Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Пицца - 2023
флешмоб с 6 по 12 февраля 2023

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galcenok
Академик
Академик

На сайте с 08.09.07
Сообщения: 13402
В дневниках: 1564
Откуда: Н-ск,Кировский район, авторынок.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 19:30     Ответить с цитатой

Сделала пиццу сегодня.

Тесто обычное дрожжевое на воде и без яиц.
Скрытый текст:
Примерно такой рецепт (делаю "на глаз")2 стакана теплой воды+1-1,5 ч.л. соли + 2-3 стол. ложки сахара + пакетик дрожжей, затем мука примерно 4 стакана (у меня половина ц/з) + 200 мл растительного масла. Тесто можно сразу замешивать, масло подливаем в конце чтобы тесто было эластичным и не липло к рукам. Потом дать пару раз подняться и можно печь.
+ томатный соус + лук, чеснок + специи + оливки + перец замороженный + сардельки и сверху сыр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 21:16     Ответить с цитатой

Мы тоже с пиццей не этой неделе!


Ингредиенты, в общем как и у всех, томатный соус, сыр, помидоры


Тесто обычное дрожжевое
Опара:
живые дрожжи 25-30гр, 300мл воды, ч.л. сахара и пол стакана муки, ждем пока появятся пузырики
Тесто
замешиваем не сильно тугое тесто и добавляем масло, сегодня было оливковое, и ставим подниматься

На пергамент наливаю немного масло, тесто разравниваю только руками, и смазываю томатным соусом, для соуса люблю кетчуп именно Кальве к мясу на углях, в нем есть травы

Но все же хочется больше трав

Дальше сыр

потом томаты, у меня домашние замороженные, специально морозила тонкими дольками

потом колбаска, сегодня у нас сосиски

и еще моцареллы, пиццы много не бывает в пицце!

Выпекать в разогретой духовке до 220 градусов 20 минут
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Copoka81
Академик
Академик

На сайте с 10.11.08
Сообщения: 22599
В дневниках: 8181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 21:27     Ответить с цитатой

Ну и я готовила по рецепту от Ирины :-)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39351007#39351007
У меня все любят пиццу с такими ингредиентами, на выходных может Гавайскую еще испеку.
Тесто в ХП делала. Соус для основы у меня мама делает.

Скрытый текст:



У меня из такого количества ингредиентов еще вот такая плюсом получилась
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Нюнюта
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.06.17
Сообщения: 1058
В дневниках: 7
Откуда: Ленинский, Западный
Карта № 024931
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 22:03     Ответить с цитатой

Пицца с грибами.
Тесто:
1 ст. воды
0,5 пачки дрожжей саф-момент
0,5 чл соли
1 чл сахара
3 ст л раст. Масла
2,5 ст. Муки
Из этого количества теста получается 2 пиццы диаметром 28-30 см
Начинка:
Майонез+кетчуп-смазать тесто
Сыр моцарелла+российский-натереть на терке
Смесь замороженных овощей потушила с шампиньонами на сковороде до выпаривания жидкости
Колбасу варёную порезала небольшими кубиками
Сверху порезала помидорку.
Выпекала при температуре 200 гр 15-20 мин.
Нам очень вкусно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
*Galina222*
Фея минералов 2021
Фея минералов 2021

На сайте с 22.01.11
Сообщения: 30183
В дневниках: 4082
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 08, 2023 23:07     Ответить с цитатой

1 2 3
На фото 1- без заливки, на фото 2,3- с заливкой.
ПИЦЦА НА ТВОРОЖНОМ ТЕСТЕ:

Тесто ( на 2 формы диаметром 26см):
творог- 250г
яйца-2шт.
масло подс.-2стл
разрыхлитель-1чл
соль-1чл
сахар-1чл
мука сеяная- 2 стакана без горки (230-240г)
*Само тесто идеально как основа для пиццы- после выпекания в меру "упитанное" и мягкое))

Тесто должно быть мягкое; оставить под плёнкой в комнате на 30-40 минут.
Разделить пополам и размять на пергаменте по размеру формы.
Покрыла смесью из сметаны, томатной пасты, соуса Хейнц карри
(можете взять любой свой): по 1 стл каждого компонента.
Накидала поверх соуса кусочки размороженной котлеты, копчёных колбасок,
лук полукольцами, порвала на кусочки заранее замоченные 7 пластиков
вяленых помидорок, замороженный болгарский перец, сыр моцарелла

Иногда покрываю мясные/рыбные пироги или пиццу заливкой:
200г молока смешать с 3 стл картофельных хлопьев без горки, 1 яйцом , соль 1-2 щепотки.
Дать смеси постоять, чтобы она хорошо загустела и разбухла и равномерно покрыть готовый пирог/пиццу перед выпеканием.
(можно ложкой, можно из пакета с дыркой). Сверху обильно посыпать сыром.

_________________
🔥 С Т О П сегодня в 23:00 👇🏻 С Д А Ч А через 8 дней


ПРИСТРОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
WD_w
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 4418
В дневниках: 25
Откуда: Дача за Ордынкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 12:39     Ответить с цитатой

Пицца на тесте долгого созревания (?)
600мл воды + 30г соли + 0,5 ч. ложки сухих дрожжей размешать, добавить 1кг муки частями, вымесить тесто, накрыть пленкой оставить на 2 часа.
Через 2 часа тесто разделить на порции по 250г, сформировать шарики и оставить их при температуре 16-18 градусов на 24 часа. Самое сложное – найти помещение с такой температурой. Ночью стояли на лоджии, там как раз 16-18 было, а днем в закрытой комнате с приоткрытым окном. Потом сформировать основу для пиццы, выложить начинку, выпекать при температуре 250 градусов 10-12 минут. У меня в духовке есть режим "Пицца", пекла на нем на нижнем ярусе.


Скрытый текст:
Взяла четверть от нормы (150мл + 0,5 ч. ложки соли + дрожжи (1/2 ч. ложки высыпала на лист бумаги, отделила ¼ часть и высыпала в воду+250г муки), а надо было треть. Из ¼ получилось 370г теста: на 1 много, на 2 мало. Но сделала 2 небольших.
поставила на ночь
утром, пришлось разложить в разные емкости
это уже перед выпечкой
Пробовала растягивать ее как в ролике – все равно получалась плоская лепешка. Вторую даже особо не стала. Но при выпечке стало заметно, какую формировала. У второй и бортики меньше поднялись, и в середине пузырь вздулся. Но результат очень понравился: хрустящие пышные бортики и тонкая основа.


Соус: помидор из заморозки разморозила, сняла шкурку, слила жидкость, добавила 1 ст. ложку томатной пасты, уварила до испарения жидкости. Добавила итальянские травки, давленый зубчик чеснока, 1 ст. ложку оливкового масла. А вот сыр подвел :-(
Оригинал рецепта https://www.youtube.com/watch?v=8Q_9h6VKm9c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37261
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 17:49     Ответить с цитатой


Очень старалась к ФМ
Тесто на меду от Иры. Очень классное. Давно делаю пиццу на нем.
Начинка фарш, лук, сосиски, помидоры, маслины, сыр. Я б каждый день такую пиццу ела :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3628
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 19:04     Ответить с цитатой

ИРРА
спасибо за рецепт пиццы которая вся из себя правильная :haha: из творога,испекла сегодня,мне очень понравилась :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26646
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 19:42     Ответить с цитатой

Марисоль 33
Я рада, что вам понравилось! Спасибо, что откликнулись :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olya-du6ka
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.08
Сообщения: 7390
В дневниках: 21
Откуда: Новосибирск
Карта № 002007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 22:09     Ответить с цитатой

Экспресс-пицца
Эта пицца настолько быстро готовится, что от момента мысли о ней и поедании проходит примерно 30 минут (при наличии в доме нужных продуктов, разумеется) Самое утомительное в этом рецепте ,на мой взгляд, это обжаривать грибы)
Основа пиццы - тортилья, на одну пиццу используем 2 лепешки.
Первую припорошим натертым сыром ( у меня моцарелла для пиццы) и накроем второй 🥙

Затем смазываем соусом( у меня томат перетертый консервированный домашний, масло оливковое , итальянские травы с морской солью.
Выкладываем начинку- колбаса( бекон обжаренный, филе курицы отварное....), оливки( сегодня без них)), обжаренные шампиньоны, помидоры. Я всегда готовлю 🍕 с вялеными. Кстати, масло из-под них использую в соус . Опционально розмарин свежий, он же в сухом виде есть в соусе, но -не то пальто)))

и сверху щедро посыпаем натертой моцареллой. Отправляем в разогретую духовку до момента появления слегка золотистой корочки на сыре.

Всё! Едим, радуем семью, радуемся сами !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
лена мама сони
Академик
Академик

На сайте с 10.02.10
Сообщения: 15476
В дневниках: 366
Откуда: Дзержинский р. ост.Библиотека
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2023 22:54     Ответить с цитатой

[

Я делаю по такому рецепту, на лист ингредиенты увеличиваю в 2 р. Дорожжи Саф Момент кладу 1 пачку. Замешиваю в хлебопечке, формую руками, непосредственно на листе, на дно тефлоновый коврик:
125 г вода + молоко
185 г муки
1 ст л растит масла
Щепотка соли
Дрожжи сухие 8 гр
Соус:
1.5 ст л кетчупа
1,5 ст л майонеза
Сыр: я использую либо моцареллу, либо сулугуни
_________________
Ссылка на мои СП: https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=474118
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11339
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 2:01     Ответить с цитатой

Спасибо за ФМ! Пробую первый раз тесто на биге.

Процесс не быстрый. Тесто на биге и с добавлением ц/з муки имеет более глубокий аромат! Ну и на любом этапе можно воспользоваться помощью холодильника :-)
Рецепт:
Скрытый текст:
Ивана Забавникова

Бига:
Дрожжи свежие 0,1
Размер с горошину черного перца
Вода 60 комнатной температуры
Мука пшеничная 100

Бига - это густая опара 60% влажности. Для биги всё смешать, немного вымесить. Миску смазать маслом и оставить на брожение при комнатной температуре на 10-12 часов. Я убирала на верхнюю полку в холодильник. Стояла 24 часа.


Тесто:
Вода 1 - 330
Бига вся
Мука пшеничная в/с 475
Мука пшеничная ц/з 25
Соль 12
Масло подсолнечное/оливковое
Дрожжи свежие 3 гр
Вода 2 - 60
Я добавила 1 ч л мёда с водой 2

Замес теста.
Бига готовая выглядит вот так. Серединка немного опадает и внутри разрыхленность хорошая. Сильно в размере она не увеличится.

Я замешивала в тестомесе. Сначала смешать муку и воду, месить 1-2 минуты до однородности - оставить на 30 минут ( автолиз) для развития клейковины. Затем добавить бигу и еще перемешать. Когда тесто станет пластичнее добавить соль, дрожжи и масло. Замес до гладкости. Потом добавить воду 2.
Если руками замес. Сначала смешиваем воду и бигу - хорошенько растворяем всё, потом добавляем муку и замешиваем. Автолиз 30 минут.
Остальное всё также. При замесе руками воду 2 добавлять постепенно, по 10-20 гр.
После замеса складывания каждые 30 минут. В течении 2 часов.
Время брожение при комнатной температуре 2,5-3 часа.
Тесто хорошо увеличится и разрыхлится.
Я через 1,5 часа убрала в холодильник на ночь.
Тесто после 3 складываний

Разделить тесто на заготовки по 300 гр. , скатать колобки и дать отдохнуть 30-60 минут под плёнкой или в контейнере.

Кажется, что процесс долгий, но если разделить его на этапы, то будет проще. Сформованные колобки можно опять же поставить в холодильник и доставать, и готовить себе свежую горячую пиццу.

У меня продолжение завтра.
Продолжение.
Тесто после 12 часов в холодильнике

Хорошо подпылить стол мукой и тесто сверху. выложить тесто на стол и ещё подпылить. Тесто очень классное!
Разделила по 320 гр, округлила. Отдыхает под плёнкой


Как формую, писала выше. На кукурузной муке ( дешёвый вариант) или семолине (дорогой!)


Основу запекаю буквально 2 минуты.

Потом добавляю соус и начинку.
Соус для гавайской и для пиццы с грушей:
белый йогурт, приправа, чеснок.

На основу соус, сыр твёрдый, курица, ананасы, моцарелла.

Очень довольны результатом! Бортики хрустящие! Основа тонкая.
Обязательно рекомендую! Тесто длительного брожения всегда выиграет по вкусу у быстрой пиццы. :oops:
Бигу можно хранить в холодильнике до 7 дней
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk


Последний раз редактировалось: Натали Хлебная Фея (Ср Фев 22, 2023 21:52), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2390
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2023 21:52     Ответить с цитатой

Тесто делала по рецепту ZhelAnna
Скрытый текст:





Одна порция теста на один круг. Для супруга тонкая, в следующий раз для него сделаю 1,5 порции. Для меня все в меру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Мартина
Студент
Студент

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 1667
Откуда: г.Новосибирск, Обьгэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 18:58     Ответить с цитатой

Всем доброго дня! попробовала тесто на меду от Мираж, очень понравилось!тесто делается просто и быстро, раскатала тесто получилось тоненькое как в ресторане, нам всем понравилось!

Начинка сыр, копченая колбаса, помидоры и болгарский перец кусочками, основу смазала кетчупом


Последний раз редактировалось: Мартина (Пн Фев 13, 2023 8:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37261
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2023 19:28     Ответить с цитатой


Испекла пиццу к ужину.
Тесто медовое.
Пицца с ананасами , ветчиной из индейки и сыром.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах