Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
опека над сёстрам
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цветок пижмы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 79
Откуда: деревня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 12:10    Заголовок сообщения: опека над сёстрам Ответить с цитатой

здравствуйте, хочу взять опеку над своими двумя сёстрами, как это сделать?

Так получилось что у нас сначала умерла мама и бабушка взяла над нами опеку, но потом сгорел дом в деревне и мы сняли квартиру. По деньгам так получилось что смогли снять только в аварийном доме и без ремонта. Пришла опека с проверкой и сказала что жить в таких условиях дети не могут и забрала у бабушки моих сестрёнок, меня не забрали потому что я учусь в колледже. Бабушка не может быть опекуном по состоянию здоровья и по возрасту, поэтому я хочу взять опеку над ними?
Как мне это сделать? какие документы собирать? в опеке сказали что мне не дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 12:46     Ответить с цитатой

цветок пижмы писал(а):
... меня не забрали потому что я учусь в колледже.
То есть Вы несовершеннолетняя?
Цитата:
... в опеке сказали что мне не дадут

не дадут :aga-aga:
Цитата:
СК РФ Статья 146. Опекуны (попечители) детей

1. Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только совершеннолетние дееспособные лица.
...

Но сможете вернуться к этому вопросу, когда исполнится 18, будет жильё и стабильный доход. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 12:56     Ответить с цитатой

цветок пижмы писал(а):
бабушка взяла над нами опеку, , меня не забрали потому что я учусь в колледже.

цветок пижмы писал(а):
здравствуйте, хочу взять опеку над своими двумя сёстрами, в опеке сказали что мне не дадут

Вы несовершеннолетняя? Однозначно не дадут!
Если таки совершеннолетняя, увы и ах, вам, скорее всего не дадут, во первых, поэтому
цветок пижмы писал(а):
Пришла опека с проверкой и сказала что жить в таких условиях дети не могут

Сначала надо будет привести дом в более-менее приличное состояние.
За помощью для этого можно обратиться в благотворительные организации, чтоб сделать хотя бы косметический ремонт.
Во вторых, дохода у вас нет. Если только вы уйдёте на заочное и станете работать, сумев при этом убедить опеку, что справитесь, и реально будете справляться.
Поищите в сети как девушка взяла под опеку братьев и сестёр, и их там было больше двух, точно. То ли четверо, то ли пятеро. Некоторые прям совсем малыши.
Может у вас в городе развиты приёмные/замещающие семьи? Дайте согласие на помещение сестёр в них. Убедите, что там будет лучше и временно.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветок пижмы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 79
Откуда: деревня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 13:17     Ответить с цитатой

да мне сейчас 17л, в ноябре будет 18л, планирую работать санитаркой доход будет, а вот жильё я купить не смогу
на нас оформлен дом, у всех детей есть доли, но он сгорел и поэтому нам как сиротам жильё не положено, а взять ипотеку в 18лет мне не реально с моим будущим доходом.
А в съёмную квартиру можно? или обязательно надо чтобы она была в собственности

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Клаша
Код:
Сначала надо будет привести дом в более-менее приличное состояние.
За помощью для этого можно обратиться в благотворительные организации, чтоб сделать хотя бы косметический ремонт.


наш дом сгорел до земли так негде делать ремонт, сейчас снимаем кв-ру в аварийном доме

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 13:52     Ответить с цитатой

цветок пижмы писал(а):
А в съёмную квартиру можно?

Можно.
цветок пижмы писал(а):

наш дом сгорел до земли так негде делать ремонт, сейчас снимаем кв-ру в аварийном доме

В каком состоянии квартира? Черные обои, проваленные полы, вместо унитаза дырка в полу и крысы с собаку?
Если можно решить проблему косметическим ремонтом: свежие, хоть и недорогие обои, полы закидать коврами и паласамии, их сейчас отдают за так, отмыть сантехнику, если она предусмотрена, подкрасить окна, весёленькие шторы повесить. Это не так дорого, но кардинально меняет вид и отношение.
А если совсем всё плохо там, то к совершеннолетию подобрать что-то поприличнее, время есть.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
цветок пижмы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 79
Откуда: деревня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 16:27     Ответить с цитатой

Клаша
спасибо, не по силам мне сделать косметический ремонт, нужны деньги и ещё надо мебель купить, поэтому буду искать другую квартиру надеюсь у меня всё получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 17:07     Ответить с цитатой

цветок пижмы, Если Вы так настроены решительно (мое уважение :give_heart: ) стучитесь во все двери-депутаты местные, Народный фронт какой нить. Пусть помогают.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветок пижмы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 79
Откуда: деревня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 18:01     Ответить с цитатой

Клаша
Вы мне написала в теме про паласы скажите где их отдают просто везде смотрела не видела нигде, у нас очень холодные полы, 1этаж, мебели тоже практически нет, нам с бабушкой надо до лета дотянуть, там я пойду на подработку а в 18на работу


вот такая у нас квартира, сантехника на выброс, боюсь сделаем с бабушкой ремонт а нас хозяин выгонит, не знаю есть ли смысл делать ремонт если мы до лета жить будем, а потом я буду искать, а ещё опека сказали что в аварийный дом не отдадим, правда ли?
площадь квартиры важна будет опеке? и если площадь важна, то можно ли будет снять квартиру в ближайшем районе дорогино или черепаново там просто дешевле и можно лучше снять квартиру?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pona
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1208
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 19:13     Ответить с цитатой

цветок пижмы
Здравствуйте!) Моё Вам уважение за ваши стремления!
Идите к депутатам, помогут! «Если не рыбку, то удочку обязательно дадут»
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2023 19:54     Ответить с цитатой

цветок пижмы писал(а):
а вот жильё я купить не смогу
на нас оформлен дом, у всех детей есть доли, но он сгорел и поэтому нам как сиротам жильё не положен...

Раз дом, в котором были у всех доли, сгорел, то жильё вам всем положено.
Предоставить его должны по достижении 18 лет, а в списки включают с 14 лет. :aga-aga:

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

цветок пижмы писал(а):
... там я пойду на подработку а в 18на работу

Если на работу Вы будите устраиваться впервые, то делайте это через службу занятости. Встаньте к ним на учёт, Вам будет назначено пособие по безработице. Для категории лиц к которой Вы относитесь, это пособие очень хорошее - в размере средней зарплаты по региону! Жильё снять хватит. Но там условие - для тех, кто ищет работу впервые. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 11:15     Ответить с цитатой

цветок пижмы писал(а):
Клаша
Вы мне написала в теме про паласы скажите где их отдают просто везде смотрела не видела нигде

Напишите в теме обмен/отдам, мож кто откликнется
цветок пижмы писал(а):
вот такая у нас квартира, сантехника на выброс, боюсь сделаем с бабушкой ремонт а нас хозяин выгонит, не знаю есть ли смысл делать ремонт

Смыс палить так нужные вам средства в эту квартиру, если в ближайшее время вам опека не светит.
цветок пижмы писал(а):
площадь квартиры важна будет опеке? и если площадь важна, то можно ли будет снять квартиру в ближайшем районе дорогино или черепаново там просто дешевле и можно лучше снять квартиру?

Сюда сходите, вам там всё расскажут те, которые сами оформляли опеку.
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=66
pumpurus писал(а):
Раз дом, в котором были у всех доли, сгорел, то жильё вам всем положено.
Предоставить его должны по достижении 18 лет, а в списки включают с 14 лет. :aga-aga:

И про это расскажут.
Pona писал(а):
Идите к депутатам, помогут! «Если не рыбку, то удочку обязательно дадут»

Стучитесь во все двери!
Спокойно, методично....
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
цветок пижмы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 79
Откуда: деревня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2023 11:33     Ответить с цитатой

Pona
pumpurus
Клаша
спасибо вам за поддержку, до 18л буду решать вопрос с жильём и буду двигаться дальше чтобы забрать сестёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16550
В дневниках: 13782
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:21     Ответить с цитатой

Вы это, с возрастом своим определитесь как-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветок пижмы
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.12.11
Сообщения: 79
Откуда: деревня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 18:46     Ответить с цитатой

silverheartcats
ку-ку что ли, мне 17л, будет 18л, что с моим возрастом не так?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

я пишу с ника моей умершей мамы, не видела смысла менять ник, ситуация у меня в семье тяжёлая, пытаюсь вылезти, понимаю что ещё не могу, маленькая, никому не нужна, пинают везде из кабинета в кабинет, совета попросить не у кого, плачу каждый день, потому что не нужна никому, каждый день прошусь к маме, живу ради больной бабушки и сестёр, устала я уже

написала сюда, спасибо тем кто ответил и поддержал, стало легче


сейчас пойду регистрироваться под своим ником
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 19:14     Ответить с цитатой

Клаша писал(а):

pumpurus писал(а):
Раз дом, в котором были у всех доли, сгорел, то жильё вам всем положено.
Предоставить его должны по достижении 18 лет, а в списки включают с 14 лет. :aga-aga:

И про это расскажут.
первым делом нужно сгоревший дом признать непригодным для проживания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах