha: Но не судьба)) Анализ сдала,сынок у меня положительный)
День добрый, не переживайте, всё будет хорошо. Тут главное контроль, а раз Вы всё перечитали, то многое уже знаете. Будут вопросы, спрашивайте.

Добавлено спустя 11 минут 8 секунд:

Всем привет девочки. У меня сегодня 36.3 нед. Легла в стационар, жду вердикт когда КС. По плоду пока всё норм. Титр с 8192 упал до 1:2048. По ИНВИТРО. Станция переливания показала 1.:512..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 6:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :-)
Маришка8782
Присоединяйтесь :) И не бойтесь. Сейчас деток под наблюдением вынашивыют.
Elen1981
Совсем скоро уже. Держитесь :in_love:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 13:22     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
Маришка8782
Присоединяйтесь :) И не бойтесь. Сейчас деток под наблюдением вынашивыют.
Elen1981
Совсем скоро уже. Держитесь :in_love:
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tosik53
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.22
Сообщения: 33
Откуда: Воронеж
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 15:34     Ответить с цитатой

Elen1981 писал(а):
маnяша писал(а):
Здравствуйте, девочки :-)
Маришка8782
Присоединяйтесь :) И не бойтесь. Сейчас деток под наблюдением вынашивыют.
Elen1981
Совсем скоро уже. Держитесь :in_love:
Спасибо! :give_heart:


Какой срок уже большой, будем ждать хороших новостей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Myrenka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.01.23
Сообщения: 24
Откуда: Беларусь Минск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2023 17:37     Ответить с цитатой

Маришка8782
Добро пожаловать) все мы здесь в одинаковом положении, чем сможем — поможем😉

Elen1981уже совсем немного осталось) ждём новостей😉

У меня 31,2 недель, была на узи только что. ПСС измерила врач всего один раз, плюс, малышка спала, в итоге такого низкого показателя давно не видели — 43 (норму они ставят у нас 62). Калькулятор говорит, что это 1 МоМ. Титры вроде так и держатся 1:16 всю беременность, хотя это только по станции переливания крови, в Инвитро не сдавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ягодина варвара
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.22
Сообщения: 33
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 0:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нас выписали я хотела узнать по поводу прививок .в поликлинике говорят делать что не страшно.бцж и гепатит стоит ли ставить или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 6:36     Ответить с цитатой

Ягодина варвара
Прививки минимум через полгода ставятся. Правда без переливаний крови рассматривают и более ранние сроки, но не раньше 3 месяцев. Гепатит точно рано очень, потому что при ГБН печень заинтересована.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elen1981
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.04.20
Сообщения: 204
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 10:07     Ответить с цитатой

Ягодина варвара писал(а):
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Нас выписали я хотела узнать по поводу прививок .в поликлинике говорят делать что не страшно.бцж и гепатит стоит ли ставить или нет?
Здравствуйте. Мы начали после 3-х месяцев, но очень осторожно. Начали с БЦЖ. Потом гепатит. Вместо АКДС делали Пентаксим. Но у нас ГБН средней степени тяжести без переживаний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yasiko
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.07.22
Сообщения: 67
Откуда: Кыргызстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 17:36     Ответить с цитатой

маnяша
Марина Станиславовна здравствуйте! Снова я со своим доплером. Сегодня была на плановом, показатели плохие, ставят тяжелую степень анемии. Госпитализацию назначили только на вторни, а переливание на четверг. Скажите пожалуйста, с такими показателями ребенок дотянет до переливания крови? Ещё целую неделю получается придётся ходить. 😭😭😭 Так боюсь за сына. 😭😭😭

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:


Дополню! Вот мой доплер, старый и новый. 😭
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2403
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2023 22:29     Ответить с цитатой

Yasiko
Здравствуйте, Яна. Отечной формы, судя по УЗИ нет, но, конечно, выраженная анемия есть. Не слишком хорошо, что всё затягивается на несколько дней. На данный момент всё ещё компенсировано. Учитывая, что нет отёков, вы доходите. Если что- то будет настораживать, а особенно слабая двигательная активность - сразу по скорой в больницу и ВУПК в экстренном порядке.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 30 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 89, 90, 91  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах